April
(частый гость)
20/10/2003 12:36
Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

Привет всем мнггоуважаемым форумчанам!!!
Пожалуйста, поделитесь опытом те, кто был или сейчас находится в такой же ситуации. Месяц назад я сделала прививку от краснухи, врач предупредил меня о необходимости предохраняться от беременности в течение 3-ех меясцев после вакцинации. В форуме встречала высказывания о том, что предохраняться нужно не менее полугода, а есть данные, что достаточно предохранения в течение месяца. Я планирую беременность, но как быть с этими расходящимися сроками??? Ждать полгода - я три месяца-то вся изведусь, а за полгода - ..... Просто хотелось бы знать, какой срок предохранения действительно НЕОБХОДИМ. Рисковать, естественно, я не буду, но ведь чем раньше начнем пытаться, тем раньше произойдет это чудо (а я так об этом мечтаю)!!!


mareka
(старожил)
20/10/2003 13:55
Re: Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

...а зачем второй топик то открывать ???

Kafa
(участник)
20/10/2003 14:17
Re: Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

3-х месяцев вполне достаточно

April
(частый гость)
20/10/2003 14:53
Re: Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

Спасибо большое всем за ответы, а за еще один, идентичный ранее открытому топик, извиняюсь. Какие-то проблемы, сразу сообщение не прошло, и такая я уж нетерпеливая, что отправила еще одно сообщение, а разместилось сразу два.
Sorry-sorry-sorry!!!!


Selena
(элита)
20/10/2003 17:23
Re: Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

Как минимум три месяца

Raduga
(элита)
20/10/2003 18:16
Re: Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

Наташа, я бы на Вашем месте не стала рисковать. Потерпите уж 3 мес, раз планируете б.. Как девочки уже сказали - этого достаточно. И не суетитесь Вы так из-за этого!

Ka7erina
(вечный двигатель)
21/10/2003 10:46
Re: Срок предохранения после прививки от краснухи!!!

Как раз вчера с врачом обсуждала эту проблему. Вакцина действует сразу, а предохраняться в принципе можно только месяц. Я по натуре перестраховщица, поэтому подождала бы месяца три.