rikki
(элита)
14/12/2005 10:42
Re: Я что одна такая?

to lusha:
Я смотрю, у вас "Германия" написано, но разве в Германии не бесплатное высшее образование?
У меня там много знакомых живут - они рассказывали, если поступил, и можешь сам себя прокормить и есть, где жить - учись себе на здоровье, за образование денег не берут. Или это только для "приехавших"?
А в России - ТТТ - тоже пока можно учиться бесплатно, если голова на плечах есть (проблема - поступить).

Во многих странах существуют кредиты на образование. Другое дело, что его потом надо отрабатывать - это уже вариант на тему "сам за себя заплатит" (сам кредит возьмет, сам потом и отработает).

С двумя-тремя действительно легче, подтверждаю. Они САМИ СЕБЯ укладывают спать, сами друг у друга учатся разным полезным вещам, сами друг другу читают книжки, чуть не дерутся около кухонной мойки или из-за пылесоса... В магазин и с собакой - можно попросить сходить старшую, и она никогда не откажется, т.к. для нее это ПРИВИЛЕГИЯ, а не обязанность .
Я ей только готовить на плите не разрешаю... пока.

Бабушек-дедушек я могу себе позволить не слушать (между прочим, у них самих не по одному ребенку было ), стараюсь их детьми не нагружать, обычно мы сами (с нянями) справляемся, а в экстренной ситуации уже не важно - одни ребенок или много, все равно помощь нужна.