Nataly+
(участник)
13/02/2006 15:40
Re: За 30 и пока нет детей

Натуль, они же дешевые - купи несколько разных и дела - в одно утро - один, в другое - другой. И потом (это я как химик тебе рассказываю) - они основаны на методе хроматографии, две полоски - это краситель, который реагирует на бета-субъединицу гормона ХГЧ. И один и тот же тип тестов (одной и той же фирмы) может в зависимости от партии быть более чувствительным или менее чувствительным (может, именно в какой-то день больше реагента на тест-полоску попало).
Я пользовалась:
Фрау-тест
Be sure (будьте уверены)
Ева
Будьте уверены
и какие-то др. ("Др. - много, так как, не дожидаясь задержки истерично начинала выглядывать вторую полоску).
Некоторые тесты еще до задержки давали намек на вторую полоску - слабую-слабую (я себя уговаривала: "Ты же специалист, хроматография - такой общий метод, подожди, пусть пройдет время, лучше сдай кровь на ХГЧ - ведь концентрация хорионического гонадотропина в крови больше, чем в моче), но тем не менее делала. Сейчас вот все выбросить их не могу - рука не поднимается.
Все положительные, кстати, и все правда - все мои три беременности прекрасно отражались даже на самых дешевых тестах (10 руб) даже за день или два до задержки.
Ложноположительных результатов не разу не было.
Беременность показывалась весьма правдиво (а толку-то...).
Правда, уже неделе где-то на 5-ой в последний (третий) раз попала на какую-то бракованную партию - контрольная полоска слабая, а та, которая моя - ее совсем не видно. В панике побежала сдавать кровь на ХГЧ - все в норме. Так что не психуй. Болею за тебя и надеюсь.