Elka-Palka
(элита)
03/09/2004 13:17
Когда бывает овуляция?

Вот, собственно, и весь вопрос...
Вроде, где-то в середине цикла?
Понимаю, что все индивидуально, но вот по учебнику, среднестатистически?
Ведь есть некий стандарт?


JuliaMel
(элита)
03/09/2004 14:17
Re: Когда бывает овуляция?

У всех по-разному, смотря какой цикл....у меня, например, цикл большой и овул. примерно на 22-24 дц...за 14 дней по предполагаемых менстр....а вообще нормально это 14-17дц (но это ещё раз-нормальный цикл)....хотя мне врач сказала, что если цикл всегда 40 дней, то это тоже норма...

Lutik
(активный участник)
03/09/2004 16:42
Re: Когда бывает овуляция?

Статистически - цикл 28 дней, овуляция на 14 день. А так, все индивидуально.

maha7
(активный участник)
03/09/2004 18:16
Re: Когда бывает овуляция?

А зачем вам по учебнику? если не секрет?
Просто, овуляция может быть и во время месячных - то есть ее определяет не только цикл, но есть и другие факторы.


vlv
(наш человек)
04/09/2004 09:01
Re: Когда бывает овуляция?

Оля, тебе вся суть сходить на сайт Желанный ребенок

Там все очень подробно и доходчиво описано, весь процесс в деталях. В том числе и физиологический метод контрацепции.


frolova
(наш человек)
04/09/2004 09:07
Re: Когда бывает овуляция?

Когда хочет, тогдаи бывает Она явление ... непредсказуемое. Вернее предсказуемое ,как "вторая производная вектора температуры по скорости"
Если очень надо поймать, то на мой взгляд надо проводить мониторинг и ловить ее.


maha7
(активный участник)
06/09/2004 16:18
Re: Когда бывает овуляция?

Абсолютно согласна!
Подтверждает это еще и тот факт, что лучше не совмещать барьерные методы контрацепции с календарными. А то бывают случаи, когда люди пользуются презервативами в "опасные дни", а в "безопасные" - не пользуются! Вот тут-то она и наступает по приказу механо- и хеморецепторов влагалища...
Кстати, мы ни в какие рамки физиологические не попали с нашим зачатием, даже учитывая регулярный цикл, 2-3 дня жизни яйцеклетки и 7 дней жизни сперматозоидов... так что лучше, конечно, по ректальной температуре ориентироваться.


Elka-Palka
(элита)
07/09/2004 16:32
Re: Когда бывает овуляция?

Всем спасибо....