Хлоя
(ветеран)
28/11/2005 16:12
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла

И у меня родители в курсе. Мама обо всем, а папа – частично. Внуков, конечно, хотят, но торопить нас, упрекать или обвинять в чем-то никогда не будут. И практически не заговаривают сами на эту тему, иногда мне даже хочется, чтобы они менее щепетильными были и почаще напоминали, что бабушками-дедушками хотят стать.
Юляшка, а свекровь у меня так же в первые месяцы после свадьбы реагировала. Потом терпение лопнуло, и она сказала – да ну, врешь ты все, что детей хочешь! Хотела бы – давно бы родила. Потом я посидела дома без работы и заметно поправилась – свекровь воспряла духом. Ну а когда через полгода результата так и не увидела (а откуда результату быть-то???), решила, что я – негодяйка – сделала аборт. Не переубеждалась ничем и никем. В этой святой уверенности пребывала до последнего времени. А тут я решила пожаловаться ей на очередную нашу неудачу, думала – поймет, посочувствует, как женщина женщине. И мама, и подружки мои – все далеко, здесь никого нет, а поплакаться иногда так хочется. А она хмыкнула и говорит: да тебе вообще не дано забеременеть, давно понятно, свалилась нам на голову – больная и бесплодная! И ведь даже мысль не мелькнет, что проблемы не только во мне могут быть... Теперь с каждой новой неудавшейся попыткой мне все чаще и чаще слова этой "доброй" тети вспоминаются.

Щас закидаете меня помидорами, чтобы депрессию тут не разводила, и будете правы.