Mistrale
(элита)
04/08/2005 14:22
Набухающий живот. Признаки чего?

У меня в последнее время на протяжении всего цикла наблюдается такая вот закономерность:
сначало бухнет верх живота, примерно дней на 5-10, потом дня 3-4 он вообще исчезает, остается только жирочек (мало, честно говорю), а потом начинает бухнуть низ живота, а потом начинаются м.
из чего наверное можно сделать вывод, что овуляка, это когда живот спадает отовсюду и становится хорошенький и маленький.

я возможно маньячка стала, но просто я не привыкла, чтобы живот у меня вот так вот менял размеры.
цикличность налицо, вот я и решила спросить - может у кого так тоже бывает?


Annet
(старожил)
04/08/2005 14:30
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

У меня пухнет живот как раз перед месячными за пару дней. И грудь слегка набухает. Хотя бывает и вообще без всяческих признаков праздники приходят......

Lenusy
(элита)
04/08/2005 14:39
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

У меня похожая картина, думаю это нормально , связываю это гормонами, тем более сейчас организм в избытке получает мужские гормончики .

Не переживай, все будет хорошо!!!!!!!!!!


LELICHEK
(элита)
04/08/2005 14:59
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

и у меня тоже перед М. живот раздувается...начинаю переживать сразу)) ну вы меня понимаете))а потом все ок))

Kisskate
(старожил)
04/08/2005 15:05
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

И у меня! Таких как мы, много наберется, я думаю

Ула
(участник)
04/08/2005 15:36
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

И у меня тоже, но это ведь эндометрий наращенный, а еще я читала, что в течении цикла матка меняет свое место расположения, то опускается (что бы лучше забеременеть - наверное), то поднимается.

Mistrale
(элита)
04/08/2005 15:43
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

меня волнует, почему в начале цикла живот наверху, а в конце - внизу?
и тот краткий период, когда я похожа на саму себя (дней 5) - это что?
я думала, что может быть, когда он вверху, это первая фаза, а когда внизу - вторая?
тогда получается что 5 дней уходит на овуляцию? ну в смысле на подготовку последнюю, на саму о. и на окончание процесса?


Shuza
(ветеран)
04/08/2005 16:31
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

а может съела чего...???....

Mistrale
(элита)
04/08/2005 16:41
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

вряяяд ли =) второй месяц подряд как по писаному - одно за другим =) сверху-нигде-снизу =))0

Lenusy
(элита)
04/08/2005 16:47
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

Пойдешь на УЗИ и поговори заодно об этом, думаю что все разъяснится.

Gatonka
(старожил)
05/08/2005 01:40
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

Так вроде ты и описала цикл, прямо по дням!
По крайней мере, по твоему описанию так и хочется сказать : все правильно, сначала набухают яичники, потом овуляция, потом эндометрий растет...
Процесс идет, контора пишет...
Это наверно у очень худых девушек заметно. У себя я такого не наблюдала точно.


Mistrale
(элита)
05/08/2005 11:31
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

я не очень худа , но выше попы жира у меня мало но наверное, это и есть овуляция, когда я красивая-красивая
видимо, природа так устроила, чтобы мы на момент о. были наиболее привлекательны, чтобы наши мужчины особенно хотели продолжить род


Alenenok
(старожил)
05/08/2005 12:27
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

А тебе эти набухания мешают? Если нет, то живи спокойно - это твоя особенность организма.

Annet
(старожил)
05/08/2005 12:29
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

Вот мне набухания не особо мешают. Просто каждый раз хочется подумать, что это ОНО! У меня ещё и грудь распухает слегка! Кстати, по непонятным причинам сейчас ничего такого не происходит, а по идее праздники должны на днях начаться!

Mistrale
(элита)
05/08/2005 13:40
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

мешают. раньше то их не было!

Mistrale
(элита)
05/08/2005 13:40
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

тссссс. у меня не кулачки, у меня пальчики крестиком

Annet
(старожил)
05/08/2005 13:47
Re: Набухающий живот. Признаки чего?

ага........тссссс.......

Alenenok
(старожил)
05/08/2005 14:06
Re: Набухающий живот. Признаки чего?