Lyudmila
(элита)
22/11/2004 12:40
очередной вопрос про тесты

у моей подружки сложилась странная ситуация. Я пообещала ей поразузнавать, поскольку у нее компьютера нет и спросить не у кого.
Задержки пока нет (еще почти две недели цикла впереди). Она чувствует все признаки беременности, которые у нее были в прошлый раз и делает тест два раза. Тест показывает слабые две полоски, практически вторая полоска "исчезающая", т.е. через 10 минут есть, через 15 уже нету. Но она говорит, что ранее, когда ей приходилось делать тесты подобные, ни каких вторых полосок и в помине не было. В общем, тошнота по утрам и проч. + 2 полоски.Любая бы задумалась. Я в этом вопросе не очень просвещенная. Поэтому ничем помочь ей не могу и решила спросить вас: теоретически возможна ли такая ситуация. А именно забеременеть в самом начале цикла (задолго до предполагаемой овуляции) и еще чтобы тест это показал во второй половине цикла, т..е . задолго до задержки. Потому что я так понимаю, что доверять ему можно только с 1-го дня задержки, да? Заранее спасибо за ответы.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/11/2004 12:43
Re: очередной вопрос про тесты

Она могда забеременеть в предыдущем цикле?
Любые изменения в тесте через 10 минут не считаются, это не достоверно.
Доверять тету можно примерно на 8 и дальше день после опложотворения яйцеклетки.
Но признаки этии могут быть признаками чего угодно: та же утренняя тошнота - симптом гастрита или печени не очень здоровой
Будем ждать результатов и держать кулачки


Lyudmila
(элита)
22/11/2004 12:47
Re: очередной вопрос про тесты

я не поняла про недостоверность изменений через 10 мин. Это что значит?
Насчет предыдущего цикла я не знаю.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/11/2004 12:49
Re: очередной вопрос про тесты

На любом тесте написано: изменение результатов через 10 минут после проведения тесты, не считается достоверным, учитывать показания нельзя.

Lyudmila
(элита)
22/11/2004 12:57
Re: очередной вопрос про тесты

ага, спасибо, поняла. Т.е. полоска если есть в течение 10 мин, то результат положительный, даже если потом она улетучится.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/11/2004 12:58
Re: очередной вопрос про тесты

полоска не всегда показатель Б.
но в общем и целом, да. Вот не было полоски, а через пол-часа появилась - это не значит, что есть Б,наоборот тоже верно


Lyudmila
(элита)
22/11/2004 12:59
Re: очередной вопрос про тесты

а сама возможность забеременеть в начале цикла. День на 7-ой, скажем. Она теоретически существует?

Melkiy_Jin
(элита)
22/11/2004 12:59
Re: очередной вопрос про тесты

Т.е. если полоски появляются через 1-3 мин, а через 15 исчезают - то не верить результату через 15 (т.е. не еврить отрицательному), а если проявляются не ранее, чем через 10 мин - то не верить этому результату (не верить положительному), он м.б. не достоверным!
Достоверным считается результат первых минут. Вот.

А забеременеть она моглда в прошлом цикле, просто МС не прекращались Лучше пусть кровь на ХГЧ сдаст, если очень волнуется. А так - пусть подождет и тест повторит


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/11/2004 13:01
Re: очередной вопрос про тесты

Теоретиически - конечно. ВОн сколько случае в наступления Б прии непредохранении во время М (извиниите за подробностии)

Melkiy_Jin
(элита)
22/11/2004 13:02
Re: очередной вопрос про тесты

Теоритически можно забеременеть и во сремя МС. Просто вероятность ниже, чем в середине цикла. Но кто знает, как себя повела ОВ ???

Lyudmila
(элита)
22/11/2004 15:38
Re: очередной вопрос про тесты

насчет признаков. предположим, утренняя тошнота это проблемы с печенью, головокружения - ну игры давления, допустим. А остальные признаки - явно что-то с почками. В общем, похоже, она просто полная развалина... а не подумаешь..... Так ей скажу.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/11/2004 16:14
Re: очередной вопрос про тесты



Malina
(активный участник)
23/11/2004 12:38
Re: очередной вопрос про тесты

Со мной летом было что-то похожее. Я тоже полная развалина
Была и тошнота (правда, днем), и головокружения, и спина болела, и т.д. И еще несколько тестов подряд показали две полосочки. Я тогда сдала анализ на ХГЧ - ничего не не оказалось. Просто какое-то гадостное стечение обстоятельств, ну и здоровье, ммм... "хорошее".


Kisa
(активный участник)
28/11/2004 15:48
Re: очередной вопрос про тесты

Да-да, вот в моей подписи живое подтверждение того, что Б может наступить и во время М и сразу после М

Lyudmila
(элита)
29/11/2004 16:39
Re: очередной вопрос про тесты

ннп
Для информативности топика сообщаю, что беременности там никакой нет. Т.е. слабая полоска на тесте в середине цикла может что-то обозначать, а, может, и ничего не обозначать. Это я для тех, кто позже поиском на слово "тест" найдет этот топик