Мортиша
(участник)
04/08/2005 10:21
Планировщицам "со стажем"

Девочки, а есть здесь такие, кто уже давно и пока безуспешно планирует, ну хотя бы больше года? А то я смотрю большинство планировщиц в топиках в основном готовятся, либо активничают, но не так давно..

Annet
(старожил)
04/08/2005 10:35
Re: Планировщицам "со стажем"

Здесь много тех, кто давно не может зачать малышастика. Мы с мужем не могли забеременеть год, пошли по врачам - после чего лечились ещё почти год, и только месяц назад приступили снова к активным действиям.

Annet
(старожил)
04/08/2005 10:46
Re: Планировщицам "со стажем"

Мы планировали,планировали - и получилось!

Annet
(старожил)
04/08/2005 10:48
Re: Планировщицам "со стажем"

Как быстро вы забеременели? (опросик)

Мортиша
(участник)
04/08/2005 10:59
Re: Планировщицам "со стажем"

Цитирую:

Здесь много тех, кто давно не может зачать малышастика.



Так вот, тех которых много, я и призываю проявиться!

У меня стаж огромнющий- страшно вслух произносить. Ну ладно, сделаем цифирку поменьше - выкинем 3 года первого брака... Уррра! Остается всего 2,5 второго! И тож по схеме: сначала полтора года попыток, потом все обследования, небольшое и вовремя прекратившееся лечение-калечение, а потом врачи отпустили на вольные хлеба, а то говорят, мы вас залечим только зря. так вот и получается - все почти здоровы (ну не без некоторых сбоев конечно), а ребенкина нет


Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:04
Re: Планировщицам "со стажем"

а ну да, все лечение собствно заключалось в приеме пару месяцев микрофоллина и дюфастона, на фоне чего у меня начали регулярно расти фолликулярные кисты . хотя мож они и до этого посещали меня, просто оставались незамеченными..

Shuza
(ветеран)
04/08/2005 11:18
Re: Планировщицам "со стажем"

интересно как - кисты на фоне дюфастона?
Мы с мужем пытаемся достаточо давно - в сентябре год будет. В рез-те обнаружилась недостаточность 2-ой фазы + полип эндометрия + функциональная киста. Полип удалили. во 2 фазу пью дюфастон. а про кисту сказали, что она гормонального характера и сама исчезает. но может и вновь появиться - все от гормонов зависит.
но я все-таки надеюсь на лучшее


Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:24
Re: Планировщицам "со стажем"

вы про дюф на себя не проецируйте, мне врач так и сказала, ну ты даешь, весь мир его пьет - и ничего! а эти фолликулярные - они и есть гормональные, один плюс - сами легко проходят, и твари такие!- прячутся, пока ходишь на УЗИ-не вылезают, стоит забросить - понеслась, я уже по ощущениям без всяких УЗИ научилась у себя определять, ага в этом месяце киста была, ага , а в этом она вытекла..

Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:25
Re: Планировщицам "со стажем"

Цитирую:

В рез-те обнаружилась недостаточность 2-ой фазы



А расшифруйте пож-та "недостаточность 2 фазы", в чем она выражается и как определили?


Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:27
Re: Планировщицам "со стажем"

это когда желтое тело маленькое?

Shuza
(ветеран)
04/08/2005 11:31
Re: Планировщицам "со стажем"

как я поняла - не наростает слой эндометрия. который должен образовываться после овуляцции (2 фаза) и в который должна прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка. Так вот яйцеклетка просто не прикрепляется - даже если оплодотворение произошло, и выходит потом вместе с месячными, причем женщина даже представления не имеет о том, что у нее мог бы быть бэби. А вся эта беда происходит из-за недостатка прогестерона. который организм недостаточно вырабатывает, поэтому чтоб этого гормона хватало мне прописали еге принимать в таблетках в виде дюфастона.

Jull78
(участник)
04/08/2005 11:34
Re: Планировщицам "со стажем"

У меня со здоровьем все замечательно у мужа тоже, а стараемся 1,5 года

Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:36
Re: Планировщицам "со стажем"

у меня тоже одно время эндометрий был тонковат, но после тех таблеточек он подрос неплохо, и даже после отмены держался долго, счас не знаю, мож опять перестал расти.. причем, я поняла растит его в первой фазе микрофоллин и именно для этого мне его и назначили

Feona
(активный участник)
04/08/2005 11:38
Re: Планировщицам "со стажем"

У нас тоже было 1.5 года пассивных попыток. Т.е. мы делали вид что предохранялись, но предохранением это назвать было нельзя. Потом около года я пила ОК и параллельно мы лечились от инфекций. Теперь стараемся вполне сознательно. Уже 3 месяца безуспешных попыток. Продолжаем проверяться и искать причины, вроде даже нашли.

Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:39
Re: Планировщицам "со стажем"

а дюф уже во второй фазе помогает "желтенькому" беременность поддерживать. но эндик должен нарасти ДО овуляции (в 1-ю фазу), к её моменту он должен быть достаточен для прикрепления эмбриончика

Taniel
(активный участник)
04/08/2005 11:48
Re: Планировщицам "со стажем"

У нас год, с субботы начинаем обследоваться.

Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:49
Re: Планировщицам "со стажем"

да уж. зачатие - вещь тонкая и неподдающаяся нашему скудному разуму. Я наслушавшись бесед врачей (при обсуждении моих проблем) поняла,что они конечно материалисты и естественно подход у них строго научный, но когда что-то идет не так, они только руками разводят. И моя врач, и хорошая врач, как-то произнесла в таком споре в кач.последнего аргумента фразу "Так это ж природа, объяснению не поддается". вот так.

Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:52
Re: Планировщицам "со стажем"

Цитирую:

вроде даже нашли.



Желаю, чтоб это было именно так, гораздо эффективней бороться, когда знаешь кто твой враг.
Удачи!


Мортиша
(участник)
04/08/2005 11:56
Re: Планировщицам "со стажем"

Цитирую:

У нас год, с субботы начинаем обследоваться.




А вам - хорошего почина! И пусть все сложится благоприятно, иногда проблемка малюююсенькая и легкоустранимая хотя вредна-я-я-я....


Taniel
(активный участник)
04/08/2005 12:02
Re: Планировщицам "со стажем"

Спасибо большое, надеюсь, что всё так как вы говорите, что проблема именно маленькая!
И вам удачи!


Feona
(активный участник)
04/08/2005 14:16
Re: Планировщицам "со стажем"

Спасибо!
Главное что бы это лечилось.


swetic
(активный участник)
04/08/2005 16:51
Re: Планировщицам "со стажем"

я в этот печальный список тоже попадаю :-((( уже больше 2-х лет. Правда, беременность была в октябре прошлого года, но замерла

Мортиша
(участник)
04/08/2005 17:41
Re: Планировщицам "со стажем"

Девоньки! Предлагаю нам - не паниковать! Никаких и
Мы уже свое отпаниковали(ну или кто не совсем отпаниковал-ещё можно маленько,но только совсем чуть!!) и близки к стадии, когда наиборот - вот-вот отключится голова , а это как тут давно выяснилось, чуть ли не один из признаков Б. сколько ж можно дергаться-то а? значит, скоро перестанем..


Мортиша
(участник)
04/08/2005 17:46
Re: Планировщицам "со стажем"

а у вас, извините если не тактично, замершая на каком месяце случилась?

swetic
(активный участник)
04/08/2005 23:26
Re: Планировщицам "со стажем"

на 8 неделе, выскабливание делали на 10

Мортиша
(участник)
05/08/2005 10:11
Re: Планировщицам "со стажем"

да, сочуйствую
у меня у приятельницы на 6 месяце замерла, по непонятным причинам..


Юлёнка
(ветеран)
05/08/2005 13:12
Re: Планировщицам "со стажем"

А вот мы с мужем пытались полгода. После этого лечились год. Пока ничего не выходит. У меня поликистоз, ановуляция, недостаточность 2 фазы. И стимуляции не дали эффекта.

Alenenok
(старожил)
05/08/2005 13:33
Re: Планировщицам "со стажем"

И я в этом списке почти три года.

Мортиша
(участник)
05/08/2005 16:33
Re: Планировщицам "со стажем"

А КОГО-ТО ИЗ ЭТОГО СПИСКА МЫ СКОРО ВЕЖЛИВО ПОПРОСИМ
а если не послушают, тогда попросим по-другому

ну в общем


Alenenok
(старожил)
05/08/2005 21:20
Re: Планировщицам "со стажем"

Не нада, не надо ......уйду сама!!!!

Ярослава
(активный участник)
05/08/2005 23:32
Re: Планировщицам "со стажем"

А мы планировали и мучаличь 4 года. Врачи ничем не помогли! Потом чудом появился Димка и мы вот уже почти 2 года опять усердно планируем. Врачи толком опять ничего не говорят.
Но мы на второе чудо и случайность одну на миллион уже не надеямся!
Так что будем делать ЭКО!


Sinderella
(активный участник)
08/08/2005 14:05
Re: Планировщицам "со стажем"

Мы пытаемся 1 г. и 3 мес. Проблем у меня целый список, но мы верим, что детки у нас будут, хотим троих ...

Мортиша
(участник)
08/08/2005 15:43
Re: Планировщицам "со стажем"

конечно, будут!! Не извольте сомневаться

muha78
(частый гость)
09/08/2005 19:39
Re: Планировщицам "со стажем"

Ой, девочки, и у нас такая же проблема, мне уже 27 через месяц стукнет, а не предохраняемся мы уже лет 5, и все без толку, у меня тоже ановуляция, цикл неустановлен с 13 лет, а у мужа малая подвижность ... уже и лечились и все что угодно делали, врачи в марте сказали ну вперед размножайтесь.......... и НИ В КАКУЮ!!!!

В сентябре опять к врачам пойдем, только вот уже не знаю к каким, куда........!!!!!????
Я уже даже покреститься думаю может в этом дело, знаете мысли уже всякие лезут.....
Так хочется быть толстушкой пузатой!!


Мортиша
(участник)
10/08/2005 10:18
Re: Планировщицам "со стажем"

привет! по поводу возраста не переживай, мне скоро 29, но сильно не парюсь. перед глазами пузатенькая знакомая, ей 38- первая Б, и похоже двойня

Мортиша
(участник)
10/08/2005 10:20
Re: Планировщицам "со стажем"

правда, что касается меня, то не уверена, что дожила бы до первой Б. в 38 без потерь для психики, сдвинулась бы - эт точно

Мортиша
(участник)
10/08/2005 10:26
Re: Планировщицам "со стажем"

ндя.. и главное забыла - покреститься и обвенчаться ИМХО обязательно

muha78
(частый гость)
10/08/2005 13:27
Re: Планировщицам "со стажем"

думаешь крестины так повлияют??
Не уверенна ведь проблем не только во мне но и в муже... у нас как сказали врачи 50/50.
А венчаться...... это сложный вопрос, а если потом так сложится жизнь что надо будет развестись?? а по правилам нельзя и что мучаться всю жизнь??


Мортиша
(участник)
10/08/2005 13:52
Re: Планировщицам "со стажем"

блин, я не могу тебе нормально ответить - религиозная пропаганда везде запрещена.. напишу в личку

Newsik
(наш человек)
10/08/2005 14:03
Re: Планировщицам "со стажем"

девочки, мне иной раз просто смешно становится как все ломятся на венчание....
у нас у друзей свадьба так они венчание заказали, а сами то даже не крещеные, пришлось креститься в срочном порядке ну разве это дело??? на мой взгляд, если веришь, если крещеный и если хоть в церковь заглядываешь иногда тогда можно, а вот как они... ну не понимаю.... уж простите


muha78
(частый гость)
12/08/2005 19:08
Re: Планировщицам "со стажем"

Паларья
так в личку и не написала


muha78
(частый гость)
12/08/2005 19:10
Re: Планировщицам "со стажем"

ПРОСТИ ПРОСТИ, нашла .....

Таля
(активный участник)
12/08/2005 21:07
Re: Планировщицам "со стажем"

После ЗБ ничего не получается 3.5 года. Мне 29 уже.Но я не сдаюсь и знаю, что я своего добьюсь и рано или поздно у нас будут дети.

Ярослава
(активный участник)
13/08/2005 22:36
Re: Планировщицам "со стажем"

А я все чаще задаю себе вопрос, ну почему у меня такой в принципе хорошей и положительной такая проблема?
Я ведь явно этого не заслуживаю... Как бороться с такими мыслями? или они только ко мне лезут в голову?


Мортиша
(участник)
15/08/2005 10:01
Re: Планировщицам "со стажем"

Ярослава, ну что вы? конечно заслуживаете - сыночек же появился!!! а то что второго ребеночка нет пока.. ну видимо, ещё одно испытание. у каждого свой крест. а что лучше бы было, если б у вас дети сразу появлялись, но неизлечимо больными или бы умирали от каких-нибудь страшных болезней? так что лучше не роптать на судьбу.. я вот иногда думаю, может бесплодием нас от каких-то более страшных бед оберегают ( хотелось бы научиться принимать все с благодарностью)- здесь помучился, зато близкие живы-здоровы, ну или не знаю у кого что.. где-то у девочек на форуме проскальзывала хорошая притча, наглядная очень. Перескажу коротко, извиняюсь если коряво. там человек мучился-мучился, призывал все Бога "Господи, ну за ЧТО мне этот крест?!". А Бог его привел в комнату где было много-много различных крестов, и огромных и тяжелых, и говорит - ну выбирай себе, какой хочешь. А человечек обрадовался и выбрал самый маленьнький-маленький, легонький-легонький, а Господь и говорит: А ведь это и есть твой крест.

Мортиша
(участник)
15/08/2005 10:04
Re: Планировщицам "со стажем"

Ой, в предыдущем посте небольшая двусмысленность появилась, "конечно заслуживаете"- я имела ввиду, что заслуживаете хорошего, деток

Taniel
(активный участник)
15/08/2005 11:54
Re: Планировщицам "со стажем"

Всё будет хорошо! Обязательно! Как говорит мой муж-оптимист, что ребеночек сам решит, когда ему появиться, мол всему свое время. Вот и ждем мы его!

Таля
(активный участник)
15/08/2005 12:57
Re: Планировщицам "со стажем"

Мысли такие и меня в свое время посещали. ..Как бороться- запрещать себе так думать. Надо себе внушить, что дорога к ребенку у каждого своя. Я иногда думаю, что может быть это грехи прошлой жизни? И в этой я пока еще не заслужила, но я делаю все, чтобы это произошло. А вопрошать небеса "за что это мне" бессмысленно.

Мортиша
(участник)
15/08/2005 13:33
Re: Планировщицам "со стажем"

Цитирую:

Я иногда думаю, что может быть это грехи прошлой жизни? .




мдяя. у меня и в этой хватает.....


muha78
(частый гость)
15/08/2005 13:56
Re: Планировщицам "со стажем"

да нет, вряд ли это за грехи прошлой жизни..., просто видимо время еще не пришло, я вот думаю может мне бог не дает ребеночка потому что я не крещеная и тем самым призывает меня ......
В ближайщее время обязательно иду креститься!!!
А муж у меня весьма банально рассуждает, говорит, что лечиться надо вот и появится ребеночек...
Конечно нам всем хочется чтоб, раз и все , но видимо у нас у всех будет РАЗ и ВСЕ только позже...

ДЕВЧОНКИ, все вместе, давайте мысленно возмемся за руки и загадаем ОДНО самое заветное для нас желание, господь, дух, разум все кто есть наши мысли обязательно услышат, потому как это желание одно, но желание настолько сильное и такого большого количества людей......

Мы верим, надеемся и ждем с большим нетерпением!!!!


Tortik
(частый гость)
15/08/2005 14:54
Re: Планировщицам "со стажем"

Приветик.Мы тоже пытаемся уже год.Пока ничего:((((
Но год,вроде,не так уж и много?
Будем дальше стараться!





Танюшка и Кирюшка.


Tortik
(частый гость)
15/08/2005 14:57
Re: Планировщицам "со стажем"

Приветик.Мы тоже пытаемся уже год.Пока ничего:((((
Но год,вроде,не так уж и много?
Будем дальше стараться!





Танюшка и Кирюшка.


Мортиша
(участник)
15/08/2005 16:01
Re: Планировщицам "со стажем"

Настрой у вас хороший. Молодцы! продолжайте попытки, тут главное подойти ответственно - витамины, мужу белковый обед-ужин,просчет овуляки, ну я думаю вы уже подкованы во всех этих планировочных штуках,да? а если вдруг начнется легкая паника- для самоуспокоения лучше все же провериться.

Мортиша
(участник)
15/08/2005 16:02
Re: Планировщицам "со стажем"

Цитирую:

Конечно нам всем хочется чтоб, раз и все , но видимо у нас у всех будет РАЗ и ВСЕ только позже...






абсолютно согласна!


АннаЮГ
(активный участник)
16/08/2005 18:09
Re: Планировщицам "со стажем"

Скажите, а как все это (ановуляция, недостаточность 2 фазы ) у пациента находят? У нас стаж "планирования" также год, но врачи ничего не находят. И не знаешь - либо плюнуть и расслабиться, либо есть заболевание, но его не могут диагностировать. А вдруг расслабишься, пропустишь заболевание и потеряешь свой шанс? Вот что обидно.Поделитесь, как поставили диагноз "недостаточность 2 фазы", и на чем увидели полип?
О возрасте: меня мама родила в 36 лет, первый и единственный ребенок, так что младше 30 - даже не заморачивайтесь на возраст! Мне скоро вообще 33 будет.


АннаЮГ
(активный участник)
16/08/2005 18:17
Re: Планировщицам "со стажем"

Не в тему: недавно читала ответ священника на аналогичный вопрос о церковном разводе. Развод разрешен, не разрешен второй церковный брак. Но если причина развода одобрена церковью (измена и т.д.) - то невиновная сторона считается "оправданной" и может получить разрешение на другой церковный брак.

muha78
(частый гость)
17/08/2005 11:20
Re: Планировщицам "со стажем"

Девочки я вот думаю а может к бабке илит дедке каким пойти????
У меня вот знакомая есть, у нее подруга, так вот эта самая подруга тоже которой за 30 не могла много лет забеременеть, пошла к какому то дедке (заметте, не к бабке, а к дедке), и через месяц вот рожает....... Мало того никакие деньги он не взял и не берет, так сколько сама положишь.....Позвонила я этому дедке, нормальный мужик по телефону, спросил что у меня сряслось, я говорю, да вот уже 4 года как детки не получаются и все такое..., а он: " ну приходите помогу"......... я записалась, а потом вдруг позвонила и отказалась, почему ?? зачем ?? сама не знаю..... и объяснить не могу...
У кого было нечто подобное???


Tortik
(частый гость)
17/08/2005 12:03
Re: Планировщицам "со стажем"

Ничего такого у меня не было,но я думаю,может все на уровне подсознания-убеждения?Не зря же многие после того как перестают заморачиваться,так сразу и берем.А некоторые сходят к бабке,поверят ей по-настоящему и р-р-раз-готово.Если не верить,думаю,не поможет.