VELOBA
(участник)
31/05/2004 21:10
Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Всем здравствуйте.
Решилась заводить детёнка.Думаю , дай-ка обследуюсь.
Сотрудница с работы посоветовала клинику "Евромед".
Записалась на приём к Мельниковой Наталье Юрьевне.Первичная консультация стоит 100 у.е.
Прихожу, милая женщина.Осмотрела меня, взяла мазки.Результаты готовы практически сразу.Нашлась некая скрытая инфекция.Доктор выписывет мне Далацин вагинально, и говорит:"в аптеках этот препарат не найти, а вам нужно как можно скорее вылечиться, можете купить у нас в клинике".Я купила,цена оказалась очень высокой.Далее,Мельникова спрашивает была ли у меня краснуха?Я отвечаю что не знаю.Нужно обязательно сдать анализ крови на антитела к краснухе, говорит доктор.Можете сделать у нас.Я спарашиваю сколько стоит анализ.Мне отвечает что где-то 6-7 у.е.Я согласилась.Анализ взяли, я пошла на ресепшен оплачивать.И Доктор при мне говорит на кассе что нужно за анализ заплатить 45 у.е.!!Что мол она ошиблась.Хорошо что с собой деньги были!
Пошла домой, и думаю, дай-ка по аптекам пройдусь, посмотрю есть в продаже Далацин или нет.
И что вы думаете, в каждой аптеке был этот препарат,и фармацевты мне отвечали что перебоев с поставками никогда не было, и всегда он был в продаже.И оказалось, что я переплатила в Евромеде за Далацин почти в 6 раз!!И мало того,срок годности был просрочен!!

Меня просто развели на деньги!!Очень неприятно!!Больше к Мельниковой,пусть она будет хоть супер-пупер врач, я никогда не пойду!!

Девочки!Будте внимательны на приёме у врачей.


Жирафа
(ветеран)
01/06/2004 00:09
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Это известная практика многих платных заведений. "Обнаружить" у вас пару-тройку скрытых инфекций, застращать по максимуму (а планирующие детишек - самый благодарный в этом смысле клиент), уговорить глотать лекарства горстями и тут же предложить купить эти лекарства по "эксклюзивной" цене. А потом вас бесконечно лечить и запугивать еще больше. Такой бизнес. Поэтому анализы на скрытые инфекции лучше делать одновременно в нескольких местах, в т.ч. районной консультации. А уж потом подумать и выбрать, где и у кого лечиться, если в этом вообще будет необходимость.

Я когда-то тоже так попалась. И чуть было не заполучила еще одно заболевание, лечить которое врачи взялись бы уже с чистой совестью.


DALI
(ветеран)
01/06/2004 00:36
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Да... мало того, что ценник у них ого-го, еще и ведут себя так некрасиво...
Спасибо, запомню на будущее.


Анка
(элита)
01/06/2004 01:12
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Сто долларов прием??!! 45 анализ на антитела???!!
Они просто все с ума посходили.
В Иммунобиосервисе, например, этот анализ стоил 120 рублей. А это одна из лучших лабораторий города.
И, почему, например, УЗИ в МГЦ стоит 1800 я никогда не могла понять. Всю беременность делала за 260 руб. в 10ке. Прекрасная там врач.

Девочки, ну зачем вы в эти дикие клиники ходите?! Думаете, чем дороже, тем лучше?
Посмотрите в топике наверху, там полно адресов-явок хороших врачей. Которые не разводят пациентов таким подлым образом. Да еще и за такие деньги.


VELOBA
(участник)
01/06/2004 02:04
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я думала что действительно, чем дороже, тем лучше.
Ошиблась маленько.


Yuka
(ветеран)
01/06/2004 10:19
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Ой, я про этот Евромед давно такие гадости слышу. Что "залечивают" и на деньги внаглую разводят. Кому интересно - попробуйте поискать на nanya.ru (кажется) - там целый топик на эту тему был. Особенно неприятно, что они и на родах (в Москве у них свой роддом еще есть) такой же гадостью занимаются. И держат впустую как можно дольше - чтобы за палату денег (приличных!!!) снимать.

JuliaMel
(элита)
01/06/2004 10:28
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я тоже хожу в платную клинику, но такого не замечала...Ужасно конечно!
Каждый раз врач интересуется, смогу ли я это оплатить или купить такие дорогие лекарства. если нет, то ищет альтернативный вариант.


LisaR
(элита)
01/06/2004 10:31
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Вот это да!................

Комментарии излишни. Просто сказать ничего не могу

Оля, Вам действительно нужно было ознакомиться со списком врачей, о которых есть хорошие отзывы, потом сходить в несколько мест сдать анализы на скрытые инфекции, в одном месте анализы на антитела, а потом идти со всем этим к врачу.

Боже мой, приём 100 у.е. Брр...

Могу посочувствовать и надеюсь, что в следующий раз Ваше общение с врачом будет совсем другим. А мы поможем адресами, телефонами и т.п.



Лиза


Iconomidi
(ветеран)
01/06/2004 11:07
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

А я бы в суд подала, или хотя бы скандал устроила, что бы хоть часть денег вернуть! (вот такая я скангдалистка, наверное профессия портит, когда часто читаешь законодательство!)

LisaR
(элита)
01/06/2004 11:16
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Маша, в суд подать - это конечно неплохо хотя подходит не каждому. Просто нужно было подготовиться более тщательно. Я для этого несколько месяцев сидела и читала-читала-читала на форуме, потом списывалась с людьми лично. Еще написала в клинику (АВА-ПЕТЕР) и попросила прислать мне прайс-лист. До похода к гинекологу сходила в Динамо сдала на скрытые, на Московском 22 на антитела, в Профессоре- гормоны (наерное это лишнее). Потом со всем этим пошла к гинекологу. Визитом (и первым и вторым) была очень довольна, потому что знала, как себя вести, чего ждать и какие конкретные вопросы задавать.

Автору топика советую в следующий раз лучше подготовиться. Про отношение врачей и персонала Евромеда вообще промолчу, потому что хочется сказать очень много.


Лиза


VELOBA
(участник)
01/06/2004 11:28
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

А вы в АВА-Петер ходили ?
Если не сложно напишите пожалуйста сколько первичный приём стоит.
Заранее спасибо.


LisaR
(элита)
01/06/2004 12:11
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Да, Оля, я ходила в АВА-ПЕТЕР. Об этом писала здесь:
Мое посещение АВА-ПЕТЕР

Прайс-лист АВА-ПЕТЕР

Удачи!


Лиза


Slastena
(элита)
01/06/2004 13:26
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Жуть.
А так хотелось думать, что в дорогих клиниках такими безобразиями не занимаются.
Я раньше ходила в платную клинику, лечилась-залечилась. А потом устала от постоянного вытягивания денег. Сейчас хожу в ЖК, врачом довольна. Конечно уровень сервиса очень низкий, но по моему если врач нормальный это можно и перетерпеть. Часть анализов там платные, но значительно дешевле (краснуха 90р.)
А еще можно сдавать анализы прямо в лаборатории, тогда никто не заинтересован в том, чтобы найти у тебя что-то лишнее.


TPati
(активный участник)
01/06/2004 17:31
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я тоже как-тио побывала в одной такой клинике.
Стоили анализи - кучу!
Нашли у меня , все, все, все, что искали. Предложили тут же у них лекарства купить, записали на лечение, на процедуры.
Я ничего не купила, т.к. денег не было с собой, но на цены глянула.
Домой шла в слезах. А мне еще сказали, мужу обследоваться не нужно, ему просто сразу принимать все лекарства как и вам.
Дома все мужу сказала, а он говорит, пока не проверится, химией травиться не будет. И мы вместе пошли в МЦ Адмиралтейские верфи.

РЕЗУЛЬТАТ: НИЧЕГО!!!! ВСЕ ОК.
А втой клинике мне наделали кучу анализов на переносимоость препаратов, заранее, без моего ведома. Мол все равно лечиться будете, мы заодно и сделали. И это в тот день, когда у меня только брали анализы на инфекции.
После этого я для верности в другом еще центре сдала анализы и тоже ничего.

Вот и верь потом в сервис за большие деньги!!!


LisaR
(элита)
01/06/2004 18:16
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Напишите, пожалуйста, в какой клинике с Вами так нехорошо поступили. Хоть это, возможно, не очень для Вас приятно.


Анка
(элита)
02/06/2004 15:49
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Думаю, такое везде практикуется, такие вопиющие случаи – сплошь и рядом.
У меня так подруга влипла, сдала анализы на инфекции по направлению врача из этой клиники, у нее нашли ВСЕ! Она не поверила, и пересдала там же анонимно. У нее не нашли ничего. Она пришла в клинику с двумя ответами в руках и потребовала объяснений. Они, ясное дело, отболтались, но деньги за анализы вернули. Хорошо, что они так переборщили и В«нашлиВ» все на свете инфекции включаю гонорею. А В«нашлиВ» бы пару более невинных – она бы напокупала лекарств, травила бы ими себя и мужа, да и врача бы обогатила.

У меня есть печальный пример хорошего врача, которая потеряла всякий стыд в погоне за наживой. Несколько лет назад она работала в консультации и была спецом по половым инфекциям, лечила по своим щадящим схемам, включающим БАДы и получала отличные результаты. Я у нее денег оставляла не мало, но результат был налицо. Потом она уволилась и открыла свой кабинет. Я к ней пришла по старой памяти… Предупредила ее честно, что денег мало, хватит только заплатить за осмотр 250 руб., так как лечилась Золадексом по 200 долларов за укол, поистратилась. В итоге мне выдали счет на полторы тысячи!! Мне пришлось звонить мужу, чтоб привез денег. Она не спрашивая меня, набрала каких-то анализов типа хронической гонореи!! При этом еще наговорила такого, что я заплакала, выйдя от нее. Мол, Золадекс мне не поможет, месячные после него придут через 3 года, и все такое. Естественно, когда я пришла за ответом на анализы, у меня там нашли ЦМВ. И предложили срочно лечиться, а то…. Но я уже была ученая. Молча забрала бумажку и сдала анализ на антитела к ЦМВ в другом месте. Все оказалось в порядке. И ведь это грамотный продвинутый врач!! Ну, как так можно!

Так что, для меня теперь "ХОРОШИЙ" врач означает НЕКОРЫСТНЫЙ. То есть тот, кому можно доверять, знать, что он тебя именно лечит и помогает тебе, а не деньги из тебя тянет. А чтобы осмотреть и подготовить к беременности не надо иметь семь пядей во лбу.

А насчет дорогих клиник… Два года назад я делала диагностическую лапару с одной девочкой вместе у Попова. После нее я осталась продолжать лечение с ним. А она стала ходить в Ава-петер, мол, там все по-богатому, значит хорошо. Ну, что ж… Конечно, в 10ке все простенько, пальм и евроремонта нету. Прием доктора 400 рублей. Ведение беременности 1500 в месяц. Только у меня ребенок уже учится ходить. А у нее, к сожалению, В«воз и ныне тамВ» .


LisaR
(элита)
02/06/2004 16:23
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Аня, очень это печально, конечно.

Я ведь не за евроремонт и не за пальмы и не призываю никого лечиться в дорогих клиниках. Просто хочется чтобы люди знали, в каких клиниках нечестные врачи и не наступали на одни и те же грабли.
Просто даже и не знаю что сказать. Очень неприятно такое отношение докторов, бесконечное выманивание денег и наживание на чужом здоровье.

Очень рада, что у Вас всё в порядке и Ваш малыш здоров.


У меня рядом с домом 19 ж.к. Только сегодня я прочитала довольно много про неё. Честно говоря ощущение просто страшное от условно-бесплатной медицины. Поэтому я в данный момент за ней не гонюсь и хожу к доктору за деньги.




PikkuJonna
(элита)
02/06/2004 17:26
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Хотелось бы добавить. Правда это было больше полутора лет назад. Но всё же. Поспрашивала я где неплохие гинекологи в Питере, несколько человек направили меня в центр планирования семьи на Комсомола (про Литллван я тогда и не слышала). Накопали мне там воспаление придатков, которого у меня никогда не было, а потом ещё чище, я попала на приём к заведуюшей, то же самое, типа осмотр дал подозрения на хламидии (до этого я сдавала все анализы, ничего не было), сдала анализ у них, конечно же нашли, но тоже как то странно,- единичные? Потом спрашивала у знакомой, которая работает в лаборатории при центральном КВД, такого "диагноза" не бывает,. они или есть или нет. А то что меня добило, так это то что мне предложили привезти сперму мужа из Хельсинки, выписав счёт за анализ и сказав что 6-7 часов это нормально, я уже как идиотка собралась это делать, спустилась в лабораторию, договориться чтобы они взяли у меня эту банку попозже , т.к. поезд приходил в 1.30, а они закрывались в 1, так зав.лабораторией подняла меня насмех, сказала что там ни одного живого уже не будет. Вопрос! Я конечно понимаю, вытянуть деньги это для них "святое"., но где же медицинская этика, да и простые человеческие качества, ведь если бы я повезла этот злосчастный анализ, и он показал что у меня муж бесплоден, ведь это драма, это несчастье в семье... А так у нас сейчас прекрасная малышка, наверно скоро постучусь в планировщицы. ПС. Никаких инфекций впоследствии обнаружено не было

LisaR
(элита)
02/06/2004 18:08
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Яна, спасибо за информацию. На вопрос о том, где медицинская этика и человечность, мы, наверное, ответа не найдём.
Очень такие вещи расстраивают меня


Svechka
(частый гость)
10/06/2004 12:52
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я работаю в дорогой Клинике, в конкуренте Евромеда. Правда, цены там в два раза ниже, чем у Евромеда, но всё равно дорого. Точно могу сказать, что у нас такого беспредела нет. У нас доктора, наоборот, часто стараются пойти навстречу пациентам и по минимум назначать самые необходимые анализы, чтобы сэкономить деньги. Это наша политика "неразвода на деньги". Большинство анализов мы засылаем в другие лаборатории города, т.к делаем не всё. Так что хочется защититть платную медицину - не всегда дорогое - значит плохо, хотя согласна, что цены неоправданно высокие. Да, соблазн в таких клиниках огромен, потому что туда приходят люди небедные. Но это уже зависит от порядочности довтора. Я бы посоветовала в таких ситуациях напрямую обращаться к медицинскому директору Клиники тут же. Просто просить пригласить его в ресепшен и обрисовать ему ситуацию. Он ценит репутацию клиники и пойдёт навстречу, скорее всего, распорядится вернуть деньги. Потому что здесь имела место явная дезинформация по поводу цены. Кроме того, надо было тут же попросить прайс-лист и своими глазами убедиться, что анализ такой дорогой. Вобщем, в таких местах надо по полной программе качать свои права, не стесняясь. Персонал к этому приучен и вас будут внимательно слушать.

Shokoladka
(участник)
10/06/2004 13:38
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Все же решила написать..... Прошу не обижаться Евромед - достаточно специфическое медицинское заведение. Я не хочу писать "элитное", потому как не считаю, что элитность зависит от стоимости.......Но! Понимаете, эта клиника для узкого круга лиц, которым абсолютно все равно сколько стоит прием 100 долларов или 500. И какие-то несчастные к примеру 45 долларов - ну не деньги это для них. Там даже про стоимость никто никогда не заикается........ И врачи к этому привыкли. Они просто сориентированы на другой финансовый уровень своих клиентов (прошу прощения у автора топика)..... Если бы вы видели, какие только туда персонажи приходят ..... Иной раз, охрана стоит уже на улице, да еще в приемной ...... Кстати, прайс Евромеда есть на их сайте - в секрете никто цены не держит. Я думаю, что автор топика в чем-то сама спровоцировала такую неприятную ситуацию - когда идешь в незнакомое место, где стоимость приема 100 долларов, можно хотя бы позвонить и узнать примерную стоимость других процедур.....Что касается Натальи Юрьевны Мельниковой.......... она и вправу могла не знать точную стоимость каких-то анализов. Во-первых, это не ее дело, а во-вторых, повторюсь, врачи Евромеда НЕ ПРИВЫКЛИ, ЧТО ИХ ПАЦИЕНТОВ ВОЛНУЕТ ЦЕНА.... Так что Вы просто, что называется не туда попали... вот и все. Сами создали себе проблему.


LisaR
(элита)
10/06/2004 14:39
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Катя, очень рада, что Вы работаете в такой клинике, где врачам не безразлично моральное состояние, если так можно выразиться пациентов после посещения клиники.
Спасибо за совет, как нужно вести себя, если такая неприятная ситуация получается.
От себя хочу добавить то, о чем писала раньше: необходимо найти как можно больше информации о клинике, особенно о ценах и специалистах в ней ЗАРАНЕЕ.
Желаю всем удачи и хороших добросовестных врачей!


VELOBA
(участник)
10/06/2004 14:46
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Как-то Мельникова могла не знать стоимость анализа!?Что значит не её дело?
Если в тот момент когда у меня брали кровь на анализ она точно не могла сказать, а через 15 минут на ресепшене вдруг вспомнила!
Я уверяю вас, что Мельникова прекрасно в курсе по поводу расценки на все анализы касающие её профиля.
Уже несколько лет я хожу к эндокринологу в этой клинике, и никогда не было никаких раскруток ни на препараты, ни на анализы.
В Евромед ходят не только очень богатые люди,могу вас заверить.Большинство людей с доходом чуть выше среднего.




Svechka
(частый гость)
10/06/2004 14:49
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Сообщение удалено по просьбе автора.

Shokoladka
(участник)
10/06/2004 15:20
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я и вся моя семейка является клиентами Евромеда уже пятый год. Я хожу к Мельниковой, ребенок и муж к семейному доктору Ярошенко.... Никогда никаких раскруток НЕ БЫЛО. Во-первых, у нас дома всегда есть свежий прайс, во-вторых я всегда реально представляю куда и зачем иду и что сколько стоит.... Если вы ходили туда к эндокринологу и уже были в этой клинике, то должны были представлять реальную ценовую картину.... Хотя Мельникова и есть эндокринолог...... гинеколог-эндокринолог....Что касается большинства пациентов со средним доходом.... очень сильно сомневаюсь- достаточно опять же почитать прайс-лист....Т.е. конечно можно прийти один раз, а потом долго живописать какие-де безумные цены и как меня, блин, развели на деньги.....Поэтому, остаюсь при своем мнении - ходить нужно туда, где цены устраивают и не вызывают оторопи. И еще раз повторю - Евромед очень специфическое медицинское заведение.

Джейн
(элита)
10/06/2004 15:52
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Заступлюсь за Боярского. Конечно теоретически, он мог измениться за 6 лет, но 6 лет назад - это был очень хороший доктор, специализирующийся на ЭКО, Иск.оплодотв. Настоящий ученый, его волновал результат, а не деньги. Да, он весьма импульсивный человек, вечно спешащий, очень честолюбивый, но развод на деньги - не по его части
Был по крайней мере. Советовал он только стоящих врачей. А в Вашей ситуации вообще не вижу никакой разводки на деньги.


VELOBA
(участник)
10/06/2004 17:39
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Мельникова гинеколог-акушер(читайте внимательно их сайт).
Ничего спицефического в Евромеде нет.
Есть в Питере подобные клиники :Американский медицинский центр,Европейская клиника.Я в них была, и совершенно другое отношение к пациенту.
А по поводу Мельниковой не одна я недоволна.
А вот вам значит повезло.


Shokoladka
(участник)
10/06/2004 18:11
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Читать внимательно сайт рекомендую вам... Рядом с фотографией написано Гинеколог-акушер СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ. И я чего-то вас перестала понимать.... Зачем вы пошли к Мельниковой, если вы знаете, что многие ей недовольны? И зачем вообще идти в Евромед, если вы пишите, что вот были в других подобных клиниках и все вам там понравилось... Как известно, от добра добра не ищут. Вот я хожу пять лет в Евромед, меня все устраивает и мне даже в голову не приходит идти куда-то еще....

VELOBA
(участник)
10/06/2004 18:16
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

1)То что Мельниковой многие не довольны я узнала после того как сходила.
2)В других клиниках я была после Евромеда.

Я искренне рада что Евромед вас устраивает.


Shokoladka
(участник)
10/06/2004 19:16
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Вы знаете, в ваших ответах есть кое-какие несостыковки ( мягко говоря). В первом сообщении вы пишите, что Евромед вам порекомендовала коллега по работе..... а потом сообщаете, что уже несколько лет ходите туда к эндокринологу Дальше. Ваш топик появился 31 мая. Сегодня только 9 июня. Я понимаю, что вы вряд ли были у Мельниковой именно 31 мая, но тем не менее.... Как же Вы быстро (исходя из последнего сообщения) смогли обежать несколько других клиник... завидная скорость.... и последнее. Процедура оплаты в евромеде происходит несколько по-другому, чем Вы описываете в первом сообщении. Врач приносит счет, где только отмечены проведенные процедуры и отдает его в кассу. Далее мило прощается и уходит. И только потом девушка администратор достает счета и начинается процедура рассчета. ВРАЧ НИКОГДА ПРИ ЭТОМ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАЗЫВАЕТ НИКАКИХ ЦЕН....Так что доверие к вашим сообщениям у меня пропало. Извините.

Svechka
(частый гость)
11/06/2004 00:26
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Сообщение удалено по просьбе автора.

VELOBA
(участник)
11/06/2004 00:35
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Процедура оплаты произходила в моём случае так как я описала.
Коллега по работе порекомендовала гинеколога(конкретно Мельникову) из Евромеда, не зная что я хожу туда к эндокринологу.

Другие клиники, про которые я написала находятся в 10 минутах езды от моего дома.Поэтому "обежать с завидной скоростью" мне не составило труда.Тем более что мне надо было выбрать врача для отца после аварии.

Вам не надоело искать в моих сообщениях мифические несостыковки?Или мне нужно специально для вас по минутам расписывает мои походы в Евромед?
Сделать карту рсположения других клиник от моего дома?
Предоставить копии счетов, заверенные натариусом?
Мою фотографию с Мельниковой?

Может вам Евромед доплачивает за защиту?


Shokoladka
(участник)
11/06/2004 11:23
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я еще раз повторяю - если вы ходили к эндокринологу раньше в Евромед, то должны были прекрасно знать цены и порядки в этом заведении.... Защищаю Евромед, потому что не имею привычки хаять людей, которые в любое время дня и ночи готовы оказать помощь ( и не раз это делали) мне и моей семье.....Вам отвечать больше не буду, что бы вы не написали - скучно стало да и надоело. Прощайте.

VELOBA
(участник)
11/06/2004 14:41
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Ну да, конечно.В любое время дня и ночи помощь оказывают.Неужели за бесплатно?Представляю сколько эта помощь стоит.
Вот теперь порядки в этом заведении я знаю.Спасибо Мельниковой.
Как жаль что вам стало скучно.....Прощайте.


Анонимно
(Незарегистрирован)
11/06/2004 15:30
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Уважаемые участницы форума,
простите мое вторжение в ваш диалог, но не вмешаться я не мог. Меня зовут Александр, и я являюсь главным врачом Евромед Клиник.

Во-первых, хочу выразить признательность Марине и Никите за добрые слова и то доверие, которое вы оказываете нам, пользуясь нашими услугами столь длительный срок.

Во-вторых, хотел бы прокомментировать ситуацию с приемом у Натальи Юрьевны Мельниковой, анализом на краснуху и продажей Далацина.

Наталья Юрьевна – акушер-гинеколог с большим опытом работы, профессионал высокого класса, доктор с обширнейшей практикой. Работает в Евромед Клиник с момента основания (с августа 1999 года). Я думаю, что излишне говорить, что, как и любой настоящий специалист, дорожит своей профессиональной репутацией и обвинять ее в попытке "развести" клиента на деньги, мягко говоря, нелогично. Тот ущерб, который получит и доктор и клиника в результате негативных отзывов недовольных клиентов, несоизмеримо больше той спорной выгоды, которую она якобы могла получить в описанной уважаемой VELOBA ситуации.

Доктора Евромеда, действительно не знают стоимость назначаемых анализов, и подсчетом стоимости оказанных услуг занимаются администраторы, которые оформляют счета и принимают деньги.

Мы не поленились и подняли отчетность аптечного пункта по проданному Далацину:
1. Срок годности у всего проданного в 2004 году Далацина истекает как минимум в сентябре 2004 г.
2. Стоимость Далацина в аптеках города около 400 рублей, стоимость Далацина в Евромед Клиник 800 рублей/28 у.е. (разница в стоимости в два, а отнюдь не в шесть раз).
3. Все пациенты, побывавшие у доктора Мельниковой на приеме в 2004 году и купившие Далацин у нас, являются постоянными клиентами Натальи Юрьевны на протяжении длительного срока.
4. Ни одному из купивших в 2004 году Далацин клиентов не проводились исследования на антитела к краснухе.
5. Стоимость данного исследования 35 у.е.

Уважаемая VELOBA, вы уверены, что были именно в нашей клинике и именно у Натальи Юрьевны?


Да, мы недешевая клиника. Но несколько тысяч человек в Санкт-Петербурге являются нашими ПОСТОЯННЫМИ клиентами, и часть из них приходит к нам с 1999, 2000 годов. Насколько я знаком с этими людьми, они умеют считать и тратить деньги, в нашей клинике они платят за комфорт, сервис, высокое качество обслуживание, профессионализм врачей, доброжелательное отношение персонала, конфиденциальность и постоянную уверенность в том, что мы придем к ним на помощь в любое время и при любых обстоятельствах.

Но это не значит, что хороших врачей можно найти только в дорогих частных медицинских центрах. В любом медицинском учреждении от районной консультации и поликлиники могут работать прекрасные доктора. Самое главное чтобы между пациентом и доктором была атмосфера взаимного доверия и взаимопонимания.

С уважением,
главный врач Евромед Клиник,
Александр Абдин.


VELOBA
(участник)
12/06/2004 00:52
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Упаковка Далацина у меня сохранена, срок годности у него - март 2004 года.Будет вам предьявлена уважаемый Александр Абдин.
Далее, все бумаги о том что я делала анализ на антитела к краснухе именно в вашей клинике тоже на руках.И с меня взяли 45 у.е.
Не хорошо как-то.
Видимо мне придётся приехать ещё раз к вам в Евромед.Надеюсь мы всё выясним, и денег вы с меня за это не возьмёте.


Люсьена
(элита)
13/06/2004 20:12
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Будет любопытно, если история получит подтверждение. Нет причин не доверять вам, но нет причин не доверять изложенному главным врачом. Если поедете разбираться, сообщите о результатах.

Rumik
(частый гость)
14/06/2004 00:24
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

дааа... интересные дела.
Давно к сожалению не была на форуме... а тут такая тема обсуждается, дай, думаю, почитаю.
Обычно, просто просматриваю, писать нет времени, но удержаться не смогла.
Знакома с данным заведением не понаслышке и странно мне было такое прочитать... увлекательно!
не поленилась и просмотрела все сообщения ув. госпожи Veloba. Такое впечатление, что этот товарищ пришел на форум говорить про других гадости и торговать чужой видеотехникой
А впрочем... ну извините, если что не так.


Charlize
(элита)
14/06/2004 01:10
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я обычно в подобных всклоках не учавствую, но сейчас не выдержала. Откуда столько негатива к автору топика? Недоволен человек оказанными услугами за заплаченые деньги и решил на форуме поделиться, дабы повнимательнее народ был. И искренне не понимаю заявление госпожи Апльсинки по поводу спецефичности заведения. Это как? Сервис ничто - имидж все? Я согласна, что с ценами надо ознакамливать до, а не после, но тем не менее человек недоволен и имеет право пожаловаться без глиных помидоров. Может давайте терпимее станем друг к другу и побольше уважения?

VELOBA
(участник)
14/06/2004 02:57
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Спасибо уважаемая за "добрые" слова.
За что......?
За то что я помочь хочу человеку в беде и попробовала ещё раз написать про телевизоры?
Что я выразила СВОВЁ мнение про данный мед.центр и предостерегла чтоб люди были осторожней и внимательней когда идут на приём к врачу.......?


swetic
(активный участник)
14/06/2004 11:43
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Цитата:

Charlize сказал(а):
Я обычно в подобных всклоках не учавствую, но сейчас не выдержала. Откуда столько негатива к автору топика? Недоволен человек оказанными услугами за заплаченые деньги и решил на форуме поделиться, дабы повнимательнее народ был. И искренне не понимаю заявление госпожи Апльсинки по поводу спецефичности заведения. Это как? Сервис ничто - имидж все? Я согласна, что с ценами надо ознакамливать до, а не после, но тем не менее человек недоволен и имеет право пожаловаться без глиных помидоров. Может давайте терпимее станем друг к другу и побольше уважения?



я с Вами абсолютно согласна. Нет повода не верить ни тому, ни другому. Но надо, как минимум, проявлять уважение. Ведь мнения субъективны, и каждый по-своему прав.......


Maxima
(элита)
15/06/2004 06:07
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я половину беременности наблюдалась в Америке, а вторую половину в России. Могу сказать, что наша платная медицина отличается тем, что часто вхороших местах работают не "супер" специалисты, а те, которых туда устроили по блату. Я, например, когда выбирала, где рожать, звонила в этот Евромед, чтобы узнать, принимают ли они роды, так мне там такой тень на плетень навели. Короче, приезжайте на прием, платите 60 дол(кажется), тогда мы вам скажем, куда мы устраиваем рожать... Бред полный.

Maxima
(элита)
15/06/2004 06:31
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

И еще, про ЦМВ...Он же не лечится... Просто, имунномодуляторы можно попить, чтобы имсистему усилить, а избавиться от него нельзя... да, по информации он у 75% населения имеется и приобретается еще в детском возрасте. Но, после этого, надо же еще один анализ сдать, более точный, кажется ПЦР(последовательных цепных реакций)... там уже не на наличие антител к вирусу, а на сам вирус идет проверка... И, вот, второй анализ, важнее... если он чистый, то, и заморачиваться нечего... А одного точно мало.

Maxima
(элита)
15/06/2004 06:39
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

А про УЗИ за 1800... Я его делала в АВАПетере, потому что в МГЦ ехать записываться не хотелось и сроки поджимали... Это специальное УЗИ, проверка на пороки развития...

stranger
(гость)
15/06/2004 22:46
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Уважаемые участники форума! Вот решила высказаться на объявленную тему - уж больно призывно звучит заголовок! С уважением отношусь к мнениям всех присутствующих, но мне показалось что в общем возгласе недовольства смешалось несколько тем: дороговизна мед. услуг, а также профессионализм докторов. Кроме того, абсолютно непонятно о каком внимании напоминает нам уважаемая VELOBA? Насколько можно понять из ее письма об уровне цен в данной клинике она была осведомлена заранее. Доктор, единственной целью которой, было "раскрутить ее на деньги" вела себя довольно странно - ограничившись минимумом анализов, в течение одной консультации выявила проблему, назначила лечение (опять же ограничившись минимумом лекарств). А дальше...предложила провести необходимое обследование и приобрести лекарство, на что VELOBA добровольно согласилась. Опять же далее, обнаружив необоснованную дороговизну, она вместо того,чтобы отказаться от предложенных услуг, сославшись на неправильную информированность о ценах, добровольно платит деньги в кассу. А далее происходит нечто из области фантастики...Обнаружив, что купила втридорога просроченное лекарство, вполне логично было бы вернуться и потребовать его замену или заплаченные деньги, VELOBA предпочитает написать об этом на форуме. Все это выглядит непонятно, не правда ли?

VeraNika
(ветеран)
15/06/2004 23:16
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Уважаемая! Ваши рассуждения выглядят очень логично, но могу сказать, что на месте VELOB'ы я, к моему сожалению, вела бы себя так же. Знаю это, так как пару раз оказывалась в ситуациях, когда, например, оплачивая что-либо, выясняла, что стоит оно дороже, чем я рассчитывала. И при покупке просроченного лекарства втридорога весьма вероятно, что я бы просто очень расстроилась, обнаружив это, а излить свое расстройство отправилась бы, например, тоже на форум, в качестве предупреждения остальным. Мне, к сожалению, тяжело дается "качать права", обычно я иду на это, если считаю это необходимым или если уж очень допекло (как в этой ситуации, когда на форуме появился даже главврач Евромеда). Хорошо, что у девушки сохранилась упаковка лекарства и т.д.
Так что я надеюсь, мы узнаем, правда ли то, что рассказала VELOBA, и если так, то спасибо ей за предупреждение.
В любом случае, так накидываться на человека, как авторы некоторых предыдущих топиков, заранее обвиняя ее в обмане... Насколько я понимаю, здесь место, где каждый может поделиться чем-то своим с другими или обсудить это. Обсудить не значит обвинять (сорри за некоторую пафосность этой фразы )


Masharia
(наш человек)
16/06/2004 00:56
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Ну да, ваше письмо логично выглядит, но я понимаю, что тоже скорее всего не стала бы на месте ругаться, а написала бы в форум. Деньги не такие уж большие для того, чтобы начать выяснять отношения, препираться, отказываться от анализов, да еще и возвращаться с лекарством, а пожаловаться хоть где-то охота. Да и чисто психологически не каждому человеку легко сказать в дорогом центре "для меня это слишком дорого", когда услуга уже оказана.

stranger
(гость)
16/06/2004 12:56
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Поймите меня правильно! Я не предлагаю вам идти и ругаться или "качать права" на каждом шагу. Просто обычно в таких клиниках действительно дорожат своей репутацией и не только не будут торговать просроченными лекарствами, но и рассмотрят любую претензию, даже не совсем обоснованную. А в случае VELOBA боюсь мы с вами не узнаем, чем кончится эта история..

Анонимно
(Незарегистрирован)
16/06/2004 15:25
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Уважаемая VELOBA, видимо действительно, не совсем разумно пытаться разобраться в ситуации на страницах этого форума. Поэтому, позволю себе, предложить Вам встретиться в стенах клиники в любое удобное для Вас время, подробно обсудить все спорные моменты. И если ситуация была действительно такова, как Вы ее описываете, я как руководитель Евромед Клиник принесу Вам свои извинения, в том числе и на этом форуме, и клиника возместит Вам все несправедливо понесенные расходы. Но в случае, если все произошедшие не соответствует тому, что Вы рассказываете, я вынужден настаивать на Ваших извинениях в адрес доктора Мельниковой и клиники в целом.
Связаться со мной можно по телефону (812) 327-03-01, в случае если Вы не застанете меня на рабочем месте, убедительно прошу оставить Ваш контактный телефон, и я обязательно Вам перезвоню.

С уважением ко всем участницам,
Александр Абдин,
Главный врач Евромед Клиник


Анонимно
(Незарегистрирован)
16/06/2004 15:25
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Уважаемая VELOBA, видимо действительно, не совсем разумно пытаться разобраться в ситуации на страницах этого форума. Поэтому, позволю себе, предложить Вам встретиться в стенах клиники в любое удобное для Вас время, подробно обсудить все спорные моменты. И если ситуация была действительно такова, как Вы ее описываете, я как руководитель Евромед Клиник принесу Вам свои извинения, в том числе и на этом форуме, и клиника возместит Вам все несправедливо понесенные расходы. Но в случае, если все произошедшие не соответствует тому, что Вы рассказываете, я вынужден настаивать на Ваших извинениях в адрес доктора Мельниковой и клиники в целом.
Связаться со мной можно по телефону (812) 327-03-01, в случае если Вы не застанете меня на рабочем месте, убедительно прошу оставить Ваш контактный телефон, и я обязательно Вам перезвоню.

С уважением ко всем участницам,
Александр Абдин,
Главный врач Евромед Клиник


Lyla
(ветеран)
14/08/2004 18:10
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Привет!
Может расскажете, чем же закончилась эта история???


Shokoladka
(участник)
14/08/2004 20:30
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Да чем она может закончится???????? Девушка тут напридумывала всяких глупостей, оговорила хорошую клинику и врача..... А как дело дошло до конкретных фактов и возможности разобраться - исчезла. Только вот цель мне так и не ясна

VELOBA
(участник)
14/08/2004 23:21
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я не собираюсь ничего доказывать форуму.
Всё то, что я рассказала, было на самом деле,а тратить нервы и время на поездки в клинику и отписываться от людей, поливающих меня дерьмом, я не буду.


Znaechka
(старожил)
15/08/2004 07:44
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Уважаемые дамы и господа!
Случайно после работы прочитал сообщения этого форума и был поражен на столько, что даже решил написать ответ.
1. Случись такое в Америке, судебный иск был бы уже в ходу, при этом сумма компенсации составляла бы 6-и значную цифру и лоера дрались бы друг с дгугом за возможность представлять клиента. Продажа просроченного лекарства автоматически означает также потерю лицензии на неопределенное время.
2. То, что врачи клиники не осведомлены о ценах - ни что иное как ложь. С ними также проводится специальный инстуктаж по способам "раскрутки". Ввиду отсутсвия в России возможностей для нормального трудоустройства и перепроизводства врачей (в особенности акушерства) клиники не конкурируют за них и бал правят администраторы, которые и указывают врачам, что и как им делать. Это суровая реальность и ситуация изменится еще не скоро.
3. Назначение избыточных и ненужных анализов - проблема распространенныя и к сожалению свойственна не только российской медицине. Проблема в том, что при отсутсвии посредника в виде эксперта страховой компании и контроля со стороны профессиональных ассоциаций, которых в России еще нет, как нет и стандартов оказания помощи, пациент сотается совершенно беззащитен перед шарлатаном, а в данном случае перед неквалифицированным врачом на поводке у жадного администратора
4. Поражает также реакция некоторых участников форума. Все-равно, что сказать человеку, который поскользнулся и упал на улице потому, что дворник-алкаш не удосужился сколоть лед у парадной, что он де сам во всем виноват и под ноги нужно лучше смотреть.

С уважением,
Алекс
врач внутренней медицины
США


Женя
(домовой)
16/08/2004 02:17
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

чтобы получить страховку адвокату (для лоера есть русское слово) все это нужно ДОКАЗАТЬ

пункт 4 поражает уровнем пафоса.


FoxSpion
(участник)
16/08/2004 18:53
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

я тоже шепну пару ласковых))потому как из головы не выходит-представьте ситуацию-принимаете вы парлодел.он загущает кровь несколько,повышает судорожную активность это из аннотации побочные действия.вы то может этого и не ощущаете.прочитали аннотацию и забыли.пьете дальше.а потом вас ложат в больницу на общее обследование.(надо мне было лечь).парлодел пьете себе дальше,при этом всех врачей при назначении анализов предупреждая об этом .и что-же))к вам прибегает невролог с перекошенным лицом и говорит пройдемте.вы идете к зав.отделения неврологии у которого куча регалий на табличке и он вам проникновенно расказывает,что дело ваше труба.у вас мол кровь гуще чем в норме и судорожная активность повышенная.вы скоро накроетесь медным тазом,у вас начнутся психические отклонения и т.д. ну и тут же пока вы от шока не оправились вопрос-вы способны заплатить 50000 за плазмоферрез))я им еще на всякий случай повторила про свое лекарство.-да нет!!!вы что!!!вы же гибнете))у вас пониженное давление и синячки небось после каждого легкого ушиба!я им-да нет! у меня только повышенное иногда и никаких синяков! они мне-все равно!!!только плазмоферрез!вот.а плазмоферрез-это кровь вашу через фильтры пропускают.и чистят.по идее от вредных элементов,но это по идее.короче если делать-то только когда на самом деле больше деться некуда.очень грубое вмешательство.но это мне уже знакомый врач объяснил,которому я и бумажки свои показала и про парлодел объяснила.знаете что он еще сказал кроме непечатного?-"коммерция есть коммерция".кстати после плазмоферреза подруга моей тетки(тоже врача кстати) стала жутким аллергиком.и вот уже 4 года не может поправиться.так что - неплохо бы угробилась за свои же деньги,не наведи справки вовремя...такая вот платная медицина.

LenaPiter
(элита)
17/08/2004 00:06
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Люди! я в шоке от прочитанного. Я конечно сталкивалась в одной клинике с подобным явлением. Мой врач как раз, видя, что материальное положение такое, что даже при большом желание много не вытянешь, наоборот, сказала, что можно заплатить за 3 антибитика, а сделают все, и это кол-во сравнивать не будут. А мужу слелали чувствительность без его ведома на 3,5 тыс. руб. Мы сказали, что у нас таких денег нет.
Не буду называть название клиники и имена врачей (я их в общем-то и не помню) дела давно минувших дней...но меня до сих мучают подозрения: не зря ли мы лечились от хламидиоза? повторные анализы, после лечения, правда, хламидий не выявили.
а врачи везде разные. Сейчас у меня есть замечательная врач, лет ей правда уже достаточно, но денег на руки за прием не берет, хотя клиника тоже платная.


Abrikosik
(элита)
17/08/2004 01:23
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я не понимаю, что вы набросились на человека?!! Она просто описала свои впечатления!!!! Тут все так делают, и далеко не все описанные впечатления лестные, но никогда, по-моему, такой реакции не вызывали.
То, что врач может не знать цен, вполне допускаю. Но тогда нужно прямо так и говорить, а не называть преблизительно.
Apelsinka, вы меня извените, но в ваших сообщениях очень много "пальцев"! Что значит "специфическая клиника"? И могу вас заверить, далеко не всем людям с приличным достатком все равно сколько платить (100 у.е или 200). Все дело видимо в том каму каким трудом эти деньги достались.
А читать сообщения директора этой клиники вообще странно!!! Что-то из серии "кукушка хвалит петуха".


Abrikosik
(элита)
17/08/2004 01:31
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

И еще, может не совсем в тему. С ситуациями развода на деньги в частных клиниках и кабинетах сталкиваюсь регулярно. И не только в геникологических.
Вот недавно пошла лечить зуб в частный кабинет по-соседству. Просто дырка, ничуть не беспокоил. Доктор сделал предварительный осмотр, спросил хочу ли я снимок? Я отказалась, тогда он назвал цену 700р, что меня устроило.
Когда же он рассверлил зуб, то заявил, что нерв некудышный и нужно удолять, хотя зуб, повторюсь, никак не беспокоил. И вот я попала в ситуацию: не верить ему причин вроде нет, проверить тоже никак. Пришлось согласиться. Цена, как вы понимаете, выросла в три раза. Но самое обидное, до сих пор не могу отделаться от мысли, что меня надули.


stranger
(гость)
18/08/2004 11:22
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Про "кукушку" вообще непонятно..На мой взгляд главный врач предложил "потерпевшей" во всем разобраться, от чего она гордо отказалась по неизвестным причинам. По-моему, вы не вникли в суть и ваша безоговорочная поддержка основана лишь на основании собственного негативного опыта.

Shokoladka
(участник)
18/08/2004 11:39
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

С людьми, которые употребляют непонятные мне сленговые выражения про "пальцы" и пишут с элементарными грамматическими ошибками общаться не буду.

Abrikosik
(элита)
18/08/2004 14:22
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Ой! два раза, видимо, нажала.

Abrikosik
(элита)
18/08/2004 14:23
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Я никому не оказываю безоговорочной поддержки. Я только сказала, что у всех есть право высказать свое мнение. Вот только недавно искала информацию об Отто и нашла кучу нелестных отзывов о некой Ганиевой. И никто там никаких доказательств, типа чеков, квитанций и т.п. не предъявлял. Чем этот случай другой?
Человек, просто пожаловался, ну вполне возможно что-то преувеличил от обиды, всем это своиственно. Зачем набрасываться. Если кому-то нравится этот врач, то ходите на здоровье, никто не запрещает. Но нужно понимать, что у людей может быть свое мнение.
Apelsinka, поясню... лично меня ваши сообщения задели тем, что в них так и сквозит: если вы считаете деньги, то лечитесь дома молча и не суйтесь в такие крутые "специфические" клиники, куда ездят "тааакие люди", которые о ценах вообще не спрашивают. Многие пользуются платной медициной, не имея больших средств, и надеясь на понимание этого со стороны персонала учреждения. Если там кого-то такие клиенты не устраивают, то пусть ограничивают вход.
И еще, мы, по-моему, не на диктанте...


Evgeshka
(участник)
18/08/2004 15:26
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Браво! Полностью разделяю Ваше мнение.

Огонек
(элита)
18/08/2004 16:50
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

"Уж сколько раз твердили миру..."
Цитата:

пишут с элементарными грамматическими ошибками общаться не буду.



Ну просто замечательное воспитание....Уж сколько раз тема грамотности на форуме обсуждалась- и все-таки манера "культурных" людей обязательно ткнуть в эту пресловутую грамотность живет и процветает...
И мне, кстати, тоже показалось, что ваш пост слегка снобизмом отдает.
Извините, если не так. Просто , может, у вас так получилось, а вы совсем не то в виду имели?
А вообще,согласна с теми, кто считает , что подобные клиники- часто "выкачивают"деньги не по существу. Благо( правда, наверно, это слово здесь не совсем уместно, лучше- к сожалению) у меня с ними достаточно большой опыт общения .


natik77
(ветеран)
18/08/2004 17:43
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Можно я опять влезу, как всегда "под занавес". Наблюдаюсь с самого начала беременности в платной клинике (думаю ее все тут знают, но название приводить не буду), плачу за каждый прием деньги, выполняю все назначения доктора (сдаю нужные анализы, покупаю рекомендуемые лекарства), но ни разу не возникло ощущения, что меня пытаются "развести", напротив, в первый прием доктор мне сказала, что я могу сдавать анализы в любом другом месте и приходить на прием уже с результатами, я приняла решение сдавать все здесь же, с единственной оговоркой, на каждом приеме для меня уже подготовлен перечень нужных анализов с ценами и доктор интересуется, что я смогу сдать сейчас, а что хотела бы сдать попозже (если время терпит). Вывод ИМХО: когда клиника "дорастает" до определенного уровня и нарабатывает определенную репутацию, ей уже нет необходимости "разводить клиентов" и "выкачивать деньги".

stranger
(гость)
19/08/2004 12:51
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Ну, во-первых, в данном случае речь идет не о куче нелестных отзывов, а во-вторых, пользуясь безнаказанностью и бездоказательностью и вседозволенностью форумов, можно обвинить и оклеветать кого угодно. А у нашей "потерпевшей" возможность довести дело до конца и доказать свою правоту была, только отказалась она почему-то. Вы извините, но многие здесь все же не вникая в суть, высказываются типа..да знаем мы эти клиники!..

Abrikosik
(элита)
19/08/2004 14:02
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Да я на 1000% понимаю, почему она не стала никому ничего доказывать. Человек зашел просто пожаловаться и тут же попал "под следствие". Тут же стали требовать доказательств, искать несостыковки и т.д. Вам бы захотелось продолжать общение? Тут уже многие писали, что на ее месте тоже не пошли бы что-то требовать. И я, к примеру, очень сомневаюсь, что даже пойди она на прием к этому господину и докажи ему все, то он бы тут написал что-то пипа "Ой, ошибочка вышла, извените..." Да и вообще, меня, честно говоря, очень удивило его вмешательство. Я думала, что руководство таких салидных клиник, не доходит до того, чтобы отстаивать честь своего заведения в таких "безнаказанных" и "вседозволенных" форумах. А предпочетает выяснять отношения в более серьезных местах, в суде, например.
Просто странно, у любой фирмы, клиники и т.п. всегда есть недовольные клиенты, неужели их руководство тоже реагирует на каждый выпад в их сторону в инт-те. Когда же им тогда руководить?


Огонек
(элита)
19/08/2004 14:27
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Чтение сообщений такого рода от пользователя с 4 сообщениям из которых ВСЕ в этом топе и зарегистрированного в дни возникновения топа волей-неволей наталкивает на определенные мысли...
Извините- специально не сравнивала - просто глаз зацепился


stranger
(гость)
19/08/2004 14:56
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Не поняла какого рода мои сообщения и на какие мысли вас кто-то наталкивает..Предпочитаю высказываться на темы которые меня волнуют и есть что сказать. Хочется вести обсуждение по существу вопроса, чего и вам желаю.

Rumik
(частый гость)
20/08/2004 01:42
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Нет, ну действительно этот топик просто только один негатив у людей вызывает. Я думаю, что правды мы никогда не узнаем, а между собой склочничать по-моему уже все устали.
Позицию обеих сторон можно понять: девушка считает себя оскорбленной (поди, докажи обратное), главврач отстаивает доброе имя своей клиники (ну ведь если на ваше учреждение кто-то написал несправедливую на ваш взгляд кляузу было бы очень неприятно, не так ли?).
Так что если времени, нервов тратить на этот топик впустую никто больше не хочет, может модераторы его уже закроют? А то так и до драки дойдет
Все равно ведь каждый при своем мнении остался...


Весло
(ум, честь и совесть)
21/08/2004 20:31
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Руководство таких сАлидных клиник оказываеЦа в курсе таких обсуждений, если, например, г-жа Мельникова являеЦа родной сестрой одной нашей старой форумчанки. Но вы, конечно, этого знать не можете.

Надо заметить, что на нашем форуме всегда было так. Если уже решил кого-то полить грязью, надо основательно подготовиЦа. Т.к. не все вокруг являюЦа доверчевыми лопухами, готовыми поверить не то что незнакомому человеку, а просто неизвестному нику на форуме.

Со своей стороны скажу, что г-жа Мельникова принимала меня несколько лет назад, когда у меня была замершая беременность. Я до сих пор помню ее ко мне внимательное отношение. Мне надо было срочно делать чистку, они тогда сотрудничали с Американским центром в этом вопросе. Но она предупредила заранее, что это будет очень дорого. Порекомендовала другую клинику, сама туда позвонила, попросила меня экстренно принять, т.к. результаты анализов показывали сильнейший восп. процесс. Если бы не она, я вообще не знаю, что бы со мной тогда было, т.к. я по глупости обратилась со своей проблемой в клинику, где мне предлагали недельку подождать результатов совершенно ненужных анализов на гепатит, спид, сифилис и другую хрень.


kristi77
(гость)
01/09/2004 19:26
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Со мной тоже была около года назад неприятная ситуация связанная с дорогой частной клиникой (В.О.)
После приема у врача и многочисленных (совсем не дешевых) обследований мне поставили диагноз требующий немедленного операционного вмешательства (таже как вы понимаете совсем недешевого).
Мама настояла на повторных обследованиях с других медюучреждениях. Итог - диагноз не подтвердился...