Alenenok
(старожил)
13/02/2006 23:46
Re: За 30 и пока нет детей

Почитайте, мне понравилось...
Наши дорогие мужья просто чудо - и заботливые, и работящие, и внимательные. Одно только омрачает наше беременное существование – они совершенно не понимают, что такое беременность. Они искренне стараются нас поддержать, но... не всегда успешно. И не потому что они такие уж злыдни. А просто по незнанию. Поэтому захотелось написать о том, как было бы хорошо, если бы...

Короче, если бы муж мог понять, что со мной происходит.

Он не звонил бы мне из магазина «Что купить из еды?». Потому что когда токсикоз, есть вообще не хочется, и даже мысли о еде просто невыносимы. Вывод – он покупал бы все сам, при этом приносил бы кучу маленьких порций самых неожиданных продуктов – анчоусов, авокадо, спаржу и мороженой клубники по 100 грамм – а вдруг мне понравится?!

Он не ел бы при мне, яростно и с аппетитом, бутерброд с колбасой, пока я, борясь с тошнотой, пытаюсь сервировать полезный обед. Он подождал бы хотя бы 10 минут.

Он говорил бы мне слова. Это так просто, ведь ничего не стоит сказать «Милая, через 2 недели все закончится, тошнота пройдет, ты станешь толстой и теплой. А потом появится самый лучший на свете малыш. Потерпи еще чуть-чуть!» Ведь о том, чего ради все эти мучения очень легко забыть, торча над унитазом в позе испуганного страуса.

Он выгнал бы меня на прогулку. Жестоко и беспощадно. Потому что на холоде токсикоз пройдет, но дома я в это не верю.

Он носил бы с собой сухарики для меня. Или орехи. Или печенье. И кормил бы с руки, постоянно – это помогает от неприятных ощущений.

Уж если мне запрещено смотреть фильмы про Фредди Крюгера – то можно при мне не рассказывать, как разбился на машине общий знакомый, и как на работе в холодильнике нашли протухшую курицу?!

И не говорить, что он не может позволить себе новый ноутбук за... какую-то сумму, потому что денег не хватит. Я и так в панике оттого, что не зарабатываю, сидя в декрете.

И не чихать оглушительно и с удовольствием, на всю квартиру. В прыжке от страха я выгляжу достаточно неуклюже!

Утром, уходя на работу, он не целовал бы меня, побрившись и намазав лицо средством после бритья – это только у него на коробочке написано, что оно обладает приятным запахом...

Жене, лежащей на заднем сидении автомобиля с одной мыслью «Это уже роды или еще нет?!», он не давал задание открыть карту и найти «где мы едем и как повернуть на Профсоюзную».

Не спрашивал бы, сколько денег ушло на распашонки, после посещения детского торгового центра – ей кажется, что 200 рублей.

Затихшая беременная жена – не всегда признак благополучия. Ему следовало бы пойти и посмотреть – она может быть в обмороке. В голодном. Да, через 2 часа после обеда.

Он не стал бы дарить жене, выходящей в декрет зимой, теплые ботинки с гортексом... на шнурках. Честное слово, она их наденет только через год.

Он не стал бы забиваться в дальний угол кровати от страха придавить меня во сне – я еще могу за себя постоять! А вот согреться без него сложновато...

И последнее. Понять беременную женщину трудно, практически невозможно. Можно только наблюдать и прощать. Это главное, что нужно помнить обоим!