Luisa
(участник)
25/08/2003 15:21
и снова про скрытые инфекции

У меня обнаружены уреаплазма и микоплазма, но я так поняла ,что кроме хламидий ничего лучше лечить не надо, потому что и так вылечить трудно....тем более что я не сторонник всяких антибилтиков,НО
тут я была в ОТТО, на приеме у акушера и она сказала такую вещь:
!!уреаплазма не так опасна, как микоплазма!! т.к. упеаплазма в тяжелых случаях может становиться патогенной (простите если ошиблась в написании), а микоплазма уже патогенна и ее обязательно надо лечить!!
Вот интересно говорили кому-дь такое,
и как вы решили поступать??



Selena
(элита)
25/08/2003 16:47
Re: и снова про скрытые инфекции

Если я не ошибаюсь, то можно по титрам в крови посмотреть требуется лечение или нет.

Нютка
(старожил)
25/08/2003 17:52
Re: и снова про скрытые инфекции

Значитца так. Рассказываю как дело было у меня конктретно. До Б. я лечила и микоплазму и уреаплазму, сразу после лечения забеременела, сдала анализы и выяснила, что у меня осталась уреаплазма. Сдавала я анализы в Отто, моя тамашняя врач завопила "срочно лечить, после 12 недель займемся", хотя я на тот момент уже знала, что лечить до 20 недель, не надо. Я решила пересдать анализы на всяк. случай в другом месте, я пересдала их в "Аве-Петер" Там мне, действительно, сказали, что их обяз. надо считать, кол-во("титр"), потому что лечение также зависит от кол-ва инфек., мне посчитали и сказали, что у меня кол-во ифяк. не опасное лечению не подлежит, даже бесполезно лечить. Так во что советую, обязательно пересдать где-нить еще в Питере много лабораторий разных, но в Отто точно несчитают их "титр", кроме того Б. организмы иногда сами как-то избавляются от инфяк ФАКТ По поводу патогенности каждой инфек. до сих пор спорят лучшие умы мира, за границей считают, что все эти инф. и микоплазма и уреаплазма нормальная женская флора. пролечиться вы всегда успеете, сначала все же проконсультируйтесь еще с каким-нить специалистом. Удачи

lenchikr
(участник)
26/08/2003 09:06
Re: и снова про скрытые инфекции

Привет, я действительно слышала про то, что микоплазму очень трудно вылечить, а уреаплазму я вылечила после 2-х лет разных курсов у разных врачей. Действительно надо сдать анализ и узнать титр и еще желательно чувствительность к антибиотикам.
И лечиться вместе с мужем.

Удачи
Лена


Erchowa
(старожил)
26/08/2003 09:39
Re: и снова про скрытые инфекции

А каким способом нашли эти бяки?если только ПЦР,то надо сдать на титры антител (делают в больнице Боткина -там лучше всего и в Иммунбиосервисе при Отта)Хорошие врачи сейчас смотрят только на уровень антител-иногда и болезни-то нет,а остаточные признаки ПЦР выдает за заболевание.

Ершова


Lilia
(элита)
28/08/2003 01:53
Re: и снова про скрытые инфекции

А как фамилия у этого врача из Отто?

Нютка
(старожил)
29/08/2003 13:08
Re: и снова про скрытые инфекции

Фамилия врача Захаревич, она в Микробиомеде в поликлинике работает, вообще-то еВё многие хвалят, она считается классным спецом-инфекционистом, не знаю, я не в претензии, может просто мне не повезло