Nataly+
(участник)
09/02/2006 16:54
Re: За 30 и пока нет детей

Кобрасик, бедолага, вот только прочитала твой жалобный рассказ про поход к врачу - как я тебе сочувствую! С одной стороны - они тоже люди, и у каждого свой характер, и свое (хорошее или плохое) настроение. А с другой стороны - мы после всех наших мучений с такой надеждой заходим к ним в кабинет, так мечтаем о том, что вот - может быть, сейчас нам скажут что-нибудь обнадеживающее, или уверенно порекомендуют, в каком направлении дальше двигаться, или, на худой конец, просто посочувствуют... А тут такой "прием"!
Не расстраивайся. Может, она и вправду фиговый специалист - тогда от нее стоит отказаться. С другой стороны, если ты говоришь, что тебе ее вроде бы порекомендовали как хорошего - так может быть, стоит попытаться еще раз, и уж потом - искать что-то новое? У меня так тоже было в больнице (когда мне резко, прямо, жестко и категорично говорили: "Выскабливание") и слушать ничего больше не желали. Это все было таким тоном, и с таким взглядом, и с таким нежеланием (как мне казалось) выслушать и понять... А потом оказалось - очень хороший врач, и прекрасный хирург, и др., и пр.
Так что не накручивай себя. Хотя когда мне недвусмысленно дают понять, что я дура, и чтоб я не лезла (а я в силу образования не могу сказать, что я совсем уж "не в теме") - меня тоже трясет от обиды.
А УЗИ матки ты все же сделай - толщина эндометрия, и др., и пр. - это все важные характеристики. Хотя, по большому счету, это все тоже надо смотреть в динамике - хотя бы на протяжении одного цикла - следить за маткой и яичниками.
Про СГ - когда у нас с мужем шла борьба с бесплодием, у нас тоже была жуткая спермограмма. Я вообще удивлялась, как такое может быть в 30-ть с небольшим лет. Удивлялась также, как это удалось его уговорить на лечение. После лечения результаты немного улучшились и мы успешно... Да нет, не успешно - выкидыши же один за другим. Но суть в том, что я для себя решила - СГ надо делать несколько раз в разных местах. А то уж больно с большим подозрением он пришел от своего андролога, что и анализы-то толком не делают, а пишут плохие результаты, чтобы только дорогостоящее лечение поставить на поток. Впрочем, мы же начали активничать после этого, и дело пошло... Но он считает, что лечение тут ни при чем, а дело в активности.
Короче, вот. Про врача не огорчайся. Попытайся (если хочешь) еще раз, а если ты поймешь, что с этим человеком уж точно контакта нет, это не "твой" доктор - так что ж, не проблема - мы не в деревне живем, где один фельдшер на 100 ближайших километров! Прорвемся!
Как сама найду хорошего врача - сразу поделюсь. Обещаю!
Всем удачи! Как плохо грузится сайт - я в отчаянии...