yablo4ko
(ветеран)
07/09/2005 11:31
Re: Сентябрь не тяни скорей пузико дари!!!!!!!!!!!!

Всем доброе утро!

Спасибо за чихи!

Emeraldie, Morusik, я нашла такую же информацию относительно рентгена, так что девушки могут особо не переживать..
А вот про мужчин, я бы постаралась проконсультироваться у компетентных специалистов, может ли рентген оказывать какое-либо негативное действие на развитие плода в случае, если зачатие было осуществлено в период до 3 месяцев после рентгена, т.е. если он влияет только на активность сперматозоидов, я бы пустила все на самотек, и, если судьба, то все получится, а, если, не дай бог, это может повлечь за собой какие-нибудь неприятные последствия для ребенка, я бы повременила.. Но я перестраховщица..

По поводу лубрикантов, мне кажется, нет однозначного мнения, так как зависит от комплекса факторов, в том числе и от состава лубриканта, поэтому все индивидуально..

Вот один из ответов из инета:

Цитирую:

"Если вы хотите зачать ребенка, то использование лубрикантов не рекомендуется, так как они могут понизить количество сперматозоидов, попадающих в матку и маточные трубы, и их подвижность. Вместо лубрикантов вы можете использовать яичные белки, которые не влияют на качество спермы."




Я завтра спрошу у врача и напишу еще одно мнение.

Девочки "старенькие", давайте уже подавайте нам положительный пример

Всем удачи!