Svechka
(частый гость)
21/08/2004 18:07
Замершая беременность

Девушки, мне так нужна поддержка! Если у кого-нибудь была замершая беременность, поделитесь, пожалуйста: удалось ли выяснить её причину? С помощью каких исследований? Как скоро вы начали пытаться зачать малыша снова и на что надо обратить особое внимание при следующей беременности? У меня вчера доктор не смогла услышать сердцебиение на сроке 7 недель, и эмбрион не виден, и плодное яйцо уменьшилось в размерах. Скорее всего, это замершая. Надо ещё идти в понедельник чтобы уже точно смогли определить, что происходит. Но так долго тянется время до понедельника! Просто не нахожу себе места. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Valita
(наш человек)
21/08/2004 23:23
Re: Замершая беременность

Хочу посоветовать сходить ещё в другом месте перепровериться (а лучше в нескольких местах) . Бывает с замершей врачи ошибаются, но если мамы не сдаются, то рождаются прелестнейшие детки !!!

А в анамнезе ничего у вас нет, что послужило бы причиной (аборты, ЗППП, скрытые инфекции)?


Znaechka
(старожил)
22/08/2004 00:32
Re: Замершая беременность

Да, да, правильно Валя сказала, если в понедельник все-таки окажется плохо, обязательно подтвердите все у другого врача и на хорошем УЗИ аппарате. К сожалению бывают роковые ошибки.
Очень сочувствую и понимаю Вас, поверьте, все причины можно победить и очень скоро у вас будет малыш!!!! Обязательно!!!!

И если все-таки сейчас не получилось.......очень советую не бежать сразу на выскабливание, если срок позволяет, а я думаю, что позволяет, гораздо лучше для организма сделать медикаментозный аборт. Проконсультируйтесь на этот счет во 2-м роддоме. В этом случае возобновлять попытки зачать малыша можно будет уже через 1-2 мес в зависимости от того, как скоро будет выявлена и устранена причина и вам уже не нужно будет ждать 4-6 мес как после обычного выскабливания.

Все обязательно будет хорошо!!!!


Ловерена
(наш человек)
22/08/2004 00:50
Re: Замершая беременность

Ничего посоветовать не мгу, хочу пожелать что бы все было хорошо!!

Alenyshka
(участник)
22/08/2004 01:12
Re: Замершая беременность

Хочу вас поддержать - действительно лучше провериться на хорошем аппарате и у хорошего врача. Но если...
У меня была замершая беременность, на 7 неделе( как потом оказалось), из-за халатности врачей мне её ещё сохраняли 1,5 недели. Честно говоря причин мне потом называли массу- начиная от скрытых инфекций и заканчивая словами "не судьба". Потом нужно найти хорошего врача, которому будешь доверять на все 100%, пройти обследования и главное верить. У меня в этом году родилась славная девочка, поэтому ни в коем случае постарайтесь не растраиваться, может ещё всё обойдётся. Если будут вопросы,готова ответить.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
22/08/2004 02:19
Re: Замершая беременность

Посоветовать ничего не могу, только могу пожелать - держитесь и пусть это будет ошибкой!

help
(старожил)
22/08/2004 09:48
Re: Замершая беременность

я к сожалению ничего одобрительного сказать не могу, у меня была замершая три года назад, узи делали трижды, проверяли, с кровотечением и темпиратурой отправили на стол - чистить, больше беременность пока не наступает, но я очень надеюсь, забеременить мне очень сложно, но я знаю, что ничего не возможного нет, один уже скоро в школу пойдет, ну а второй значит пока не судьба...
да, кстати у моей сестры, тоже была замершая, только два года назад, сейчас она уже на 5 месяце, в декабре рожать ТТТ


tutta_carlson
(элита)
22/08/2004 10:50
Re: Замершая беременность

У меня у подруги была замершая, но уже на большом сроке (что-то около 30 недель) . Через полгода она вновь забеременала, а еще через 9 мес. родила абсолютно здоровую и красивую девочку . Причину она так и не смогла выяснить...

Svechka
(частый гость)
22/08/2004 13:49
Re: Замершая беременность

Спасибо огромное вам. В анамнезе у меня есть только мини-аборт в 1998 г. Уже тысячу раз пожалела об этом. Это всё. Гормоны у меня в норме, я всё сдавала перед зачатием, и инфекции все давно пролечены. Буду надеяться на лучшее. В понедельник как раз и иду к другому врачу, профессору. А для медикаментозного, к сожалению, уже поздно...Его делают до 5 недели. Но я верю что природа мудра, успокаиваю себя этим.

Akka
(элита)
22/08/2004 14:03
Re: Замершая беременность

Моей "замершей" беременности в среду исполняеться шесть месяцев . И только моя упёртость и поддержка близких позволила мне преодалеть давление со стороны врачей. очень настаивали на чистке, буквально за ногу волокли....
Я думаю нужно услышать мнение минимум двух, а лучше трех врачей! К сожалению конечно бывает всякое...
Очень, очень надеюсь, что всё у Вас будет хорошо. В понедельник буду держать за вас кулачки.
Удачи!!!


Lora
(старожил)
22/08/2004 15:24
Re: Замершая беременность

У меня было 3 замерших беременности подряд. беременела каждый год и каждый год один плачевный результат пока не нашла хорошего врача. оказалось иммунологические проблеммы с кровью. Врач- иммунолог Шляхтенко ТН. из Иммунобиосервиса при Отто. Теперь благодаря ей и отл. гинекологу. которая к ней то и послала растет чудный малыш. Успеха!

Катюша
(наш человек)
22/08/2004 17:47
Re: Замершая беременность

Кать, пусть у вас все будет хорошо.
Моя замершая беременность по диагнозам врачей вон на фотке в профиле, в больнице вообще предложили сразу почистить, сказав, что у нас шансов минимум: была отслойка, размер плодного яйца на 3 недели (по моим подсчетам было 6 недель) и еще и деформация, про отсутствие сердцебиения и невидимость эмбриона молчу, у нас все это проявилось к середине отлежки в больнице.
Пары дней для определения динамики, мне кажется, мало - мы подрасли за неделю с 6 мм. до 9, тогда и выяснили, что Лисеныш жив, а потом уже и сердечко поймали.
Держитесь и верьте, а мы кулачки подержим.


tosik
(активный участник)
23/08/2004 00:07
Re: Замершая беременность

Моей подруге, на током же сроке как у вас,тоже не могли услышать серцебиение и говорили,что беременность замершая,дали срок две недели,а потом на чистку.Все нервы измотали .Потом она решила сменить врача ,другая врач услышала сердцебиение и даже срок больше поставила. Сейчас у нее уже 34нед. берем. Всетаки нужно мнение нескольких специалистов. УДАЧИ.

Катя Головина
(элита)
23/08/2004 00:08
Re: Замершая беременность

Поддерживаю всех! Лучше сто раз проверить! Мне тоже замерщую пророчили, срок не совпадал на 2 недели, сердце не видно было, сделал УЗИ в динамике 3 раза(каждую неделю), и сердце появилось и срок нормальнвй оказался, просто не видно было из-за особенностей расположения матки и эмбриона.

Lelya
(старожил)
23/08/2004 13:23
Re: Замершая беременность

Я знаю, что врачи не разрешают беременеть как минимум полгода после чистки. Организм должен восстановиться. Но, разумеется, как все и говорят, нужно быть на 100% уверенной, что это замершая. Другой врач ОБЯЗАТЕЛЕН, а может, и не один! Желаю, чтоб диагноз был ошибочным!

Akka
(элита)
24/08/2004 21:28
Re: Замершая беременность

Не появляетесь...Всё плохо???
Очень за Вас переживаем.


Svechka
(частый гость)
25/08/2004 02:21
Re: Замершая беременность

Спасибо, что беспокоитесь за меня. Была в Международном Центре Репродуктивной Медицины при Отто, там меня внимательно смотрели специалисты, и, к сожалению, диагноз подтвердился. Кроме того у меня уже два дня было кровотечение. Сейчас уже всё позади, ткани взяли на генетический анализ, чтобы выяснить причину. Завтра едем на дачу с мужем отдыхать. Я уже всеми мыслями впереди, в подготовке к следующей беременности... Надеюсь на то, что всё будет хорошо. Спасибо!

Татиана
(наш человек)
25/08/2004 02:33
Re: Замершая беременность

Очень правильный настрой! Так держать!
Здоровья и удачи!