Nanny
(активный участник)
07/03/2005 02:30
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!!

Belka и Tonna!!!
И все остальные, разумеется!
Моя мама родила меня в 41 год, а брата - в 28 (т.е. он меня старше на 13 лет). Мы тут как-то с Natali обсуждали взаимоотношения сестер/братьев с большой разницей в возрасте, я её заверила, что у нас - нежная любовь, хотя конечно в детстве (своём) я ему нервы попортила немножко.
Но я, собственно, про разницу в возрасте между мамой и ребёнком.
Сейчас моей маме 75 (почти; папе - столько же), как с любым пожилым человеком, с ней тяжеловато общаться, но зато мне-то уже 34 (тоже почти) и я в состоянии понять/уступить/промолчать и т.п. В детстве - вообще не помню, чтобы меня как-то напрягал её возраст, полагаю, я просто его не замечала, очень любила праздники в компании родительских друзей...
В "переходном" возрасте я, стыдно сознаться, вела себя, как свинья, не считалась с родительскими чувствами и представлениями о жизни, делала, что хотела... Но тут, скорее надо её жалеть (т.е., если рассматривать собственное будущее - то себя и жалейте!!!). Я самоутверждалась "от противного", как мне кажется: между моми и родительскими взглядами на жизнь нет ничего общего. Но от этого ни я их, ни они меня меньше любить не стали...
Так что уж эти-то мысли ТОЧНО НЕ ДОЛЖНЫ портить настроение. Некоторые молодые родители - зануды и консерваторы, а некоторые пожилые - бодрые компанейские и душа любой молодёжной компании - ВСВЁ В НАШИХ ГОЛОВАХ!!! А они ж у нас у всех светлые , раз мы детишек хотим, ergo.
ИМХО!