innulja
(участник)
10/06/2005 16:49
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу???

Если ты так уверена, что заразилась от конкретной кошки, то почему бы не отвезти ее к врачу и не вылечить? На сколько я понимаю, это лечится. У меня три кошки, две из которых были когда-то давно подобраны, т. е. теоретически у них могло быть все что угодно, но... когда я уже при постановке на учет сдавала анализы - никаких антител к токсоплазмозу не обнаружили, хотя я и туалеты их убираю регулярно самостоятельно и спят они со мной и мясо иногда сырое едят. Тут, мне кажется, существует какой-то очень сомнительный риск. Я об этой штуке узнала, когда уже забеременела и, естественно, тоже очень сильно забеспокоилась, прихожу к врачу, спрашиваю - что делать? Она сказала, что это в общем-то редкость большая, чтобы от домашних животных заражались, и не надо на эту тему сильно грузиться. Пусть живет ваша кошка, не надо ее выгонять , ну если сильно беспокоитесь - свозите ее к ветеринару и сдайте анализы. Зато если уж у нее ничего не обнаружится, то будьте аккуратнее с мясом... Я вот стараюсь так и делать, потому как с животными расстаться не готова совсем.