pushistik
(гость)
24/05/2005 15:17
Re: Проблемы будущих пап

Курочка Ряба, Alenenok, Kolibri
Девочки, очень хочу вас поддержать и пожелать удачи! Сама собираюсь в конце июня на ЭКО, правда я из Москвы.
Курочка ряба ,у нас тоже основной - мужской фактор, хотя и уменя кое-что обнаружили (одна труба не проходима и гормоны 2-й фазы). Как я раньше думала, у нас основная прблема была в недостатке спермиков кат А, их было всего 23%, дотянув их до 28%, нас отправили на 3 месяца самостоятельно активничать. Сказали если не получится через 3 мес - приходите на ЭКО. Эти три месяца мы с мужем растянули на целых 7 мес, все надеялись на что-то Уже сейчас поизучав СГ, я обнаружила что нормальных сперм у нас всего 19%, с аномалиями головы 72%. Диагнозов типа варикоцеле тоже не ставили, причина плохой спермы осталась не известной. То есть как я поняла, у нас с вами оч похожая проблема. Но нам про ИКСИ никто не говорил, этот вопрос даже не поднимался. Если не ошибаюсь икси делают когда речь идет о единичной выборке спермов. Нам сразу сказали - эко, а 3 мес дали скорее всего подготовится морально и материально. Пересдать СГ можно конечно, если у вас есть сомнениняи по поводу правильности результатов или были какие-то обстоят-ва, которые могли отрицательно повлиять на сперму. 12 мес ждать в вашем случае (так же как и в моем) скорее всего не стоит, поговорите со своим врачом, что она вам посоветует. Жить без детей - запрещайте себе так думать! Наоборот мечтайте о девочке или мальчике или о двух сразу:) (от всей души желаю вам исполнения этих мечт)! Старайтесь поверить, как бы трудно сейчас не было, что ваша реальность - вы, муж и ваш ребенок у вас на руках (я тоже очень стараюсь:)). Простите за сумбурность, пишите в личку пообщаемся поподробней.