Aistenysh
(элита)
12/02/2004 11:51
Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Вот сижу я и думаю Так как я на первом месте (по алфавиту ли или по наибыстрейшему обращению - не знаю ) в топике про февральские кулачки, то понятно, чего я хочу в этой жизни больше всего на данный момент - забеременеть. И очень надеюсь, что в этом месяце это случиться (ну не в этом, так в следующем, или в апреле ). И при всем при этом появилась безумная (на мой первый взгляд) идея в жизни. А именно - получить второе высшее. Техническое. Первое у меня гуманитарное. Спросила мужа - он говорит, что если очень захотеть, то все можно осуществить (позитивный настрой ). В смысле и ребенка и второе высшее. А вы как думаете - бред эта моя идея, или все же стоит стараться? Вот блин, купила баба порося...

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
12/02/2004 12:03
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

По первейшему обращению
я думаю, если и правда хочется, да и муж ЗА, то конечно, все получится!!!


_Радость_
(элита)
12/02/2004 12:03
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Я думаю, все реально! Самое сложное - первые полгода после рождения малышки. ПОэтому сама собираюсь учиться со следующего года

Nia
(частый гость)
12/02/2004 12:19
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Второе высшее получить проще и легче, чем первое. Это, как правило, заочное обучение, да и преподаватели лояльней относятся. Я думаю, что совмещать вполне может получиться.

Aistenysh
(элита)
12/02/2004 12:19
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

муж-то за... и работает он по свободному графику - то есть пока что именно он ездит в магазин, чтобы привезти мне компьютер, в сервис, чтобы отремонтировать мне монитор, и вообще - по хозяйству просто боязно мне как-то, что все не успею, не смогу и т.д.... потому и пишу.. спасибо за поддержку! теперь главное определиться, куда пойти учиться и сколько это будет стоить

Swetik
(элита)
12/02/2004 13:10
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Я думаю, что все должно получиться!!!!!!
А если не секрет, то можно поподробнее про образование. Привлекло внимание слово "техническое". Кем хотим стать?


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
12/02/2004 13:14
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Я вот хочу второе образование - химическое. Прям до зуда, но муж против В общем-то его понять можно
Определяйся скорее и - вперед!!! Per aspera ad astra ( кажись так )


Aistenysh
(элита)
12/02/2004 13:28
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

не секрет стать хотим компьютерным специалистом в области "компьютерная графика и дизайн" во как - аж самой страшно стало...
знаю, что есть это в Политехе, и стоит вполне приемлемо... но ездить к 18 нуль нуль туда не вполне реально - все же пока я работаю и работаю аккурат до 18, но в центре да и живу не на севере... а где еще - пока не знаю...


Myp_Myp
(участник)
12/02/2004 13:43
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

ВсВё получится, обязательно получится если ты этого хочешь
А специальность классная красиво и интересно должно быть.
Удачи


Ленточка
(активный участник)
12/02/2004 13:59
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Правильное и умное решение! Я тоже хотела бы после рождения ребеночка пойти получать второе образование. Да, нам будет нелегко, но чем больше делаешь, тем больше получается. Так делала моя сестра, когда ее дочке исполнился год, она пошла учиться, с ребенком по вечерам иногда сидела мама, но моя сестра все успевала!
Значит так, сначала мы беременеем, а потом идем учиться!! Будем такие умные молодые мамочки!!!!


Swetik
(элита)
12/02/2004 14:27
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Ага, специальность хорошая. Просто я Политех закончила, но совсем по другой специальности (еще техническее )
Удачи в осуществлении планов!


Swetik
(элита)
12/02/2004 14:33
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Ага, специальность хорошая. Просто я Политех закончила, но совсем по другой специальности (еще техническее )
Удачи в осуществлении планов!



Маринолька
(активный участник)
12/02/2004 15:03
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Кристин, а почему муж против?...Он не любит химиков?

Lelya
(старожил)
12/02/2004 18:43
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

А в Герцене не готовят таких специалистов? Это в принципе хороший универ, так что можно ему доверять. А насчет совмещения... Мне кажется, если хочется, то, конечно, все возможно реализовать. Главное - чтобы через полгода не расхотелось Хотя, если есть достаточно денег, чтобы оплатить учебу, не экономя на ребенке, еде, одежде и т.п., то и это не важно.

Alice
(элита)
12/02/2004 21:20
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Сможете! Ваш муж прав. :-)) Тем более, если он оказывает поддержку.
Я вот защитила второй диплом на 7 месяце. :-)) Муж на защиту возил. А я со своим пузом еле в проемы вписывалась. :-))
Работала целый день, училась по вечерам и ... носила дочу! Не так уж трудно, если хочется. :-)) А мне хотелось всего, поэтому решили с мужем ничего не откладывать: ни учебу, ни ребеночка. И теперь все счастливы. :-))
Вот скоро опять учиться пойду. Но это уже другая история. :-))
А второго хочется... До жути!! :-))


Настя_Колосова
(участник)
17/02/2004 10:29
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Я тоже хочу получить второе высшее, и муж за. Даже подавала документы, но не вышло - недобор в группу получился. Зато у вас не будет ощущения, что вы сидите дома и ничего не делаете.

Lucille
(элита)
17/02/2004 10:55
Re: Опять нужна поддержка (или - учиться, учиться и еще раз учиться?)

Какая ты молодец! Дерзай, не сомневайся! Тем более, что с каждым годом это будет сделать все труднее.