SoleMio
(ветеран)
25/04/2005 18:52
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!!

2 Nanny

В конце февраля 2004 г была замершая беременность. С августа начали пытаться. В феврале 2005 пошла лечиться. Есть проблемы со щитовидкой. У меня были три беременности (2 мини-аборта и 1 ЗБ). И беременела я раньше на раз, хватало одного незащищенного контакта в месяц. Естественно, что после полугода неудач у меня возникло недоумение по поводу своего организма. Пошла по врачам, параллельно читая литературу, форумы и пр., сдавала все анализы, которые мне назначали, делала УЗИ. Вот результат: овуляция не в каждом цикле, в лютеиновую фазу ОЧЕНЬ!!! низкий прогестерон, низкий ДЭА, эстрадиол на нижней границе нормы. Значит, эти проблемы и привели меня к ЗБ!
Почему столько врачей? Потому, что если врач ошибается, то меня охватывает паника, что он может навредить. Вот и бегаю.
Но насчет преждевременности кое-какого лечения - ты права. Уже успела в этом убедиться. Анализы сдаю все, на консультации хожу, но из лекарств принимаю только то, с чем согласились все четверо. Они друг про друга не знают, это позволяет мне спрашивать, что они считают по поводу лечения, назначенного другим.
Мой способ "лечиться" плох тем, что реально это стресс. Постоянно держать в голове ВСЕ рекомендации, сравнивать, задавать вопросы, а главное - надеяться, что кто-то из них идет правильным путем. Но сейчас, думаю, уже остановлюсь на одном, вроде бы выбрала.
Прошу прощения за многословие, ты затронула действительно больную тему. )