annaspb
(участник)
13/08/2003 16:24
Замершая беременность и тест

Первая моя беременность замерла на сроке 6 недель. У меня не было кровотечения, и все это определили на сроке в 9 недель. Обжегшись на молоке, дуешь на воду. Поэтому у меня вопрос: если беременность замершая, то, что показывает тест на беременность (я имею в виду в домашних условиях)? То есть можно ли по каким то признакам определить, что беременность замерла без УЗИ. Вопрос животрепещущий, так как боюсь повторения, а ведь по УЗИ можно будет сказать живой ли плод только в 8 недель (когда прослушивается сердцебиение), или я ошибаюсь?

Спасибо за любую информацию, надеюсь, что написано не очень сумбурно.




Нюша
(ветеран)
13/08/2003 16:35
Re: Замершая беременность и тест

Анютка, скажу почти с уверенностью, что тест покажет беременность по-любому, т.к. как только яйцеклетка оплодотворяется в крови растет ХГЧ (кажется так), а вот насколько удачная будет эта бер-ть - незнаю. Сама 2 раза прошла через это. Второй раз совсем недавно . На разных сроках...

Znaechka
(старожил)
13/08/2003 16:39
Re: Замершая беременность и тест

Вы знаете, домашний тест ниччего определенного не скажет, т к после замирания беременности ХГЧ еще несколько недель присутствует в организме, конечно, он снижается, но тест все равно его будет улавливать, а сравнивать тесты, где полоска жирнее не имеет смысла, т к это еще зависит от самого теста, от условий его проведения.
Самый надежный способ сразу же после положительного домашнего теста каждую неделю сдавать ХГЧ крови до 10 нед, он должен повышаться(вы уже будете получать количественное значение) и желательно еще прогестерон, чтобы вовремя заметить его недостаток и устранить до появления смптомов угрозы, т к недостаток прогестерона-одна из самых распространенных причин замершей, выкидышей на ранних сроках.


ВИКА
(элита)
13/08/2003 16:39
Re: Замершая беременность и тест

Аня, точно знаю, что тест покажет две полоски. Именно две полоски тест показывал уменя при анэмбрионии, т.е. когда эмбриона вообще не было.
К сожалению, я убедилась в том, что и тест и измерения БТ тут не помогают. Сама тоже боюсь повторения.


annaspb
(участник)
13/08/2003 16:46
Re: Замершая беременность и тест

Спасибо, за разъяснения, я это и хотела понять, что ХГЧ еще долго остается в организме. Картина не радужная, значит ничего определенно сказать нельзя.

Znaechka
(старожил)
13/08/2003 17:11
Re: Замершая беременность и тест

Аня, по домашнему тесту нельзя, а по анализам КРОВИ на ХГЧ МОЖНО.

MUZA
(старожил)
13/08/2003 17:28
Re: Замершая беременность и тест

А разве измерение БТ не скажет ничего? Она ведь должна понизиться...

Znaechka
(старожил)
13/08/2003 17:33
Re: Замершая беременность и тест

Очень не советую делать выводы, основываясь на таких ненадежных методах, как БТ. БТ понижается, но тоже не срзу, т к после остановки беременности гормоны не могут мгновенно понизиться, все это происходит в течение нескольких дней, недель, поэтому и БТ отреагирует не сразу.

Елпидифоровна
(элита)
13/08/2003 20:22
Re: Замершая беременность и тест

Мне делали УЗИ. Потом дали бумажку, там было написано: "беременность 5 недель. Сердцебиение прослеживается".
Так что можно на УЗИ сходить.


Юлик
(участник)
14/08/2003 10:20
Re: Замершая беременность и тест

Исходя из собственного печального опыта могу сказать, что БТ не понизится. А домашний тест будет показывать две полоски. Так что самый лучший вариант - это УЗИ.

Selena
(элита)
14/08/2003 10:49
Re: Замершая беременность и тест

У меня была подобная ситуация и я тоже очень боюсь снова замершей беременности.
А у меня так получилось, что замершая беременность закончилась не полным выкидышем и меня послали на чистку. Жутко даже вспоминать.
За один два дня нельзя узнать о замершей беременности. Такой диагноз можно поставить на протяжении 1-2 недель, когда по УЗИ или по ХГЧ можно проследить динамику роста или остановки развития.
У меня и БТ был выше 37 и тест показывал две полоски, а на самом деле уже целую неделю плод не развивался
Как уже писали девочки можно раз в неделю сдавать ХГЧ.
Желаю удачи


Танюлёчик
(участник)
14/08/2003 19:49
Re: Замершая беременность и тест

У меня тоже была замершая беременность на сроке 10 недель. В одной их книг я вычитала, что если беременность замирает, то пропадают и основные признаки беременности, т.е. резко исчезает тошнота (если она была, у меня при следующей удачной беременности еВё вообще не было), перестаВёт болеть грудь (обычно при беременности она должна болеть где-то до 12 недель, пока не образуется плацента). Так что когда я забеременела снова после замершей, я трогала свою грудь по несколько раз каждый день, чтобы удостовериться, что всВё ОК. Но всВё равно каждый день боялась, что всВё повторится. Но слава Богу всВё прошло хорошо, у меня даже угрозы никакой не было. Думаю, что мне очень повезло с врачВём, ну и, конечно, же я молилась Богу, чтобы не было повторения того кошмара. Желаю и Вам, чтобы у Вас всВё получилось!!!

Анка
(элита)
14/08/2003 23:37
Re: Замершая беременность и тест

А у меня грудь болела еще неделю после чистки и вообще все признаки оставались, ужас. Пришлось иглоукалываться, чтоб симптомы снять. Так что у всех по-разному бывает, так что кровь на ХГЧ - лучший выход, наверное.
Аня


annaspb
(участник)
15/08/2003 15:27
Re: Замершая беременность и тест

Девочки спасибо всем за отклики. Прочитала я и поняла , что это ужасная вещь - замершая беременность, не такое уж редкое явление. Господи но почему так происходит, это же ужасно, у меня бы ребенок родился в апреле 2003 , так я постоянно себе говорила ну вот 5, 6 ....9 месяцев, а сегодня я должна была родить. И только наверно теперь все немного стерлось. Это ужасная моральная и физическая травма, не дай Бог ни кому. Пусть у нас у всех будут только желанные и благополучные беременности

Selena
(элита)
15/08/2003 15:47
Re: Замершая беременность и тест

Анютка и тебе желаем того же

Нюша
(ветеран)
15/08/2003 17:26
Re: Замершая беременность и тест

Таня, а какому врачу ты ходила. А то у меня уже 2 замерших было. Совсем незнаю как я буду себя чувствовать при третьей (морально). С врачом так и не определилась. Сейчас к Ганеевой ходила, так к ней вообще не хочется идти. Воробьева тоже не помогла... (она мне разрешила второй раз беременеть и облом ). Хотя я никого не обвиняю.

Танюлёчик
(участник)
16/08/2003 17:27
Re: Замершая беременность и тест

Ответила в личку.