Хлоя
(ветеран)
29/12/2005 00:34
Re: Будущие ЗИМНИЕ планировщицы!!!

И меня простите за офф.

Мало того, я еще и декабрьская тоже, как твоя дочура.
Почему назвали - это история целая...
Когда я родилась, родители и бабушка очень долго не могли определиться с именем, у каждого был свой вариант, и никто не хотел уступать (но Алисы и в помине не было ). В конце концов, победила мама, и ребенка записали Ариной. Но папе с бабушкой все равно это имя не нравилось. Дома звали уменьшительно-ласкательно - Ариша. А бабушка упрямо называла Иркой. Вскоре родилась моя двоюродная сестренка, подросла, начала разговаривать и, повторяя за взрослыми, тоже стала пытаться называть меня Аришей. Но в силу малолетства и некоторой картавости у нее получалось не Ариша, а Алиса. Все сначала смеялись, а потом как-то незаметно привыкли. Ну и в общем, это оказалось то имя, которое всем понравилось и не вызывало никаких споров, поэтому было решено дите переименовать. Причем, официально, со всеми документами... Я тогда маленькая совсем была, поэтому для меня все эти разборки прошли бесследно и безболезненно, ничего не помню и полагаю, что всегда Лиской была. Хотя крестили меня позже в возрасте 13 лет как Ирину - Алиса не церковное имя. Такая вот путаница.