МамаИнна
(активный участник)
08/07/2005 11:17
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться.

Вы знаете, у меня пока один ребенок, но второго активно стараемся завести. И вот точно так же, как и вы я очень мучилась этими вопросами. Семейный бюджет сократится на 2/3, квартира двухкомнатная, ну и на работу конечно не так давно вышла.
Страдала я, страдала, а потом все обдумала и решила так - деньги дело наживное и все эти трудности временные , от голода не умрем(на фрукты - овощи, курицу хватит), а больше ничего и не надо, одежка от первого еще осталась, квартира небольшая, но не однокомнатная же в конце концов.
А работа - это было самое трудное, но я пришла к своему начальнику и сказала, что очень хотела бы второго малыша, и хотела бы спросить когда это более всего удобно для работы (смех конечно, но начальника я очень люблю и не хочу для него лишних проблем). Он спросил меня о моих планах и это его устроило, а еще он горячо поблагодорил меня за предупреждение , а то и правда как снег на голову все сваливается, а тут можно сказать знает к чему готовится!
Так что я поняла, что сомнения всегда будут, если их лелеять , но не пожалеете ли вы однажды, когда пройдет ваша жизнь, все устроится, будет много денег, большая квартира, а вот второго малыша, которого вы так хотите не будет.
Может это и громкие слова, но вот мне страшно подумать, что если бы моя мама так подумала однажды, то меня бы не было (я третья), и жили мы небогато, но были счастливы, ведь счастье не только в материальном благополучии заключается, но и в чем-то другом, вечном... Что-то я расписалась...
Вобщем когда я захотела малыша со страшнейшей силой, все сомнения отправились в сад , а я активно готовлюсь стать снова беременной.