EgorkinK
(старожил)
23/03/2004 22:34
Хочу девочку

Мальчик уже есть, для полного счастья не хватает девочки . Может кто-нибудь знает, как правильно подсчитать?

Shokoladka
(участник)
23/03/2004 22:47
Re: Хочу девочку

Попробую объяснить, если не запутаюсь сама Ну, считается, что спермики-мальчики более ленивые и менее шустрые, чем спермики-девочки, соответственно бегают эти мальчики медленнее девочек, но добежав до цели живут дольше.:) Пока ясно? Ну вот. Таким образом, если хотите девочку, решающий половой акт должен совпасть с овуляцией, чтобы спермики-девочки быстренько добежали и все произошло. Ну, а если нужен мальчик, значит половой акт должен произойти зза несколько дней до овуляции, чтобы мальчики успели добежать - они живучии и подождут там овулячку сколько нужно Надеюсь, разберетесь. Удачи в любом случае!

Lanushka
(хранитель)
23/03/2004 23:01
Re: Хочу девочку

все так :-)0 только с точностью до наоборот...

Y-хромосома менее живуча.


Shokoladka
(участник)
23/03/2004 23:04
Re: Хочу девочку

Почему наоборот-то?

Morrigan
(старожил)
23/03/2004 23:15
Re: Хочу девочку

Действительно наоборот. Y-хромосома менее живуча. Сперматозоиды-"мальчики" быстрее перемещаются но менее живучи, поэтому акт должен проходить в овуляцию. А "девочки" более медлительны, но долше живут, поэтому способны "дождаться" яйцеклетку.

Real Mallena
(наш человек)
23/03/2004 23:23
Re: Хочу девочку

Вот поэтому я до 20-й недели была уверена, что жду девочку. Пока мне на УЗИ не сказали: мальчик. Не верьте всяким теориям! Точно-преточно только на ЭКО можно пол задать, да и то - не будут они каждый раз заморачиваться ради прихоти людей. если есть опасность генетических заболеваний, которые только мальчикам передаются, тогда девочку сделают. А так - ради "хочу" - никто не будет стараться

Real Mallena
(наш человек)
23/03/2004 23:28
Re: Хочу девочку

А и правда - наоброт Менее живучие игрики не должны, якобы , долго жить, потому мальчиков делают во время овуляции. А иксы, якобы , такие прям живучие, что надо девочку за несколько дней до овуляции делать.
Но я выше всех предупредила, а вы - хотите верьте, хотие - проверьте


Shokoladka
(участник)
23/03/2004 23:35
Re: Хочу девочку

Я же говорила, запутаюсь Ивиняйте, ошибочка вышла

NataFrost
(элита)
24/03/2004 01:08
Re: Хочу девочку

Мой муж считает, что главное в этом деле - очень сильно захотеть. Причем важнее захотеть папе, потому как он за пол ответственный. Еще в начале знакомства он говорил мне, что у нас будет мальчик и девочка... именно в таком порядке... Я хихикала... В итоге мальчик у нас уже есть, сейчас ждем девочку.


Valita
(наш человек)
24/03/2004 03:15
Re: Хочу девочку

Вот, прямо на нашем сайте есть табличка, как высчитать пол ребёнка.
Мальчик или Девочка?


Saechka
(наш человек)
24/03/2004 09:16
Re: Хочу девочку

Девочки, ЗАБЕЙТЕ!!!! уж как я хотела девочку, с ума сходила во время третьей беременности - по всему инету лазила в поисках методик. Знаете, оч редко встречается, чтобы у меня все трое сходились.

а вообще - после мальчиков девочки БЫВАЮТ!!!!!!! 100%


Весло
(ум, честь и совесть)
27/03/2004 01:47
Re: Хочу девочку

пока мне пол второго не сказали, я все тоже по инету лазила, да рассчитывала, да пересчитывала, в надежде, что девочка будет. И главное, что все эти подлые считалки смело отвечали, что мой Никита будет девочкой.

Saechka
(наш человек)
27/03/2004 08:35
Re: Хочу девочку

ага, это точно про подлые считалки!!! У меня Толька везде девочка

Мариванна
(элита)
28/03/2004 11:38
Re: Хочу девочку

Вопрос только в том, сколько надо родить мальчиков до того, как все-таки появится девочка:)

Тритониха
(наш человек)
28/03/2004 11:46
Re: Хочу девочку

Где-то я видела такую статистику. Не помню точные цифры (внутри десятков), но ориентировочно вот:

из двоих 50%, из троих - 85% вероятности, что будут дети разнополые, из четырех - более 90%, из пяти и далее что-то близкое к 100.


При условии что родители специально ничем пол скорректировать не пытаются.


YuliaZ
(элита)
28/03/2004 17:39
Re: Хочу девочку

И у нас во всех подсчетах пацан выходил! + мы мониторились и зачинали именно в момент овуляции (опять же таки больше шансов на пацана), да и хотели оба пацана первого, в итоге получили вреднюку...
В общем враки все эти подсчеты, акромя как уже выше писалось ЭКО

зы: когда нас выписывали из роддома, детки обвязаны голубыми ленточками (родители пока нас ждали 8-рых детишек вынесли) и ни одной розовой, вот:)


песня
(элита)
28/03/2004 21:15
Re: Хочу девочку

да никак как получиться

у меня по всем тестам и т.п. вторая должна была быть девочка - ну просто ни один расчет мальчика не показывал. И еды мне хотелось такой, от которой девочки получаются. Разве что, сработал метод расчета по обновлению крови. На момент зачатия у мужа кровь только-только обновилась, а моя должна была начать обновляться через месяц. Таким образом, на момент зачатия муждкая кровь была новее, вот мальчик и получился. Кстати, с дочкой - у меня кровь новее была.


Saechka
(наш человек)
29/03/2004 08:56
Re: Хочу девочку

хорошо подмечено!!!!

Estrella
(звезда)
02/04/2004 21:52
Re: Хочу девочку

Только молитвами! Я вот нагло попросила - и получила!

NataFrost
(элита)
05/04/2004 16:29
Re: Хочу девочку

Меня с Антохой подобная (не эта правда) считалочка насмешила до слез - вышло, что вероятность мальчика 50%, ну и девочки соответственно тоже - 50... ну кто бы сомневался? Воистину, пациент либо жив, либо мертв... (с)


Irisha
(частый гость)
16/04/2004 17:55
Re: Хочу девочку

Посмотри вот здесь, у моих знакомых сходилось http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=623199&Main=613492#Post623199


Iconomidi
(ветеран)
19/04/2004 12:08
Re: Хочу девочку

Я вот на прошлой неделе очень плотно занималась этим вопросам, изучив громадное количество Плановиков, убедилась, что все они противоречат друг другу. А на счет вероятностей... В былые времена, мой отец работал с мужчино, у которого было 11 сыновей ( и соответственно абортов в этой семье не было), зато были двойни, тройни, почти все погодки и абсолютно все - мальчики, вот вам и теория вероятности. по моему наблюдению есть другой феномен - компенсационный, посмотрите на свою семью и семью мужа. наверняка будет прослеживаться какая-нибудь интересная тенденция.

KoshkaNatashka
(элита)
19/04/2004 12:11
Re: Хочу девочку

Вот еще ссылочка:
http://www.ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl?*
Думаю, это то же самое, что и предыдущая таблица, просто смотреть чуть удобнее
Но мне врач сказала, что доказано только то самое, про скорость и живучесть сперматозоидов
Но, конечно, это не 100%, просто некоторая вероятность.


Iconomidi
(ветеран)
20/04/2004 11:22
Re: Хочу девочку

А мне вот тут подумалось, может правда надо очень сильно захотеть? Ведь как я хотела Егорку! А ведь тогда страшно было подумать даже о беременности (лето 1998)! А он вот взял и появился. Когда узнали о беременности, помню. сидели на кухне и обсуждали имена. Я сразу назвала Егор. А муж спрашивает, а если девочка? А я отвечаю: какая девочка, мальчик будет!
А вот сейчас хочется бантики, платьица, хвостики... Хотя почему-то мне кажется, что второй тоже будет мальчик. Уже и имя на языке вертиться. Что ж , всегда есть третья попытка!


Iconomidi
(ветеран)
20/04/2004 16:32
Re: Хочу девочку

Давайте поднимем тему про девочек, так хочется!

KoshkaNatashka
(элита)
20/04/2004 16:41
Re: Хочу девочку

Так уже же есть тема Зачем еще поднимать?

Iconomidi
(ветеран)
21/04/2004 16:00
Re: Хочу девочку

Я имела ввиду, давайте пообщаемся еще по этой теме. н унапример, почему хочется именно девочку или почему девочку не хочется. Может опытные мамы нам что-нибудь интересное посоветуют?

KoshkaNatashka
(элита)
21/04/2004 16:34
Re: Хочу девочку

Совершенно не представляю, почему можно не хотеть девочку Но, наверное, это вопрос вкуса, кто-то думает наоборот

roni
(старожил)
22/04/2004 15:17
Re: Хочу девочку

А по-моему, самое главное - родить здорового ребеночка, а уж какого он пола - это уже другой вопрос (главное - чтобы опрделенного )
Девочка - хорошо именно из-за косичек, платьиц и т.п., к тому же это помощница и будущая мать.
Но мальчик, на мой взгляд, - это жутко интересно! Так что буду рада любому, главное здоровому (хотя в семье мужа настаивают на мальчике, т.к. продолжателей фамилии нет , может еще тоже придется изучить подробнее все эти теории о планировании пола...)


KoshkaNatashka
(элита)
22/04/2004 15:43
Re: Хочу девочку

Ну, конечно, это главное. Кто спорит!
А вот девочку мне хочется вовсе не из-за косичек и платьиц У меня самой никогда косичек не было. Просто девочка – это как-то понятнее, что ли. Я очень многое помню, что я чувствовала в детстве, да и сейчас обожаю всякие детские книжки, фильмы и т.д. И все это, естественно, для девочек. А мне хочется, чтобы у меня с ребятенком было такое понимание, как было у меня с моей мамой. А мальчики – они другие, кто их поймет


Lelya
(старожил)
22/04/2004 16:00
Re: Хочу девочку

На последнее.
А у меня как-то странно. Когда мне было лет 20, я даже подумать не могла, что у меня может быть кто-то кроме мальчика. Время шло, не появлялось ни мальчиков, ни девочек, и мечта о мальчике как-то расплылась. А теперь я не то что хочу девочку, а как-то уверена, что будет именно девочка - зуб даю. Хотя еще не беременная даже
А муж наоборот - все время говорит: "Вот мы с пацанчиком будет модельки самолетиков клеить", "Вот мы с пацанчиком будем на рыбалку ходить". Как будто у деток только один пол - мужской


roni
(старожил)
22/04/2004 16:01
Re: Хочу девочку

Наверное... Зато как интересно было бы найти общий язык именно со своим мальчиком... Одним настоящим мужчиной стало бы больше

Iconomidi
(ветеран)
22/04/2004 18:08
Re: Хочу девочку

Вот и я мечтаю вырастить из сыночка настоящего мужчину. А вторую хотелось бы наверное девочку... Но почему-то не покидает ощущение, что будет мальчик.

Катька
(элита)
25/04/2004 21:49
Re: Хочу девочку

А я вот наоборот, дико хотела девочку, просто бредила...
а как забеременела, как отшибло - была уверена, что будет мальчик
Имена все были только для мальчика..
А когда на узи подтвердили что мальчик.. я от умиления даже расплакалась увидев его причиндалы
И сейчас очень жду своего маленького слоненка на этот свет поскорее