Little_Elf
(участник)
27/10/2003 12:59
Нужна консультация по поводу замершей беременности

Как меня достали наши врачи своими предупреждениями и предположениями, вот решила обратиться за советом к вам девочки. Помоги, разъясните!
У меня задержка три недели, за это время уже успела 4 раза сделать УЗИ. Сначала не могли найти плодное яйцо, говорят беременность есть, а вот плодного яйца в матке нет, вероятность внематочной. Это было первое посещение. Второе было через неделю - опять ничего не увидели, я вся на нервах что делать??? Побежала в другое место делать УЗИ, там меня частично успокоили - плодное яйцо в матке, просто очень низко находится. Контрольное УЗИ через неделю на предмет сердцебияния. Прихожу, а мне говорят, что за неделю размеры не увеличились, вероятность замершей беременности. Вот теперь сижу и жду пятницы, можно сказать приговора
Что делать не знаю, иногда на плачь пробивает. Пью дюфастон, фолиевую кислоту, вит.Е.
Могло ли повлиять УЗИ на развитие беременности?


Masharia
(наш человек)
27/10/2003 13:22
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

УЗИ повлиять не могло, это точно, не накручивай себя по этому поводу. Может анализ на ХГЧ сдать? Оно вроде должно меняться по срокам?

Мне на УЗИ при почти 5 неделях задержки поставили 6 недель. Т.е. существенно меньше положенного. Правда, сердцебиение увидели. Ну так и недель было на две больше. А еще через неделю мне поставили уже 8 недель. Там все так условно, по-моему. Надеюсь, все будет хорошо.


Катя Головина
(элита)
27/10/2003 14:35
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Не плач раньше времени. у меня была подобная ситуация. на 1-м УЗИ ничего не увидели. На втором яйцо увидели. Потом пришла к врачу, оан посмотрела и говорит, что матка размером на 4 нед( а должна уже на 7-8 быть). Опять УЗИ. Яйцо на месте, разиеры замерили, сердцебиение отчетливо не просматривалось. Черезнеделю снова УЗИ И еще раз. Короче к 4-му разу сердцебиение уже видно хорошо было, малыш срокам соответствовал! А то, что раньше было не так объяснилось тем, что матка у меня оказалась кзади отклонена и в этой проекции так видно было.
Удачи вам!!!!!!


ВИКА
(элита)
27/10/2003 14:36
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Узи точно не повлияло. А вот ХГЧ лучше сдай и посмотри динамику. А еще соответствует ли результат ХГЧ сроку.
И не нервничай раньше времени!!!!!!!!!

Я сама результатов ХГЧ ждала с дрожью в коленках


Little_Elf
(участник)
27/10/2003 15:01
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Зато у тебя теперь коленки не дрожат

Спасибо за поддержку, очень надеюсь на все хорошее.
Что-то я с самого первого дня задержки на нервах, с начала сама тряслась, т.к. живот тянуло и поясницу, потом врачи начали "предупреждать" о возможных "приятных" моментах, причем предупреждать так, что мысли о хорошем умирают на корню. Нужто так все девять месяцев?


ВИКА
(элита)
27/10/2003 16:22
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Это у меня-то не дрожат?!!! Ха-ха, мне еще до-о-олго дрожать, до самой 38 недели Вот так вся жизнь теперь как у осинового листка

Маргаритка
(ветеран)
27/10/2003 16:36
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Я тоже думаю, что изи тут не при чем, а хГЧ надо сдать, верьте в успех и всВё будет хорошо

Masharia
(наш человек)
27/10/2003 20:53
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Девять месяцев? Если бы. Это ты еще ужасов про младенцев не читала. А о подростковом возрасте мне даже сейчас страшно думать.

Little_Elf
(участник)
28/10/2003 11:52
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Спасибо!
Вы меня очень сильно приободрили!

Т.е. теперь так всю жизнь!!!


Настя_Хоффманн
(старожил)
30/10/2003 14:12
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Хм! Интересно. А почему так часто УЗИ делаешь? Я хочу второй раз сходить сейчас, на 14 неделе, но муж не пускает, врачи прямо кричат НЕ НАДОООО!!!
Короче, это не доказано, но может повлиять на внутриутробное развитие.
Мой совет: не вреди малышу лишний раз. Посиди дома недельку еще. На УЗИ рекомендуют приходить минимум в 3,5 недели, а то ничего там не видно будет.
Я ходила на сроке 3-4 недели (это врач УЗИ определил). Я видела сама:
1. полдное яйцо внутр. Диаметр 1,8 см.
2. маленький эмбриончик , похож на букву С, 4,1 мм размером.
3. сердцебиение ( видно как периодически замыкается сердечный клапан, т.е. черное пятнышко-белое-черное-белое итд.) А слышно очень громко!
У меня на тот момент была задержка 4 недели.
Не волнуйся, если плодное яйцо видно только с 4-5 недели в большинстве случаев, так и есть.Все нормально.


Little_Elf
(участник)
30/10/2003 16:21
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Дело в том, что мне как-раз врач и говорит приходить.
Сначала было подозрение на внематочную, интересно, вы бы сидели дома и ждали пока вас в больниц отвезут на операционный стол? Чем раньше выявить, тем меньшими потерями можно обойтись.
Потом не обнаружили сердцебиение. Если беременность замерла, то наверно лучше это вовремя заметить. Все-таки это не так безобидно, ведь это мертвый плод внутри живого организма, со всеми вытекающими.


Катя Головина
(элита)
30/10/2003 23:49
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Ну как дела? Ходила еще к врачу на УЗИ?

Весло
(ум, честь и совесть)
31/10/2003 01:09
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

А какая у вас задержка?? какой примерно срок?? сердцебиение появляеЦа только к 6ой недели беременности .... есть смысл то на Узи идти?

Little_Elf
(участник)
31/10/2003 12:08
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Спасибо огромное за поддержку!
На УЗИ иду сегодня вечером, так что пока сижу в ожидании чего-то...
Задержка у меня почти 4 недели. Насчет сердцебиения, врач еще неделю назад ждала его, но увы...


Margoli
(активный участник)
31/10/2003 12:43
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

господи..хоть бы все нормально было....
чудеса бывают....
напиши как дела у тебя, вечером.
Главное если будет плохо...постарайся не очень переживать.....у мея была подобная ситуация..только плохо закончилась....я себе нервами все здоровье убила...до сих пор восстанавливаю.



Little_Elf
(участник)
31/10/2003 13:39
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Вечером наверно не смогу, т.к. домой привезли новую мебель, там полный разгром и комп неизвестно в каком углу Поэтому инет у меня временно только на работе.
Но обещаю, в понедельник обязательно сообщить, если появится возможно - раньше.

И еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО всем откливнувшим и сопереживающим!!!


Camomile
(элита)
31/10/2003 13:54
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Удачи!!!!!!!!

Kai-enna
(элита)
31/10/2003 14:46
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

ОГРОМНЕЙШЕЙ УДАЧИ!!! Чтобы маленькое сердечко рядом с большим обязательно билось!!
И Если всВё хорошо - перебирайтесь уже в другой форум!!! Вам там понравится!!


Alix
(старожил)
31/10/2003 17:35
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

На первом УЗИ в 5-6 недель у меня сердцебиения не увидели. У вас же такой примерно срок? А через неделю все уже было видно Так что удачи

Весло
(ум, честь и совесть)
31/10/2003 23:07
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Я за вас очень переживаю. Сама знаю, что такое ждать и гадатьЮ бьеЦа ли сердечко.
Как жаль, что вы не можете сейчас написать.


Margoli
(активный участник)
05/11/2003 13:46
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Как дела?....

Катя Головина
(элита)
06/11/2003 22:48
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Да, чего то молчит. Обещала еще в понедельник отписаться.
Не хочется плохое думать....
Пусть все хорошо будет!!!!


SNOW
(ветеран)
07/11/2003 13:10
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Вы где? Мы же переживаем. Как дела?

Masharia
(наш человек)
07/11/2003 23:27
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Может на сохранение уложили? Будем надеяться на это.

Margoli
(активный участник)
10/11/2003 20:19
Re: оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РПЧПДХ ЪБНЕТЫЕК ВЕТЕНЕООПУФЙ

НПЦЕФ
Ч ВПМШОЙГБИ РП 10 ДОЕК ДЕТЦБФ МАДЕК
ЪОБЮЙФ ПОБ УЛПТП ОБРЙЫЕФ ЛБЛ ДЕМБ Х ОЕЕ


Masharia
(наш человек)
10/11/2003 23:52
Re: оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РПЧПДХ ЪБНЕТЫЕК ВЕТЕНЕООПУФЙ

Перевожу

может в больницах по 10 дней держат людей
значит она скоро напишет как дела у нее




Ann
(наш человек)
11/11/2003 10:30
Re: оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РПЧПДХ ЪБНЕТЫЕК ВЕТЕНЕООПУФЙ

Маша, а как ты догодалась?

Little_Elf
(участник)
11/11/2003 10:31
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Здравствуйте!
Действительно лежала в больнице, но не на сохранении
Оказалось у меня действительно беременность замерла, причем на последнем УЗИ уже даже эмбриона не было. Положили в больницу, почистили, сейчас пью тоннами таблетки и бегаю по врачам. Не дай Бог, пережить такое никому. Тяжело, очень...
Так что, остаюсь я в этом форуме, как минимум еще на пол года. Не удалось перебраться в соседний


Kafa
(участник)
11/11/2003 10:55
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности


Очень сочувствую... Но все еще получится. Сейчас важно потратить эти полгода с пользой, т.е. выяснить причину и если надо - заняться лечением. А время это пролетит незаметно (по себе знаю )


Margoli
(активный участник)
11/11/2003 11:26
Re: оХЦОБ ЛПОУХМШФБГЙС РП РПЧПДХ ЪБНЕТЫЕК ВЕТЕНЕООПУФЙ

ой..чтото с кодировкой.....

Little_Elf
(участник)
11/11/2003 11:27
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Вот именно выяснением причины я сейчас и займусь со всей ответственностью, через несколько дней надеюсь получить из больницы гистологию. Может быть что-нибудь прояснится.
А еще тяжело морально было в больнице. Рядом с нашей палатой была операционная и там каждый день с утра до обеда делали аборты, тошно становилось наблюдая этот конвейер. И думы всякие на тему почему же кто-то не хочет и прерывает беременность, а кто хочет но ...


Margoli
(активный участник)
11/11/2003 11:33
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

А зачем чистили если эмбриона уже не было???????????
я не дала себя чистить .....отпералась как могла....даже из одной больницы убежала, написала отказ вплоть до летального исхода.......
по нервам действительно ужасно...=(
но все проходит.....
все хорошо будет.


Little_Elf
(участник)
11/11/2003 12:11
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Дело в том, что есть плодное яйцо, а внутри него должен быть эмбрион. На первых УЗИ у меня эмбрион просматривался, было два параметра - диаметр плодного яйца и КТР, а на последнем только плодное яйцо, все того же размера, а эмбриона нет. Да к тому же, так как беременность уже две недели как замерла, то происходит разложение(не очень приятно об этом даже думать, но факт есть факт) и следовательно полость матки надо чистить, что избежать очень печальных последствий.
Как мне написали в диагнозе "Несостоявшийся выкидыш на раннем сроке", ну либо проще замершая беременность раннего срока. Самое интересное чувствовала я себя хорошо, никаких болей, выделений, только грудь две недели назад(точнее уже три) стала с каждым днем меньше и меньше болеть. В следующую беременность, по словам врача, с первого дня надо сохраняться.


Margoli
(активный участник)
11/11/2003 15:37
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

понятно=(
у меня просто вообще там ничего не оставалось....

ну ничего...подлечишся...и снова в бой=)))


Little_Elf
(участник)
11/11/2003 15:48
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Ну да, покой нам только снится

У меня муж так распереживался согласен на все: воздерживаться сколько надо, анализы какие скажут, хоть на ушах ходить, лишь бы все было хорошо. А еще он шутит, что первый блин комом, а вот второй...


Margoli
(активный участник)
11/11/2003 15:57
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

=)) вот видиш..хоть настрой боевой появился=)

Таля
(активный участник)
11/11/2003 20:51
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Да я тоже в больницах насмотрелась на эти аборты...Жуть...Но так думать нельзя! Хотя и у меня такие мысли проскальзывали.
Не переживай!! Да, это очень тяжело, но ты должна постараться забыть о случившемся и верить, что все получится!


Катя Головина
(элита)
11/11/2003 23:47
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Грустно....Но я тоже верю, что в следующий раз все будет просто на отлично!

Masharia
(наш человек)
12/11/2003 14:17
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Эх Удачи через полгода!

Нюша
(ветеран)
13/11/2003 17:47
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Очень-очень вам сочувствую. Сама такое пережила и не раз. Так что обязательно обследуйтесь и не надейдесь на случайность (как мне говорили некоторые врачи) и на русский авось. Уже после второго такого случая я обследуюсь конкретно. Да это затрагивает много средств и времени, но буду надеяться не напрасно. Хотя моя занкомая после выскабливания замерше забеременела на следующий месяц, врачи пугали, а она 4 января родила прекрасную девчушку. Так что...все возможно, но лучше не торопиться.

SNOW
(ветеран)
14/11/2003 13:42
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Ой, Господи. Починила наконец таки комп, а тут такое. Очень очень сопереживаю. Мы все надеялись на лучшее, а тут так Но хорошо, что муж настроен оптимистично, а значит и вам не даст впасть в дипрессию. Пусть эти пол года пролетят мгновенно, и вы найдВёте причину и вылечитесь от неВё. ВсВё будет хорошо. Не унывайте. Мы всегда с вами.

Svetlana
(участник)
24/11/2003 17:30
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Мой муж тоже в дипресиибыл весь вечер после того когда узнали что потеряли нашу кроху.Пришли домой разбежались по углам и не видели друг друга до возвращния с работы на следующий день.
Но он держиться молодцом.Я даже не ожидала от моего и я теперь уверенне что бы не случилась я смогу на него полностью положиться.Он же и посуду помоет и погладит и в магазин съездиет только чтоб я не перетрудилась(что очень редко для мужа-грека).Может с одной стороны это было ещВё одно испытание для нас двоих,тоесть как говориться на прочность любви и семейных уз.Может быть так как в этой жизни ничего просто так не бывает.
А про первый ком это здорого он подметил.Мой муж тоже в дипресиибыл весь вечер после того когда узнали что потеряли нашу кроху.Пришли домой разбежались по углам и не видели друг друга до возвращния с работы на следующий день.
Но он держиться молодцом.Я даже не ожидала от моего и я теперь уверенне что бы не случилась я смогу на него полностью положиться.Он же и посуду помоет и погладит и в магазин съездиет только чтоб я не перетрудилась(что очень редко для мужа-грека ).Может с одной стороны это было ещВё одно испытание для нас двоих,тоесть как говориться на прочность любви и семейных уз.Может быть так как в этой жизни ничего просто так не бывает.
А про первый ком это здорого он подметил


markisa
(элита)
25/11/2003 11:27
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Грустно, конечно, но бояться не нужно. У меня была замершая в 96 году, полгода назад выносила и родила, перетряслась, конечно - и угроза была (с 6 по 12 неделю лежала и кровила), когда мне на 8 неделе скзали, что есть сердце и показали, что оно бьется...

В общем, если интересно - пишите в личку, расскажу, чего и как.


Svetlana
(участник)
25/11/2003 23:25
Re: Нужна консультация по поводу замершей беременности

Девочки,сегодня разговарила с одной соседкой так она сказала что у неВё было 2.5 месяца.Была видна только плацента,а плода нет.Позже нашлось и сердечко и вот еВё малышка бегает у нас над головой этажом выше и всВё нормально.Чего только не бывает.Так я подумала может и у меня такая ситуация была,ведь плода не видно было.Ну теперь нет чего уже гадать