April
(частый гость)
15/10/2003 17:07
Сроки предохранения после прививки от краснухи

Девочки, пожалуйста, подскажите: сделала прививку от краснухи, врач предупредил о необходимости предохраняться в течение трех месяцев. Но здесь в форуме втречаю рассказы о том, что предохраняться необходимо то полгода, то четыре месяца, то достаточно и одного месяца. Полная неразбериха, что делать - не знаю, так как мы планируем заняться вопросом зачатия как можно скорее, а сроки совершенно не определены, и рисковать не хочется!!!
Пожалуйста, поделитесь, кто как поступает в данной ситуации !!!


Смешная
(участник)
15/10/2003 17:22
Re: Сроки предохранения после прививки от краснухи

Вообще-то врач правильно сказал - предохранятся надо 3 месяца. Но многие беременнеют после 1-2 месяцев предохранения. НО полгода ждать совсем не обязательно!

leka
(частый гость)
15/10/2003 17:30
Re: Сроки предохранения после прививки от краснухи

Я думаю,что нужно прислушаться к мнению врача, раньше не надо,а вот больше думаю можно,хотя-бы для страховки,потерпите месяца четыре...

mareka
(старожил)
15/10/2003 17:51
Re: Сроки предохранения после прививки от краснухи

Вот, что пишут на сайте www.privivka.ru:
"NB! В течение, как минимум, 2 мес. после прививки против краснухи необходимо предохраняться!"


mareka
(старожил)
15/10/2003 18:27
Re: Сроки предохранения после прививки от краснухи

Я думаю, что такой срок установлен в связи с тем, что вакцина создана на основе ЖИВЫХ ослабленных вирусов краснухи. Возможно, существует риск внутриутробного заражения на ранних сроках, если не соблюдать рекомендации по предохранению. Но это мои размышления.