Хлоя
(ветеран)
17/01/2006 15:00
Re: За 30 и пока нет детей

Цитирую:

А у меня ждут все.. и мне это мешает. Чувствую себя какойто.. плохой короче. Даже иногда виню себя. Потому что все родные очень переживают за меня. И сразу растёт чувство вины, хорошо что они нам с мужем об этом хоть не говорят и не напоминают.




Знакомо... Только у меня родители молча переживают, и для меня это хуже всего. Даже с мамой иногда хочется поделиться, обсудить эти наши проблемы, а она мягко так меня останавливает, говорит, что я слишком зациклилась, надо расслабиться, не думать постоянно об этом и все получится. И от такого ее безграничного терпения еще тяжелее. Ведь ей, естественно, очень хочется, чтобы все было хорошо, с внуками понянчиться , а она молчит, терпит, ничего не спрашивает и даже мне пожаловаться не дает.
А вот тетя моя - та наоборот каждую нашу встречу начинает с песни "и что ж ты никак не родишь". И эти ее причитания меня так достали, что перед ней у меня нет никакого чувства вины, жалости и пр. , хотя она тоже уже немолодая, совсем одинокая, своей семьи никогда не было, поэтому моих детей ждет, как собственных. Отвечаю ей жестко - значит, время наше еще не пришло - и точка. Так что лично для меня молчание родственников - хуже...