Экошка
(участник)
08/08/2003 15:46
Срочно нужна Ваша помощь.

Кто знает, помогите пожалуйста
Врач назначил свечи "Цефекон". Я пришла в аптеку, а мне говорят, что если назначил гинеколог, то есть специальные гинекологические свечи "Цефекон", но их в данный момент нет. Позвонила в другие аптеки, тоже нет. Позвонила в справочное по аптекам и мне там сказали, что таких свечей "Цефекон" именно гинекологических у них нет. Есть обычные жаропонижающие свечи, детские и взрослые.
Что мне делать? Врача до понедельника не будет, а нужно уже сегодня начать применять.
Я вот думая, может меня в аптеке просто обманули и нет никаких гинекологических свечей "Цефекон".
Подскажите, может среди Вас есть врачи гинекологи?


Тритониха
(наш человек)
08/08/2003 16:24
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Свечки Цефекон выпускает Нижфарм и среди них нет вагинальных суппозиториев, только ректальные. Это жаропонижающее анальгетическое средство.

По-моему, тебе надо у своего гинеколога уточнить назначение.


Экошка
(участник)
08/08/2003 16:34
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Я бы с удовольствием, но она уехала до понедельника.
Мне назначили как профилактику хр. эндометрита и противовосполительное на курс 5 свечей.
Свечи я должна чередовать с УФО крови.


Аурелита
(наш человек)
08/08/2003 16:35
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Есть Цефекон Н и Цефекон Д, последний - детский. НО всВё это - парацетамол ректальный... Может, название перепутали?

Нюша
(ветеран)
08/08/2003 16:50
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Есть такие свечи, год назад мне прописывали именно для профилактики эндометрита, после замершей бер-ти. Но тогда у меня проблем с их покупкой не возникло. Кстати они вставляются в анальное отверстие... (так же как жаропонижающие), по крайней мере мне врач говорила так делать.

Lilia
(элита)
08/08/2003 16:51
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Бывает, что ректальные свечи назначают, как вагинальные.. Мне так Метилурациловые свечи назначила гинеколог. Но все же лучше уточнить.

Татиана
(наш человек)
08/08/2003 16:58
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Еще бывают свечи "Цефекон М".
Вот нашла:

Цефекон-М (Cefecon M)

Состав и форма выпуска:
Свечи N10.
Содержат салициламид,амидопирин,кофеин.

Фармакологическое действие:
Свечи Цефекон М оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Показания к применению:
Препарат применяют как жаропонижающее, а также при воспалительных заболеваниях толстого кишечника (проктосигмоидиты и сфинктериты, геморрой, трещины прямой кишки и т.д.).

Но это тоже ректальные свечи...

А рецепта никакого врач не выписал?
Может быть, какого-то другого гинеколога спросить - позвонить хотя бы? Или зайти в другую аптеку - иногда фармацевты тоже очень знающие и опытные бывают...


Тритониха
(наш человек)
08/08/2003 17:09
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Выглядит вполне правдоподобно. И уж конечно, в данном случае имеется в виду РЕКТАЛЬНОЕ применение.

В любом случае, если сомневаешься - лучше подождать и уточнить у врача (ну как всегда в подобных случаях). Но даже если начнешь, а окажется не то, ничего страшного не случится.

ЗЫ Их надо вставлять очень желательно в пустую прямую кишку и потом полежать.


Экошка
(участник)
08/08/2003 17:15
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Нет название точно не перепутала, у меня на листочке напечатано свечи "Цефекон".
Ух ну и проблемка.


Экошка
(участник)
08/08/2003 17:18
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

А Вы случайно не помните в какой аптеке покупали и чем они отличаются от обычных свечей "Цефекон"? Как я поняла они то-же ректальные.

Экошка
(участник)
08/08/2003 17:25
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Татьяна, большое спасибо за помощь.
Я наверное воспользуюсь Светиным советом и начну прием обычных ректальных, жаропонижающих свечей.
В понедельник выйдет мой врач и я уточню, что все-таки нужно.
Еща раз благодарю.


Татиана
(наш человек)
08/08/2003 17:32
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Да не за что...
Здоровья - женского и не только!


Экошка
(участник)
08/08/2003 17:32
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Света, ты мне дала очень хороший совет.
Я им и воспользуюсь.
Спасибки


Экошка
(участник)
11/08/2003 11:20
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Была сегодня утром у врача и она сказала, что свечи нужны обычные, ректальные для взрослых. Они оказывают как жаропонижающее действие, так и противовосполительное.
Всем спасибо, кто ответил и поддержал меня.


Нюша
(ветеран)
11/08/2003 12:59
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

По-моему на Яхтенной (Приморский район). Но у меня тогда аптекарь ничего не спрашивала. Кроме этих свечей - еще куча всяких лекарств была. Я ей просто листочек протянула и все. Кстати, вполне возможно, что это как раз те о которых пишут выше (т.е. от восполения прямой кишки), т.к. помнится врач на мой вопрос зачем в анальное-то, она сказала, что там у нас все рядом и взаимосвязано и эндометрит (особенно запущенный) действует и на кишечник в том числе. Но уже год прошел, могу что-то забыть...

Экошка
(участник)
11/08/2003 13:12
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Спасибки!
А я сейчас вспомнила, что вчера вечером забыла про свечку
Получается прервала курс лечения.


Старуха Шапокляк
(элита)
13/08/2003 17:25
Re: Срочно нужна Ваша помощь.

Цефекон - они есть. применять как написано (ректально). Мне названачал гинеколог при андексите (восп. придатков). На ночь. Пробивало от на пот и жар конкретно.