Steny
(элита)
26/12/2005 19:39
Re: Кто что знает о 39 ж/к на Вавиловых

Я тоже умная была, сделала у них УЗИ для врача на 30й неделе. Поставили гистоз, котрого у меня не было

Без конфликтов тяжело в ЖК. При малейших проблемах мне никто ничего объяснять не стал, а за информацией прямым текстом послали к платному врачу Что я собственно и сделала (спасибо врачу ЖК за совет, хоть что-то, кроме анализов и горы выписанных таблеток, которых я не пила).

С тех пор я отношусь к ЖК как к полной формальности (деньги то хоцца и обменка если что не помешает) + анализы + вес + прогулка + возможность немного почитать в спокойной обстановке (это когда сидишь в очереди).

Так что мой вам совет - заведите себе доктора-консультанта на стороне, УЗИ - только в приличном месте. Все, что вы с вашим доктором посчитаете ненужным - на все пишите отказ (они, конечно, будут ругаться, но вы ИМЕЕТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ПРАВО, т.к. в нашей стране медицина - это добровольное дело). Все назаначения лекарств - тоже проверяйте у своего доктора. Если что, можно с честными глазами сказать врачу ЖК, что вы все это пьете. Детектора лжи у них не стоит

Я сама лично отказывалась от лишних по моему мнению УЗИ, анализов на пороки развития, повторных мазков (одного за беременность вполне достаточно), стационара. Сильно не скандалила, просто спокойно просила написать отказ и подписывалась в карте беременной.