Steny
(элита)
08/07/2005 11:36
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться.

Раз вы пока в раздумьях, подготовьте плацдарм для будущих трех лет сидения дома. Окончите какие-нибкдь курсы и найдите работу на дому за это время. Конечно, деньги будут не те, да перерывчик даже в этой работе на пару-тройку месяцев сделать придется.
И беременейте!
Мои аргументы за:
1) инстинкт иметь детей очень силен у женщины, и если не удовлетворить его, то может выйти боком (стрессы, болезни, чуство вины),
2) двое детей - это все таки не один. Не дай Бог, конечно, но все же так спокойнее + в старости не государство вас будет кормить, я думаю, вы это уже поняли,
3) если на 2/3 бюджета вы сможете нормально питаться и более-менее одеваться, то рожайте однозначно! Когда вы будуте держать своего второго кроху в руках, вы просто не сможете понять, как это вы так тогда выбирали между N-тысячями рублей в месяц и этим чудом. Такой выбор вам покажется кощунственным (это я по собственному опыту)
4) Хотя у детей разница будет большая, но при правильном вашем поведении, они должны жить дружно (надо избегать ревности, но это уже совсем другой вопрос).
5) У вас своя двушка! Это шикарно! Многие даже комнаты в коммуналке не имеют.
6) Через 3 года вы снова сможете вернуться на свою работу (у вас еще есть некоторое время, чтобы закрепиться там так, чтобы вас взяли обратно, или перевести свою работу частично на дом). А если с ребенком согласится сидеть бабушка - то и через год. Да и течении этого года можно там периодически бывать.
7) Не менее главный аргумент, а может быть САМЫЙ главный - муж хочет!!! А остальные пошли в пень (изнините за грубость) - это не их жизнь, не их выбор, не их дело. Это дело исключительно вашей семьи. В крайнем случае можно особо и не распространяться, что ребенок заплпнированный - просто скажите - так получилось, и не соврете: действительно - получилось.

Уже почти четыре года я сижу дома с детьми и работаю на дому. На своей работе мне удалось перевести некоторые объемы на домашнее исполнение.
Мы с мужем планиуем в скором времени третьего. Я тоже немного терзалась, но я поняла, что если я сейчас не решусь, я буду жалеть всю свою жизнь об этом.

Удачи вам!!!