Tigra
(ветеран)
10/12/2005 14:48
Re: Я что одна такая?

НПП

Я тоже хочу много детей, и на самом деле даже 4. Так что Вы не одна.
А достаток и возможности с годами, как говорят многие с жизненным опытом и умом, может ведь как прибывать, так и убывать, и вряд ли Вам кто-нибудь гарантирует то или другое. А вот вероятность проблем с Вашим и детским здоровьем гарантированно прибывает, во всяком случае более обоснованных опасений.
Я тоже думала, что детям обязательно нужно дать ВО, но ведь есть столько занятитй(профессиональных), где люди и без ВО, полностью реализуются и ВО кроме корочек ничего не дает(повар, парикмахер, воспитатель и т.п.), потом казалось что ребенку обязательно нужно обеспечить угол к совершеннолетию. Но по большому счету ребенку нужна мать, ее любовь, минимальные бытовые условия, уверенность в себе и сформированное умение ставить разумные и реальные цели и добиваться их.
А страх за детей, это, по-моему, из области тотального контроля и желания собственного вечного спокойствия, важнее создать безопасное пространство, научить обходить опасности и не махать рукой на мелочи, потому что вдруг бывает только извините, заблудившийся ик, и то интересно, почему ему туда была дверь открыта.