Nadezda
(участник)
15/06/2004 09:55
Можно ли забеременеть принимая ОК?

Подскажите, практически можно забеременеть принимая ОК? О том что теоретически это возможно я прочла в аннотации, но что бы с кем из моих знакомых такое случилось – нет. Дело в том, что принимаю ОК третий месяц. Первые два все шло просто отлично, но вот уже недели 2 как присутствуют В«все признакиВ». Принимала все правильно, ничего не пропускала, не тошнило. Головой понимаю, что это полный бред и гормональные В«фокусыВ», но что-то не дает покоя. Может это потому, что решила осенью прекращать прием и беременеть и мечты уже не о контрацепции, а совсем наоборот. Спасибо

marinas
(ветеран)
15/06/2004 10:23
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Да, бывают такие случае. Моя знакомая забеременела (при том, что принимала ОК и ничего не пропускала)

KoshkaNatashka
(элита)
15/06/2004 11:54
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

При приеме ОК очень часто бывают "все симптомы". Многие ОК вообще основаны на том, что имитируется беременность, поэтому овуляция и не происходит.

Iconomidi
(ветеран)
15/06/2004 13:16
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Май, ты хочешь сказать, что у тебя 2 недели задержки на фоне приема ОК?

Nadezda
(участник)
15/06/2004 13:49
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Да нет, в этом случае я бы не сомневалась. Просто начала пить третий цикл и как-то В«не пошлоВ» что-ли. Тошнота, головокружение, грудь увеличилась на размер и самое неприятное – каждые два часа в туалет (извините за подробности). Если бы все это было с самого начала приема (В«БеларуВ», кстати, принимаю), то без вопросов, а так… Ерунда и домыслы, конечно, но кто его знает? Бывают же чудеса…

Olga_gav
(элита)
15/06/2004 15:39
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Вот не знаю, кто такая "Белара". Это комбинированный ОК или там только гестаген?
Моя подруга забеременела, когда принимала эксклютон (вроде, так пишется). Ничего не пропускала, ничего не нарушала - врач сказала, что не хватило ей одного гестагена на то, чтобы все подавить в организме.

Ну и стандартные причины могут быть (из инструкции): рвота, понос, прием абсорбентов, прием некоторых антибиотиков.

А вообще, у меня тоже были такие ощущения, когда задумываться о детях начала даже тест покупала...


Iconomidi
(ветеран)
15/06/2004 17:52
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Погоди, давай разберемся : у тебя полноценные месячные прошли? Сколько дней назад закончились монстры?

Nadezda
(участник)
15/06/2004 23:42
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Месячные-то пришли и прошли ровно 20 таблеток назад. Все это время (с момента их окончания) мы с мужем В«радовались жизниВ» и уже две недели как у меня появились странные мысли, навеянные состоянием котором см. выше. Т.о.сегодня выпила последнюю таблетку и жду через 3 дня месячных. Дождусь?

Nadezda
(участник)
15/06/2004 23:52
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Честно сказать и не знаю, комбинированный или нет. Препарат совсем новый только-только в аптеках появился. Мне бы по-хорошему к доктору своему обратиться, да мы с дитенком в Таллинне и если позвонить ему - не поймет, начнет сам дергаться, он вообще товарищ мнительный. Погонит здесь анализы сдавать и т.д. и т.п.

Iconomidi
(ветеран)
16/06/2004 09:58
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Ну солнце, держись. А еже ли не придут, то наверно стоит сделать тест. Как говорил наш друг Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!"

Olga_gav
(элита)
16/06/2004 12:37
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Нет, ну как так "не знаете"? В инструкцию посмотрите - там написан состав.
Купите тест на беременность (лучше парочку). Утром сделаете - все прояснится (хотя бывает, что и не проясняется).
А доктору я бы все-таки позвоила. Прочитаете ему состав препарата - он сделает выводы и скажет беспокоиться Вам или нет.

З.Ы. Препарат новый - ИМХО не есть хорошо, да и как можно было начать его принимать, если не знаете, из чего он сделан... Неужто покупали по принципу "коробочка красивая"


Olga_gav
(элита)
16/06/2004 12:59
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Вот, в инете посмотрела:

Комбинированный контрацептивный препарат для приема внутрь.
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой....... 1 таб.
хлормадинон (в форме ацетата) .................... 2 мг
этинилэстрадиол........................................... 30 мкг
Это от сюда http://medi.ru/doc/f5804.htm

По идее не должно быть проколов. Так что купите тест для самоуспокоения.

З.Ы. А Вы как НАЧИНАЛИ пить с первого дня менструации или с пятого? Если с пятого, что предохранялись ли дополнительно?

А вообще, не беспокойтесь. По идее не должно быть... я уже повторяться начала
Короче было у меня такое, когда организм уже устал от таблеток. Отменила - сразу полегчало.


Nadezda
(участник)
17/06/2004 13:11
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Покупала не по принципу В«коробочка красиваяВ», а по назначению моего же врача. Он меня обследовал два месяца, сдала кучу анализов (гормоны, коагулограмма, биохимия, кровь на сахар, узи малого таза и печени), даже к окулисту отправил. На основании результатов назначил препарат. А тест я сегодня сделала - отрицательно, но как-то странно. Там на месте второй полоски что-то появилось и через минуту исчезло. Мистика. Завтра посмотрим начнется что или нет…
Спасибо за информацию о составе препарата. Я просто много лет наблюдаюсь у своего доктора и доверяю ему В«как себеВ», так что начала принимать и даже аннотацию не смотрела, что со мной не бывает


Olga_gav
(элита)
17/06/2004 17:30
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Ну, будем надеяться
Вы напишите сюда завтра.


Nadezda
(участник)
19/06/2004 12:56
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК?

Отбой воздушной тревоги – все началось. Извините, что морочила Вам голову, все это, наверное, внушение. Все, осенью прекращаю пить таблетки, а там вперед за малышом! Спасибо всем.