Хлоя
(ветеран)
10/01/2006 00:35
Re: Январь - не жалей, дари деток нам скорей!!!!!!!!!!!!!

Цитирую:

Я теперь отмечаю "активные дни" и делаю выводы в конце месяца, так у меня такое получается!!! Оказывается, в основном мы активничаем сразу после М. и ближе к концу, т.е. получается, что в самые важные дни у нас перерыв. В прошлые циклы я специально прислушивалась к себе и поняла, что именно в дни х у меня нет НИКАКОГО желания заниматься любовью. А я где-то читала, что наоборот желание в эти дни у женщин возрастает. Вот такая вот ерунда. Но это меня хоть как-то успокоило, может быть причина в этом, а не в нас.




Масявочка, поддерживаю тебя в этом начинании. Я, когда занялась тем же самым в ноябре 2004, тоже много нового узнала. Желаю удачи и держу кулачки за вашу СГ. @@@@@@@@@@@@

А по поводу желания женского в опасные дни... Две совершенно противоположные точки зрения существуют у сексологов на данный момент. Ученые-консерваторы придерживаются мнения, что в период овуляции либидо возрастает, так как играет роль инстинкт продолжения рода. А новаторы утверждают, что в современном обществе при нашей сумасшедшей жизни, стрессах и прочем подобном безобразии у женщин сформировался обратный рефлекс - боязнь забеременеть. Даже если она вроде и хочет ребенка, то подсознательно все равно этого боится, осознавая все сложности (социального, экономического и всякого такого плана), связанные с рождением малыша. Поэтому пик ее сексуальности в рамках МЦ приходится на конец и начало цикла (т.е. безопасные дни), а в середине - желания нет. Ни одна из теорий толком не доказана, и обе имеют одинаковое, довольно-таки эфемерное, право на существование.