mig
(гость)
16/12/2004 11:55
Антитела к краснухе.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать этот анализ у себя в консультации или только в каких-либо центрах? Что посоветуете?
И как долго нужно ждать результата. Спасибо.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/12/2004 11:56
Re: Антитела к краснухе.

посоветуем читать прикрепленные топики:0)
большими буквами написано : АНАЛИЗЫ


LisaR
(элита)
16/12/2004 11:59
Re: Антитела к краснухе.

Насчет консультации не знаю, но думаю, что там должны делать этот анализ.
Я сдавала на Московском 22. Ответ был через неделю, но я сдавала много анализов сразу и в том числе на антитела к краснухе, поэтому такой большой срок был. Возможно, что в несколько дней уложитесь.


Melkiy_Jin
(элита)
16/12/2004 13:17
Re: Антитела к краснухе.

В моей ЖК этот анализ делают. Причем он стоит там дешево! ЖК при 18 р/д в невском р-не.

Slastena
(элита)
17/12/2004 11:55
Re: Антитела к краснухе.

В нашей консультации тоже делают, стоит копейки. Только врачи сами не предлагают, для врачей в консультации (мне именно такая попалась, и я думаю, что таких подавляющее большинство) вообще не понятно, что такое подготовка к беременности. Говорят, вот забеременеешь, тогда и приходи. Мне все приходилось выпрашивать и настаивать, чтобы сделали те анализы, которые я хочу. Про гепатиты доктор спросила: "зачем тебе это знать, что если есть гепатит рожать не будешь?"
А анализ на антитела к токсоплазмозу пришлось ехать МГЦ делать.


umka
(наш человек)
17/12/2004 12:37
Re: Антитела к краснухе.

я на В.О. так и не смогла сделать этот анализ, нет реактивов. Сделать его можно в больнице Боткина, бесплатно по направлению из ЖК. Делается анализ 5-8 дней, в зависимости от того, отечественные или импортные реактивы.

moskitik
(ветеран)
17/12/2004 13:21
Re: Антитела к краснухе.

я сдавала на Комсомола. Быстро, недорого, и по телефону можно результаты узнать

Аурелита
(наш человек)
18/12/2004 14:07
Re: Антитела к краснухе.

Я тоже на Комсомола делала. Понравилось! Только антител н нашли, пришлось прививаться...

Ukkachka
(участник)
23/12/2004 13:50
Re: Антитела к краснухе.

Девочки, если антитела 1:80, это значит, что человек уже болел когда-то?

LisaR
(элита)
23/12/2004 14:01
Re: Антитела к краснухе.

Что конкретно в результате анализа написано? Уточните, пожалуйста. Только "1:80" или что-то еще?

Ukkachka
(участник)
23/12/2004 21:35
Re: Антитела к краснухе.

На самом деле все произошло уже около 3 лет назад. Я была на 3-м месяце, когда узнала, что на работе краснуха! Моя мама сказала, что в детстве я не болела, представляете мое состяние... Меня отправили делать анализы на антитела, сдавала с перерывом в 2 недели. Оба раза 1:80, то есть динамики не было, я не заболела. Но если антитела были, то по логике я когда-то болела? может, мама уже забыла? Врачи ничего вразумительного не ответили.

Melkiy_Jin
(элита)
24/12/2004 10:16
Re: Антитела к краснухе.

Та же фигня. Маму спросила + всю карту детскую перерыла - Краснухе не было! Сдала на антитела - они есть! Врач мне объяснила, что мама могла и незаметить, например, на фоне простуды, и могла она проходить в легкой форме. так то не переживай - есть, значит болела, а что мама не помнит - так могла и не заметить...Иногда даже врачи не замечают, если в легкой форме идет

LisaR
(элита)
24/12/2004 12:16
Re: Антитела к краснухе.


Я тоже краснухой "не болела", а антитела есть. Видела такую точку зрения: врачи путают краснуху и ветрянку. Раз антитела есть, то беспокоиться наверное не о чем Только отмечу, что у меня нет медицинского образования, поэтому если есть сомнения, лучше проконсультироваться у специалиста.


Ukkachka
(участник)
24/12/2004 16:16
Re: Антитела к краснухе.

Врачи тоже сказали, что возможно кпаснуха была, да не заметили. Так, наверное, и было. Главное, что дите родилось здоровое, хотя... из-за тех нервов попала на сохранение.