Нефела
(элита)
29/09/2005 12:05
БТ (черт меня дернул ее измерить)

Девочки,объясните мне вот что

у меня 42 д.ц. (обычно 34-35,хотя полгода назад был 44),вот уже пятый день тянет живот,а М так и нет.Ну я ждала-ждала,от нечего делать решила измерить БТ.Проснулась в 4 часа утра,живот тянет.Ну думаю,все равно не заснуть,может уже и измерить тогда?вощим мои попытки засунуть градусник куда следует не увенчались успехом,я плюнула на это дело,и заснула проснулась в 7 утра,решила предпринять еще одну попытку,но на этот раз во влагалище(ну читала,что можно и так,и эдак,и как хошь).Температура оказалась 36,6.Тогда я поняла,что мне это ровным счетом ни о чем не говорит А потом я подумала,что наверно все-таки разница между ректальной Т и влагалищной все-таки есть (хоть я и не знаю что какая значит ).Так вот чего я знать-то хочу..уже скоро М начнуцца,а?О чем Т такая грит?)))))))))


Olia
(активный участник)
29/09/2005 12:08
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Ну, во первых, температуру надо измерять после как минимум 5 часов непрерывного сна. Т.е. встать за градусником, а потом ее измерять лежа бесполезно.

Во-вторых, если все измерено верно, то беременности быть не должно. Беременность - если Т > 37.0.


Ула
(участник)
29/09/2005 12:29
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Один раз измерив - не показатель, а беременеют и вынашивают и при низких температурах, главное разница между первой фазой и второй. Вот примеры беременных графиков с низкими температурами:




Нефела
(элита)
29/09/2005 12:34
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

ой ой ой,нет,я наверна никогда в этом не разберусь

я кстати не вставала за градусником,он с вечера рядом на подушке лежал,ага


IRIUS
(частый гость)
29/09/2005 12:45
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Подскажите,а если произошло зачатие,то на какой день после зачатия должна повышаться БТ?

Alush
(ветеран)
29/09/2005 13:28
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

БТ поднимает перед овуляций, а соответственно перед зачатием

Ула
(участник)
29/09/2005 13:55
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Цитирую:

Предовуляционные температуры держатся на низком уровне благодаря эстрогену, в то время как после овуляции теплопроизводящий прогестерон поднимает их на более высокий уровень. Подъем базальной температуры означает, что овуляция уже произошла .




Lusy
(старожил)
29/09/2005 14:12
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

ой....спасибо что обьяснили....мжет тоже так померять?
а по температуре можно узнать беременна я или нет?


Катя Головина
(элита)
29/09/2005 14:24
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Однозначно сказать про Б по БТ нельзя. В моем случае оказалось, что БТ информативна, так как после зачатия(то есть неделя после овуляции, то есть имплантация эмбриона) температура стала 37,3-37,4. Я еще до месячных к врачу ходила и она сказала, что температура пождозрительно высокая , хотя Б мы не ждали.

Lusy
(старожил)
29/09/2005 14:33
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

а у меня была 37.1....

Ула
(участник)
29/09/2005 14:36
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

вот ссылка на сайты по БТ:
http://mamka.ru/conception/bt.html
построение графика
http://fertilityfriend.com/ (регистрация)
примеры беременных графиков http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=13308&st=0
http://ma-ma.ru/ru/library/article/17021.php - БТ


Нефела
(элита)
29/09/2005 15:51
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

ннп

вощим сделала я проще,сходила на узи все нормально,все отлично,зато щитовидка не очень,в ней,видимо,и дело


Nasochka
(активный участник)
29/09/2005 16:08
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Цитирую:

сходила на узи все нормально,все отлично



...так из-за чего задержка?


Нефела
(элита)
29/09/2005 16:12
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

из-за щитовидки (как предположение) т.е. фолликул вышел,М вот-вот начнуцца,никаких кист,спаек и проч. нет,все нормально но вот щитовидка вместо 9-10 аж 10,2

Nasochka
(активный участник)
29/09/2005 16:44
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

9-10 чего? см? и что такое небольшое превышение всего на 2 десятых может нарушить цикл?

Alush
(ветеран)
29/09/2005 16:59
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Ага, я тоже не поняла

Нефела
(элита)
29/09/2005 17:39
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

начицца 10,2 это объем

как мне врач объяснил,норма 8-9,а 10 - это граница самая-самая верхняя,а у меня 10,2,т.е. уже много. но это не причина нарушения именно вот этого цикла,это причина вообще нерегулярного и длинного цикла.точнее,самая вероятная,и гормоны щитовидки в первую очередь сказал проверить,и тогда уже смотреть,надо лечение проводить,или просто наблюдать пока


Nasochka
(активный участник)
29/09/2005 17:48
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Понятно, тогда, действительно, сдай на гормоны, у меня тоже щитовидка немного увеличена, но гормоны в норме.

Нефела
(элита)
29/09/2005 18:14
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

а ты где сдавала кста?

Nasochka
(активный участник)
29/09/2005 18:18
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

в Ж/К В№17 на ул. Орджоникидзе, а завтра буду сдавать на прогестерон в МСЧ 157, на Варшавской,100.

mns
(участник)
29/09/2005 20:56
Re: БТ (черт меня дернул ее измерить)

Девочки, просвятите меня необразованную про взаимосвязь срока овуляции и зачатия. Когда лучше осуществлять п/а по отношению к овулюции (до, после, за сколько дней). Через сколько дней после овуляции есть вероятность забеременеть? Как соотносятся белковые выделения с овуляцией? Они ей предшествуют? Или предшествуют и сопровождают? Что-то я совсем запуталась. Чем больше читаю, тем большая у меня каша в голове. В этом цикле, например, у меня были все признаки овуляции (белок, тянуло живот и болела спина) 23-го, потом все прошло, а числа 27-28-го все по новой (опять вроде белок, живот, спина). Вот и думай... По идее 23 больше на правду похоже, но может быть цилк сбился.