sashsky
(частый гость)
30/01/2006 23:02
Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Очень интересуюсь этим вопросом, поскольку у меня дети-погодки, с третьим хочу подождать, а с подругой вот такая история произошла: Кормила, месячных не было, забеременела, когда старшей было 1,6. О беременности узнала на пятом месяце, когда ребенок шевелиться начал... С кем-нибудь такое было?

Kobrasik
(старожил)
30/01/2006 23:13
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Моей подруге, врач сказала предохраняться сразу, даже если месячных еще не было, т.к. вероятность залета высока. Ну это то, что касается моей подруги...

Наталья А
(активный участник)
31/01/2006 02:01
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

У меня две подруги с таким столкнулись. Деткам было по 6 месяцев. Одна сделала аборт. Были ли у нее М. не знаю. У второй М. были и зебеременела на какой-то там 5-6 день цикла. От ГВ как узнала - отказалась.

дочь Че Гевары
(ветеран)
31/01/2006 06:38
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

моя знакомая забеременела через 2 мес после того как первого родила... разница между детками 11 мес. получилась...

esi
(старожил)
31/01/2006 08:13
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Я кормила и забеременела когда Сане исполнился год.

J.So
(элита)
31/01/2006 12:05
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

ннп

Так это давно известный факт, что ГВ от беременности не спасает. Я пила Экслютон.


sashsky
(частый гость)
31/01/2006 14:26
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Значит от менструации не зависит?

IrinaPrima
(элита)
31/01/2006 15:11
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Такая история у моей бабушки была. Тоже узнала о второй беременности уже когда ребенок шевелиться начал. А первый в это время на ГВ был. Но тогда время другое было...Ни УЗИ ни анализов ни т.п. У меня за 2 года ГВ никаких неожиданных беременностей не было. А вот закончили ГВ и через 2 месяца дитенок получился. Так что это вопрос индивидуальный. После родов цикл у меня практически сразу восстановился.

Juls&Polly
(элита)
31/01/2006 17:21
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Я тут у врача-дерматолога была, так она рассказала, что тоже забеременела без месячных во время кормления грудью, но когда первому уже был год с копейками. Тоже не догадывалась долго, токсикоз начался и то не верила, пока тест не сделала.

Alyalya
(участник)
31/01/2006 17:33
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

я помню, нам на курсах говорили, что если кормить днем не реже чем каждые 3 часа + ночные кормления( перерыв ночью не более 5 часов) + возраст ребенка до 6 месяцев, то вероятность забеременеть очень мала (порядка 2-5%).

ELENUSKA
(старожил)
31/01/2006 19:21
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Мя подруга в том месяце , к сожалению, сделала аборт. Дочурке 8 месяцев, а беременности было почти 10 недель. Кормила грудью, да и предохранялась вроде. А беременность наступила. ВОт так. На все воля божья.

МамашаКураж
(ветеран)
31/01/2006 19:33
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

добавлюсь. Тоже забеременела, когда кормила и ребенку было 11 месяцев.

Estrella
(звезда)
31/01/2006 22:16
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Кормила. Янке было 6 мес., когда я забеременнела. Беременность плановая.

Настассья
(старожил)
02/02/2006 19:27
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Дело не в месячных,точнее овуляция первая когда приходит,то вы и не подозреваете об этом,а если забеременеть в первый же цикл,то месячные просто не успеют прийти.

Youliya
(частый гость)
06/02/2006 23:30
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Что бы не забеременеть при ГВ надо что бы были соблюдены следующие условия:
1. Ребенку д.б. не больше 6 мес.
2. Ребенок после родов д.б. сразу приложен к груди
3. Не должно быть никаких докормов, только ГВ
4. У мамы нет месячных
5. у мамы нормальный исходный менструальный цикл (т.е до беременности не было нарушений цикла)
Вот так все сложно.


mel
(участник)
09/02/2006 19:19
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

ой девченки напугали вы меня, а когда можно начинать таблетки принимать, я только родила.......

vvvasilisa
(ветеран)
15/02/2006 15:47
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Раньше , говорила мне прабабушка, что только ГВ от беременности и спасались, может экология сейчас другая и все плодовитые такие. Я думаю, что у каждого все индивидуально, организм у каждого свой.

Паулина
(активный участник)
15/02/2006 15:50
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Я забеременела когда дочке было 1,3 - еще кормила грудью. Менструации не было. Обнаружила сие на на третьем месяце :-)

Паулина
(активный участник)
15/02/2006 15:51
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

А таблетки мне разрешили принимать сразу, но специальные, которые можно пить при грудном кормлении.

Гера
(элита)
15/02/2006 17:53
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Ну как не зависит . Менструация приходит в идеале через 14 дней после овуляции, в том числе и первая М после родов. Т.е. вы еще не знаете что механизм уже запустился, и не предохраняетесь.

Зимушка
(активный участник)
16/02/2006 11:19
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Посоветуйтесь с врачем. Мне разрешили принимать где-то через месяц. Раньше не рекомендуется. Да и сексом Вы раньше навряд-ли займетесь.

Регина
(участник)
16/02/2006 18:36
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

нам на курсах сказали, что очень даже легко можно забеременеть пока кормишь и самое интересное, что вы даже этого не поймет-грудь и так набухшая, месячных нет, в сон клонит и в итоге вы понимаете что беременны когда вас начинают пинать.

Irina S.
(частый гость)
19/02/2006 11:44
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Моя тетя так забеременнела около 35 лет назад. Была уверена, что не забеременеет. Кормила и думала, что это живот у нее растет. Когда заподозрила, пошла к врачу, ей сказали, что аборт делать поздно-большой срок, а рожать она очень не хотела. В процессе родов обнаружилось, что у нее двойня (один родился, а в животе еще кто-то). Так и выросли трое почти ровестников, все мальчишки. Тяжело ей было, зато теперь маме опора, очень любят ее.
Саму, когда впервый раз была в консультации, предупредила врач о таком вероятном исходе (были у нее такие случаи- женщина кормит, месячные не приходят, а беременность вовсю развивается; советовала до прихода месячных приходить проверяться в консультацию).


irinaak
(элита)
20/02/2006 02:09
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

это как получиться... может, можно у мамы своей спросить, как у нее было...

я, оказывается, вполне могла и не предохранятся до года...
праздники пришли внезапно, деть постоянно на груди, интервалы маленькие между прикладываниями...


VikaC
(участник)
22/02/2006 09:34
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

У меня одна знакомая тоже очень интересно родила. Первого в январе, второго в декабре этого же года, а третего где то в конце следующего. Во прелесть то. А раньше действительно только ГВ и спасались, лактация была получше наверно,говорят от неё зависит, гармоны какието вырабатываються, вобщем чего то в этом роде мне объясняли. А кому не помогало у тех и было по 30 детей Я таблетки Чарозетта пила, помоему где-то когда мелкому месяц был начала пить

Уйма
(элита)
07/03/2006 08:39
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Цитирую:

Раньше , говорила мне прабабушка, что только ГВ от беременности и спасались, может экология сейчас другая и все плодовитые такие. Я думаю, что у каждого все индивидуально, организм у каждого свой.




ну да - а чего ж тогда раньше рожали каждый год ?????
в деревнях особенно?????
а???
не - думаю в этом плане мало что изменилось


MARS
(гость)
11/03/2006 16:05
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Я забеременела, когда Яне было 7 месяцев, активно кормила ее грудью, менструация правда одна случилась... но потом пропала Разница у нас 1г 5 месяцев между девочками...
а одна моя знакомая, тоже кормила грудью, но менструации не было, поняла что беременна, когда бейб шевелиться начал...разница м/у мальчиками у нее 1г 2м...
посему, что хочу сказать...
КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ - ЭТО НЕ МЕТОД КОНТРАЦЕПЦИИ!!!


Katalina
(частый гость)
24/03/2006 09:49
Re: Какова вероятность забеременеть пока кормишь грудью? История подруги.

Моя бабушка старшую дочку грудью кормила и забеременела где-то через 2-3 месяца после родов! А подтвердили беременность только на 6-ом месяце. Мужа своего потом чуть не убила когда узнала о ребенке!