Kai-enna
(элита)
04/09/2003 11:05
Опять про анализы

Вот подскажите мне пожалуйста, уважаемое сообщество...
Если есть результаты анализа гормонов щитовидки и они отлично вписываются в норму+ нормальный пролактин, надо ли пойти и досдать прогестрон и ДЭА? Вот что-то я озадачилась..
Или всВё, в принципе, нормально и можно обойтись имеющимися?


mareka
(старожил)
04/09/2003 12:12
Re: Опять про анализы

Лучше, конечно, иметь полную картину, а для этого сдать еще и прогестерон, ДЭА-сульфат, тестостерон, эстрадиол, кортизол, ЛГ, ФСГ .

Kai-enna
(элита)
04/09/2003 12:42
Re: Опять про анализы

Спасибо, Кать, бум думать...
Значит всВё-таки надо, а я надеялась, что если там - норма, то в принципе и у всего остального должна быть норма, или это не зависит друг от друга? - Меня вот это очень интересует.
Хотя, конечно, полная картина - она завсегда лучше -


mareka
(старожил)
04/09/2003 18:16
Re: Опять про анализы

Если гормоны щитовидки и пролактин в норме, это совсем не означает, что другие гормоны тоже будут нормальные.
Но надеюсь, это к тебе не относится!!!!


Kai-enna
(элита)
04/09/2003 18:27
Re: Опять про анализы

Ох, и озадачила ж ты меня....
Ладно, буду искать свободное время, чтобы опять к вам наведаться


Нюша
(ветеран)
05/09/2003 17:56
Re: Опять про анализы

Катюша права на все 100%. Я узнала по себе. После 1 недачной бер-ти врач сказала сдать мне только гормоны щитовидки и пролактин и все. Вторая бер-ть опять неудалась. Теперь сдаю все остальные (про которые Катя писала) и по-моему что-то не так. Пойду к врачу пусть расшифровывает. А вот пролактин и щитовидные гормоны опять в норме. Так что даже не думайте, а сдавайте!
Удачи, пусть у Вас все будет хорошо!!!


MUZA
(старожил)
05/09/2003 19:10
Re: Опять про анализы

А эти анализы надо делать в какое-то определВённое время? Я имею в виду дни цикла...

mareka
(старожил)
05/09/2003 19:24
Re: Опять про анализы

Да.
3-5 день - ЛГ, ФСГ, эстрадиол
21-23 - прогестерон, эстрадиол
в любой день - тестостерон, пролактин, ДЭА-С, гормоны щитовидки, кортизол.
Вроде так. Пусть врачи поправят.


Olga Glad
(ветеран)
05/09/2003 19:53
Re: Опять про анализы

Алена, я сначала сдавала только гормоны щитовидки + пролактин. Но потом решила сдать все. Расшифровывать их не понадобилось

А у тебя есть свой эндокринолог и довольны ли ты его работой? Дело в том, что мне тоже нужен специалист, кот. бы следил за моим состоянием и контролировал дозу тироксина.

И где ты теперь сдаешь анализы?


Kai-enna
(элита)
06/09/2003 10:16
Re: Опять про анализы

Оль, увы, хороший эндокринолог мне до сих пор не встретился... Так что могу только старательно следить за результатами анализов - и всВё, ну а если что - метаться и искать. Слышала много хороших отзывов о Халтуриной в "Либерине", но мне почему-то никак до неВё не добраться, хотя собираюсь с прошлого года, всВё что-то мешает.
А анализы по подсказке Кати (mareka) я сдавала в Хеликсе - это на Б.Сампсониевском, мне понравилось... хотя до м\ц "Профессор" мне добираться ближе, и раньше я там сдавала.


mareka
(старожил)
06/09/2003 13:16
Re: Опять про анализы

Девочки, мне посоветовали обратиться к эндокринологу профессору Потину в "Либерине". Я сходила и осталась довольна, что бывает редко , так что и вам советую!
Очень приятный дядечка со знанием дела, кроме того специализируется на щитовидке.


Kai-enna
(элита)
06/09/2003 13:27
Re: Опять про анализы

А ты записывалась через регистратуру? Или как-то по-другому?

mareka
(старожил)
06/09/2003 13:30
Re: Опять про анализы

Просто позвонила и узнала как он принимает, записываться не надо было, но дело было летом, поэтому не знаю как сейчас .

Kai-enna
(элита)
06/09/2003 13:33
Re: Опять про анализы

Спасибо.. вот как только разгребусь со всякими проблемами , наверное, попробую воспользоваться твоим советом... Ты ж плохого не посоветуешь

mareka
(старожил)
06/09/2003 13:36
Re: Опять про анализы