LadyInRed
(элита)
25/11/2005 21:08
Re: За 30 и пока нет детей

По поводу спемана - лучше сначала посоветоваться с урологом, пусть посмотрит СГ и скажет нужно ли спеман или нет. А может, что-то более действенное назначит.

По поводу горячей ванны - мне страховая врачиха говорила, что горячая ванна это только для обсолютно здоровых людей, без проблем с урологоческой, гинекологической системой и здоровой спиной. В принципе наверное можно ванну принимать, но не долго, не очень горячую,в разумных пределах. Ну и в первую очередь мужчине воздержаться от горячей ванны в период активного планирования (когда овуляха), ну и женщине после овуляхи - на случай если Б наступила, чтобы ничего не испортить ( у меня сестра так себе два выкидаша сделала ). Поплескалась в горячей ванне.

А вот банька по-моему здоровье дает. Ну может накануне овуляхи воздержаться. А так я тоже баньку люблю.

Пиво нельзя пить каждый день, и вообще огромное количество алкоголя. А вот два раза в недельку не много не помешает. А вино женщине вообще неплохо бы пить и в планируемый период по бокалу. Говорят, что способствует наступлению Б.
Главное, с алкоголем не напиваться, ну и каждый день не пить.
Обычно я не прекращаю пить алкоголь в планировочный период. Пью по чуть-чуть. А вот счас чего-то не хочется, не лезет. А вот муж попил пивка в наш ноябрьский овуляшный период.

Вот. Вроде все написала, о том что знала и изучала.