LadyInRed
(элита)
12/11/2005 18:02
Re: За 30 и пока нет детей

Уф! Вот и я дома. Спасибо за кулачки. Помогли.
Сегодня с утра было такое настроение, что все я никуда не пойду. Потом собрала волю в кулак и поехали с мужем сдаваться .
ГСГ делала я в Скандинавии и очень довольна своим выбором клиники: обстановка, отношение, медперсонал (особенно врач, которая делала ГСГ), оборудование и пр. Все мне понравилось.
Процедура терпимая, месячные у меня бывают более болезненными. Самое болезненное было это укол куда-то там внутрь. И самая тяжелая психологически минута перед началом ввода жидкости. Все я вместе с доктором наблюдала на огромном мониторчике. Это хорошо отвлекало. Видела свои внутренности, шейку матки распознать смогла. Видела как жидкость поступает в матку и трубы тоже. Точнее в одну трубу .
Короче о главном: Левая труба проходима, правая можно сказать нет. Как я и думала послеапендицитные спайки затронули всю правую часть моего животика. Вроде как правая труба на снимке и просматривается, но житкость не проходит. Да еще и матка подтянута вправо и как то сложно расположена.
Врач сказала ловить овуляшку слева и "делать" детей только в определенной позе, чтобы спермики могли попасть туда куда им нужно. Можно сделать иск. инсеминацию. Но это не обязательно.Будем сами работать с нового года .
Процедуру сделали быстро. Минут сорок полежала в кроватке, поставили мне свечку от болей,а потом поехали домой. Медсестра сказала, что я шустрая - многие лежат по 2 часа.
Счас небольшой отходняк. Живот тянет справа, там где спайки. И давление упало - от нервяка наверное.
Теперь главное, чтобы не было никаких воспалений. Поддержите пожалуйста .
Еще сказали прийти через неделю на контрольный осмотр. Вот и там сказали еще расскажут, как нам дальше с мужем быть, если мы хотим деток.
Надежду мне подарили. Теперь с нового года, если будет все нормально будем активничать с мужем .
Еще раз спасибочки всем за поддержку. И ГСГ это совсем не страшно. Уря! Я это выдержала!