scrofula
(участник)
13/12/2005 12:02
Re: Гормональная недостаточность 2.

Узи делалось на 22 день. Дело всё в том, что на 5-ый день яичники не были такими большими, а к 22 дню выросли.
А моя врач наоборот говорит, что в первую половину пролактин должет быть до 300 - это самый оптимальный вариант! У моей подруги был 480 - на 5-ый день, она сказала высокий!
Во втором яичники было написано по центру.
Я буду сдавать ЛГ и ФСГ - вот потом буду уже переживать. Вроде бы если яичники ещё и плотные это как-то по-другому называется.
Просто у моей подруги была очень большая задержка - 47 дней, делала узи на 43 день, а он показал множественные фолликулы + эндометрий соответствовал 21 дню, а это я знаю не очень хорошо + пролактин повышен. Так вот ЛГ и ФСГ - ничего не показало, всё в норме и поликистоз не подтвердился, потом она пила витамины - и всё само восстановилось! И через 2 месяца наступила беременность - сейчас 9 недель.
Вот я и надеюсь, что это может просто так.
А Малярская вообще мне ответила, что я рано сделала узи, надо было на 30 день его делать, она вообще считает цикл 50 дней нормой, при которой возможна нормальная беременность, чего-то я не верю в такое.
Кстати, а почему в первой фазе пролактин должет быть выше?