Shokoladka
(участник)
08/04/2004 20:40
Я больше не могу-у-у......

Сил моих больше нет ждать эту беременность...... Ровно два года безуспешных попыток.... Я так надеялась на этот месяц, а в результате поимела гормональный сбой ( вот именно его у меня еще за эти два года не находили. Теперь и он есть) Ну всю уже проверили с ног до головы.... Все говорят врачи вот-вот забеременеешь.... Нуи где эта беременность? Сколько же еще можно ждать и мучиться? Ведь время уходит... Плохо мне очень....

KusinaMama
(элита)
08/04/2004 20:46
Re: Я больше не могу-у-у......

А может, расслабиться на время и отложить енто дело? Стресс тоже может быть причиной. А там, глядишь и все само собой случиться. А как Вас лечили, что гормональный сбой случился?!

Маргаритка
(ветеран)
08/04/2004 20:56
Re: Я больше не могу-у-у......

есчли не можешь, то и не надо, постарайся отдохнуть, переключиться на что-то другое, знаю, что не просто, но без этого и не получится, не забывай, что малышу твоему будущему нужна здоровая мама с нормальной психикой и нервами

Shokoladka
(участник)
08/04/2004 21:06
Re: Я больше не могу-у-у......

Когда два года назад мы захотели второго ребенка, я была очень счастлива , потому что муж решился на ЭТО (первому на тот момент было три года) и расслаблена, потому что была уверена, что все будет так же легко и просто как в первый раз.... А вот через восемь месяцев неудач начался настоящий ад с беготней по врачам и проверкой всего чего только можно.... Вот .... В целом все вроде нормально и вот это-то и пугает.... Почему тогда ничего не поллучается так долго... Ведь и лапору ровно год назад сделали, трубы проверили, яичники стимульнули на всякий случай..... Утрожестано теперь регулярно кормят -- говорят вторая фаза плоховата.... В прошлом цикле ХГЧ вкололи.... все бестолку..... Не летит наш аист.... А время уходит... ведь мне уже 32 теперь.... А папе нашему 39 - тоже не мальчик....Страшно мне....

Shokoladka
(участник)
08/04/2004 21:08
Re: Я больше не могу-у-у......

Легко сказать......

Катя Головина
(элита)
08/04/2004 22:49
Re: Я больше не могу-у-у......

А я в вас верю!!!!!!!!!!!!!!!!!Все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя Головина
(элита)
08/04/2004 23:01
Re: Я больше не могу-у-у......

У меня коллега по работе 4 года не могла забеременеть. Но у них там проблемы были у обоих. Так вот однажды мне приснилось, что она родила мальчика. Я пришла и рассказала ей про это. Она посмеялась, а потом выяснилось, что она и правда беременная(и мальчика потом родила). Хотя уже готовилсиь на ЭКО.
Не знаю, к чему это я. Просто наверное не готов еще ваш малыш. Время придет и Господь обязательно пошлет его вам.


KusinaMama
(элита)
08/04/2004 23:22
Re: Я больше не могу-у-у......

Времени у Вас вполне достаточно. Не переживайте так. Все будет хорошо. И не забывайте в этих заботах, что у Вас еще такой маленький сынок, наслаждайтесь этим временем. А там и второй подоспеет. Каждый человек рождается в назначенный срок.

Shokoladka
(участник)
08/04/2004 23:45
Re: Я больше не могу-у-у......

Спасибо за доверие Постараюсь оправдать А если серьезно, я очень благодарна Вам, за то, что находите теплые слова для меня, в принципе незнакомого вам человека.... Спасибо....

Shokoladka
(участник)
09/04/2004 00:02
Re: Я больше не могу-у-у......

Как раз времени не так уж и много ( у меня миомы, малюсенькие пока, но никто не знает, как они себя будут вести) А Никита все время просит братика...И папа наш переживает И прожив эти два года в таком режиме, я теперь уже с трудом верю, что когда-то я уже была беременная и у меня все получилось совершенно запросто - во втором цикле .... Моя проблема в том, что я совершенно не была готова к такому повороту событий Я всегда была уверена в том, что отношусь к женщинам, которые беременеют "если мужчина с ними просто рядом постоит". А вон оно как вышло..... И еще... Я не понимаю, что такого ужасного могло произойти в организме, что я не беременею?

Valita
(наш человек)
09/04/2004 01:10
Re: Я больше не могу-у-у......

А Вы папу не пробовали проверять? Может у него какие-то изменения произошли ?
Надеюсь, что у Вас ВСВЁ ПОЛУЧИТЬСЯ !!! Не забывайте, что форум ДЕРЖИТ КУЛАЧКИ за Вас, а это много значит !!!


Тритониха
(наш человек)
09/04/2004 08:39
Re: Я больше не могу-у-у......

А мужу делали подробную спермограмму, с морфологией?

Ты попробуй расслабиться, оно такое ведь и от лишнего напряжения бывает... Удачи и держим кулачки.


Аурелита
(наш человек)
09/04/2004 09:01
Re: Я больше не могу-у-у......

Мариночка, очень сочувствую вам... К сожалению, действительно сейчас очень-очень много бездетных пар, и, на мой взгляд, почти так же много тех, кто страдает вторичным бесплодием... Увы. НО: 1. Возможности современной медицины практически безграничны!!! 2. Если совсем никак не получается родить - может, усыновить?

Удачи!!!


Fortezia
(элита)
09/04/2004 09:21
Re: Я больше не могу-у-у......

Вообще не вижу повода для переживаний. Вообще. Один ребенок есть. Когда перестанете зацикливатся и забудете о том что вы ЗАВОДИТЕ ребенка - как процесс, то все и получится. Почему вас напугали 8 месяцев? Отсутствие беременности за 2 года - вот это уже показатель, но не в вашем случае - нервы всегда мешают этому процессу. Говорю со знанием дела - пока психовала и думала об этом нервно - 12 (!) лет ничего не получалось (но я конечно не суетилась и к врачам не бегала - нет и не надо). Потом я плюнула переживать и решила, что раз в 35 нет - то может оно и хорошо? И тут оно как пошло... За гол и 2 месяца - 2 беременности.
Проблемы, видимо, все-таки какие-то есть, т.к. беременности очень малосрочные (20 и 26 недель). Но не зря я не ходила к врачам - почему это так никто не знает, хотя после первой беременности я их прошла по максимуму.
Кстати, мне почти 39, но я не считаю себя старой и не исключаю возможности второго ребенка - но это опять, как получится.


Musia
(ветеран)
09/04/2004 09:42
Re: Я больше не могу-у-у......

Марина, не переживайте так! Мне вот тоже 32, мужу 37, и детей еще нет, тоже пока не получается (правда мы еще не очень долго пытаемся), но мы не теряем надежды! Т.е. мы просто уверены, что все у нас получится! И с гормонами у меня что-то, пока непонятно что. И вы верьте! все будет хорошо! обязательно

Shokoladka
(участник)
09/04/2004 10:31
Re: Я больше не могу-у-у......

Конечно же, мужа проверили в первую очередь У него все в полном порядке И это несмотря на хроническую усталость и бешеный ритм жизни....Сказали "образцовый производитель"

Shokoladka
(участник)
09/04/2004 10:39
Re: Я больше не могу-у-у......

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ВСЕ КТО МНЕ ОТВЕЧАЕТ И СОЧУВСТВУЕТ!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Честно говоря, никто еще в жизни меня так не утешал и не поддерживал как здесь.... Читаю и слезы в горле.... Видно и впрямь гормоны шалят Это я пошутить попыталась.....
А кстати мой муж тоже уверен, что все будет у нас хорошо не надо об этои думать и "забить" на всех врачей....


LELICHEK
(элита)
09/04/2004 11:39
Re: Я больше не могу-у-у......

Мариночка!!!Только,пожалуйста,не доводи себя сама!!!Все обязательно образуется-всемй свое время!

Lelya
(старожил)
09/04/2004 12:43
Re: Я больше не могу-у-у......

Я согласна с вашим мужем: раз уже столько всего проверили, то зачем врачи? Думаю, что главное сейчас - заняться своей головой, в смысле перестать думать о плохом. Хотя это, конечно, очень трудно, даже очень-очень. Но возможно. Мне кажется, это единственный выход. Надо забыть про всякое планирование, пожить в свое удовольствие, радоваться жизни. Ведь никакой трагедии нет: у вас муж, сынок, вы в принципе здоровы. Все в порядке - зачем Бога гневить? Наоборот, надо благодарить его за то, что он уже вам дал. А когда успокоитесь, малыш и появится. Зачем ему появляться сейчас, когда вы вся комок нервов? Он же хочет быть здоровеньким
Я уже тоже не девочка - 30 лет. У меня нет детей. Поэтому когда мы с мужем стали пытаться и с первого раза не получилось (я почему-то была уверена, что проблемы - это только у других, а у меня все будет хорошо), я сначала запаниковала. Но потом успокоилась и жду, когда все само произойдет. Чего и вам желаю!


Marishka
(старожил)
09/04/2004 13:39
Re: Я больше не могу-у-у......

ЗАБУДЬТЕ! на какое-то время вы об этом... береите ребенка под мышки, и езжайте на юга отдыхать, ездийте по экскурсиям грейтесь на солнышке, лопайте фрукты...не зацикливайтесь, и перестаньте кушать всякую гадость...Он - ребенок, тогда сам по себе получится...вот честное слово...Я вам искренне желаю удачи в этом деле. Устройте себе медовый месяц, этот очень способствует, просто брость все и займитесь собой.

Вишня
(ветеран)
09/04/2004 13:47
Re: Я больше не могу-у-у......

Зато одна из моих знакомых ждет двойню - мальчика и девочку! Два года проблем и вот результат!Держись и у тебя получиться!

Shokoladka
(участник)
09/04/2004 15:07
Re: Я больше не могу-у-у......

Я согласна с каждым вашим словом, и очень хочу успокоиться и отвлечься.... Пока получается с трудом.... Вернее, совсем не получается..... Как отвлечься, когда врач все время просит сдавать гормоны и делать контрольные УЗИ? Не пойти? А я все время боюсь, что вот не пойду к врачу, не сдам анализ - а потом буду винить себя, что именно из-за этого ничего не получилось..... В общем, с головой и нервами проблемы капитальные.... Надеюсь вот на лето.... Уедем в деревню, куплю себе и Никитке ролики.....

И еще. Я все время думаю, что да, конечно, ко мне такой нервной, ни один ребенок прийти не захочет... Но почему они тогда с завидной регулярностью у алкашей рождаются, а еще чаще у тех, кто потом аборт делает....ПОЧЕМУ???? А у меня.... у меня все-все для него есть ....Я так жду его, Никитка все время просит, о папиных переживаниях(тщательно скрываемых) просто промолчу..... Вот квартира сейчас новая, огромная... Ремонт.... Папа наш две детские сделалал... Я говорю - не надо.... нет стоит теперь пустая комнатка... не знаю, как ходить мимо нее буду.....Мы туда после лета переберемся....Извините, что так много лишнего пишу....Просто нервный срыв...


Swetik
(элита)
09/04/2004 15:33
Re: Я больше не могу-у-у......

Успокойся...все будет хорошо, а на алкашей смотреть не надо!Отдохни и Все получится!

Musia
(ветеран)
09/04/2004 15:48
Re: Я больше не могу-у-у......

Марин, написала в личку...

SandraS
(участник)
09/04/2004 15:51
Re: Я больше не могу-у-у......

Марина, перестань киснуть!
Обязательно все у тебя получится, не сейчас, так летом точно! Не нужно нервничать, не нужно ходить к врачу, как на каторгу, просто радуйся жизни! Все будет хорошо!
А на алкашей и цыган даже не смотри, не стоят они того...


Lelya
(старожил)
09/04/2004 17:23
Re: Я больше не могу-у-у......

Подумала про алкашей и цыган и вот к каким выводам пришла. Во-первых, вот уж они-то никогда не нервничают, потому и "залетают" легко. Во-вторых, думаю, что Господь нам таким образом хочет сказать: вот видите, даже у таких людей бывают дети (другой вопрос - что с ними случается потом, это не к нашей теме), так неужели же вы думаете, что я оставлю без детей вас, которые так их хотят и так стараются? Но, поскольку я люблю вас, говорит Господь, я не могу позволить, чтобы все давалось вам легко - ведь тогда вы не научитесь это ценить. Значит, надо стараться, верить, ждать. А пока - радоваться тому, что есть вообще такая возможность - хотеть и ждать ребенка. Не все могут себе это позволить.
Многие одинокие женщины мечтают о ребенке и не могут его родить: можно, конечно, от НЕмужа зачать, но если так трудно это от мужа сделать, так что же о НЕмуже говорить, который раз в год, может, бывает. У меня мама работает в школе. Так у них несколько лет назад прямо поветрие какое-то пошло: все одинокие учителки (а среди учителей, наверное, больше всего одиноких женщин) стали рожать от НЕмужей. И это очень непросто было, надо сказать. Но в конце концов получилось у них, хотя, конечно, "попотеть" пришлось (в смысле побегать за мужиками - не каждый захочет стать отцом, думает, что, не дай Бог, мамка алименты начнет просить, так что приходилось им хитрить).

Вот как длинно получилось. Уж извини! Просто это "цыгане и бомжи" навеяли.


Kai-enna
(элита)
09/04/2004 18:26
Re: Я больше не могу-у-у......

Марин, а может быть дитёнок просто ждёт пока вы оба с папкой наконец-то расслабитесь???? Любят они это дело , только ты думать перестала и занялась другими вопросами и проблемами.. а заветные полоски тут как тут!

Shokoladka
(участник)
09/04/2004 18:43
Re: Я больше не могу-у-у......

Он-то точно ждет..... Видно новую квартиру Проблема в том, что я уже ждать не могу Но если он ждет новую квартиру, то мы в сентябре переедем А расслабиться планирую как уже писала летом в деревне. Завтра едем мне и Никитенку ролики покупать

Shokoladka
(участник)
09/04/2004 18:51
Re: Я больше не могу-у-у......

ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ! ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ ВАС! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Я уже немного успокоилась. Я понимаю, что все проблемы вероятно в моей голове... Впечатлительная я очень Наверное стыдно мне так раскисать. Тем более , что Никитка-то есть, смотрит на меня . а ему нужна веселая и здоровая мама...

Маргаритка
(ветеран)
09/04/2004 19:52
Re: Я больше не могу-у-у......

мне это не просто легко сказать вам, 1)потому что хорошо знаю и понимаю, что вы испытываете сейчас, 2) и ещё знаю, что такое издёрганная беременная женщина....по поводу второго- сама прошла через это и теперь просто убеждена, что положительный психологический настрой -это 50%успеха!


Цитата:

Apelsinka сказал(а):
И еще. Я все время думаю, что да, конечно, ко мне такой нервной, ни один ребенок прийти не захочет... Но почему они тогда с завидной регулярностью у алкашей рождаются, а




я вот тоже отаком думаю часто, особенно после того как я в последний раз потеряла ребёнка, а одноверменно со мной родили две наркоманки здоровых деток и отказались, и всё думаю, почему же у меня, которая так страсно этого желала не получилось? вот на этот вопрос я ответа не имею...


Camomile
(элита)
09/04/2004 22:20
Re: Я больше не могу-у-у......

Поддерживаю

enigme
(гость)
09/04/2004 23:20
Re: Я больше не могу-у-у......

Конечно, все еще впереди. Я вот тоже очень хочу ребенко, но... сначала не получалось, потом муж встретил и полюбил (( Результат - развод, гормональный срыв. Фолликулин, прогестерон. Полгода ничего не происходит, никаких критических дней. Но знаю одно: надо верить и ждать. И если чего-то очень сильно хочешь - то обязательно будет. Пусть не сразу, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Поэтому я верю, надеюсь и жду.


шуша
(элита)
10/04/2004 12:15
Re: Я больше не могу-у-у......

Все получится, а что надо расслабиться и решить что все ок и так... эт точно, я тоже могу подтвердить

OlikP
(участник)
11/04/2004 17:09
Re: Я больше не могу-у-у......

Апельсинка, дорогая, поплачь денек.....и снова в бой. У нас с мужем 4 года бесплодия...и все равно руки не отпускаем...каждый цикл ждем беременность.

Cheburan
(элита)
11/04/2004 17:22
Re: Я больше не могу-у-у......

Не боись, все будет в свое время. Главное - не циклиться. Один мой мудрый знакомый говорил - есть "закон чайника": чайник никогда не закипит, если над ним сидеть и ждать!
У меня 6 лет не было беременности. Старались с мужем год, у меня уже пошла паника, предлагала усыновить. Муж наотрез отказался.
И вот, как только я плюнула и стала строить планы для нас двоих (жизнь в свое удовольствие), тут все и получилось! Так что надо заниматься любовью без цели забеременеть - и все будет ОК!


KusinaMama
(элита)
11/04/2004 17:42
Re: Я больше не могу-у-у......

Только не обижайтесь и поймите меня правильно. Мне такие мысли пришли,когда я про 2 детские прочла. Я как-то на досуге осилила книги Лазарева "Диагностика кармы". Не буду сейчас вдаваться в подробности и обсуждать правильность его теории, это слишком сложный разговор. Главный вывод, к ктр. я пришла: когда мы желаем чего-то слишком сильно, когда мы не можем себе представить потерю желаемого, пережить это, то нам отказывают в исполнении этого желания. То, что мы любим больше Бога, у нас отбирают. Извините за сумбур. Может кто-то более осведомленный в данном вопросе сможет меня дополнить. Короче говоря, ребенок не должен быть СМЫСЛОМ жизни. Иначе он умрет/заболеет/не родится. Уф, даже печатать такие слова страшно. Очень надеюсь, что Вы хоть немного меня поняли. А про врача, может правда не идти, или к другому обратиться. Ведь врач дожен не только тело лечить, но и про душу не забывать. А так может этот врач Вам и мешает. Желаю Вам удачи!!!

komomasha
(участник)
12/04/2004 10:01
Re: Я больше не могу-у-у......

И я с тем же советом от этой проблемы отключится. Когда моя старшенькая была маленькая , мы смужем договаривались о втором ребенке в перспективе, и когда вотрой раз забеременела (не планируя!!!!!!!!!!!!!!!) и "не вовремя" - проблемы с ремонтом и т.д. - сразу решили рожать (когда решим проблемы и запланируем - ну не получится). Ребеночек просто ждет своего часа, который ОН сочтет подходящим.

Enotka
(частый гость)
12/04/2004 15:29
Re: Я больше не могу-у-у......

Эх, тоже второго планирую. И пока не получается Но стараюсь, очень стараюсь думать об этом как можно меньше. Не всегда получается, но в половине случаев получается
И по врачам не хожу, потому что мне кажется, если нет серьезных и очевидных проблем со здоровьем, то дело не во врачах и анализах. Просто дети даются свыше. И надо дождаться своего малыша. А он обязательно будет. Даже не сомневайся!
А от регулярных походов к врачам действительно не долго зациклиться и впасть в депрессию.. А на самом деле поводов-то нет. У вас есть сын, муж, жилье - все же прекрасно!!! Поводов раскисать нет! Постарайтесь просто жить полной жизнью и не думать о будущем. Это сложно, но зато когда получается, то испытываешь кайф, потому что если планировать всю жизнь (ребенка, новую работу, новую квартиру), то именно радости жизни незаметно проходят мимо и их почти не замечаешь...

А вторую детскую отдайте пока Никитке! Пусть одна будет игровой, одна спальней. Мы тоже сейчас ремонт делаем в новой квартире, но я не стала даже теоретически планировать вторую детскую. Переделаем, когда надо будет

Enotka и Enotik (январь 2000)