BVS
(участник)
15/11/2005 19:16
Re: За 30 и пока нет детей

Привет всем, в свое время я тоже через все ЭТО прошло. Можно и я расскажу свою историю, может она кого-нибудь обнадежит. Сейчас мне 30. Чуть больше четырех лет назад попала в больницу с острой болью внизу живота. Сразу определить ничего не удалось, при этом сказали надо резать. Сделали лапороскопию, выявили кисту левого яичника. Удалили ее. Гистология показала эндометриоз. Врач назначила годовую терапию (таблетки, ежемесячное УЗИ) и пояснила, что до настоящего момента природа этой болезни малоизучена и она практически неизлечима. Через год после терапии рекомендовала начинать попытки забеременеть.
Но прошло три года, а беременность не наступала. Мы с мужем обошли кучу врачей, в т.ч. и специализированного центра по планированию семьи, сдали кучу анализов. Результаты анализов в принципе были некритичные, но не идеальные. Также был обнаружен спаечный процесс в левой трубе.Она была малопроходима, к тому же фолликул долгое время созревал именно с левой стороны. Все это также сопровождалось заключением врачей о том, что изначально причиной бесплодия может быть эндометриоз. Остановились на попытке инсемменации. Но перед этим меня послали сдать еще один анализ. Выявили антиспермальные антитела. Направили к иммунологу, который ознакомившись с анамнезем порекомендовала сделать проше говоря "подсадку лейкоцитов мужа". Согласились. При этом сказали, что половая жизнь должна теперь происходить только с презервативом. Назначили время, до проведения самой процедуры надо было мужу сдать еще кое-какие анализы.
Придя домой, решили с мужем сделать попытку "последний раз" перед лечением.
В общем девочки, сейчас у меня срок шесть месяцев, но на подсадку я все-таки пошла, причем сделала две процедуры (1 раз в месяц), сказали что это в любом случае полезно и поднимает иммунитет.
Поэтому хочу сказать всем, главное верить , что все получится и АПЧХИ... на всех!