Feona
(активный участник)
26/07/2005 12:59
витаминотерапия

Слышала, что циклическая витаминотерапия применяется при нарушении м.ц.
Так же витаминотерапию можно применять для корректировки гормональных нарушений. Как альтернативу гормональной терапии.
Вот что пишут в интернете витаминотерапия
Кому-нибудь назначали подобное лечение? Каковы результаты? Интересует любая информация.


JulySun
(участник)
27/07/2005 21:02
Re: витаминотерапия

Мне назначали после нарушений при отмене ОК. Цикл восстановился через полгода, результат в подписи.

Lusy
(старожил)
27/07/2005 23:44
Re: витаминотерапия

А что вам назначали???

Alenenok
(старожил)
27/07/2005 23:59
Re: витаминотерапия

Мне кажется тему витаминов и их назначение должен комментировать ВРАЧ! Не раз в форуме уже по этому поводу дискутировали и пришли к выводу - не советовать друг другу.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
28/07/2005 09:24
Re: витаминотерапия

Было дело, но это же ЛЕЧЕНИЕ, прописываемое врачом...

Feona
(активный участник)
28/07/2005 10:16
Re: витаминотерапия

Я прекрасно понимаю, что это ЛЕЧЕНИЕ, и если буду пить какие то витамины, то только по назначению врача. В настоящий момент меня интересует насколько применение витаминотерапии эффективно, и как часто применяется. Применяется ли для корректировки гормон, например, для поддержания второй фазы, при незначительных отклонениях.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
28/07/2005 10:24
Re: витаминотерапия

ну так вот ЭТО Вам расскажет врач , мне применяли для корректировки гормональных нарушений совместно с прочим лечением. Вы хотите предложить Вашему врачу методики лечения?...

Feona
(активный участник)
28/07/2005 11:13
Re: витаминотерапия

Допускаю, что врач может предложить мне выбор, например: сразу гормонотерапия или сначала витаминотерапия, а потом если не поможет гормонотерапия. Хочу обладать достаточным количеством информации для принятия решения.

Morusik
(старожил)
28/07/2005 11:39
Re: витаминотерапия

Как бы там ни было, но витаминотерапию назначают для восстановления МЦ и поддержания второй фазы. А я так понимаю, что у тебя с этим все ОК!!!

JulySun
(участник)
28/07/2005 13:00
Re: витаминотерапия

Мне назначали: аскорбинку, витамин Е, фолевую и что-то из группы В (помоему препарат мильгамма), в какой последовательности я конечно не помню, помню что было все жестко по графику.

НО! девочки правы график для вас может сделать только врач.


Feona
(активный участник)
28/07/2005 13:11
Re: витаминотерапия

Прогестерона у меня недостаточно (т.е. слабая вторая фаза), хотя овуляция стабильно на 14 день при 28цикле. Остальные гормоны в процессе проверки.

Feona
(активный участник)
28/07/2005 13:17
Re: витаминотерапия

Пожалуйста не волнуйтесь так за меня, у меня отличный врач, я ей доверяю, без ее ведома ничего делать не буду. Информация мне нужна для морального настроя перед предстоящим лечением.
Спасибо за ответы.


Morusik
(старожил)
28/07/2005 13:43
Re: витаминотерапия

Девчонки, поделитесь к каким врачам ходите ?
Feona, я так понимаю, что ты в Аве?!?


Feona
(активный участник)
28/07/2005 14:52
Re: витаминотерапия

Нет, я в Скандинавии у Смородиной.

Morusik
(старожил)
28/07/2005 15:08
Re: витаминотерапия

Ну,вот я так и думала: или в АВЕ или в СКАНДИНАВИИ...Я хочу перед отпуском сходить, послушать рекомендации. Много тоже мыслей всяких - нужен профессиональный совет...

ELENUSKA
(старожил)
28/07/2005 15:11
Re: витаминотерапия

А сколько стоит в Скандинавиии прием?

Morusik
(старожил)
28/07/2005 15:20
Re: витаминотерапия

только что нашла по инету!!! - 960 р. - первичный, повторный - чуть дешевле. Первичный с УЗИ 1320 р.

Lusy
(старожил)
28/07/2005 15:25
Re: витаминотерапия

Ой... а я думала у меня дорого....

Morusik
(старожил)
28/07/2005 15:28
Re: витаминотерапия

А у тебя почем? Меня вообще суббота интересует или вечер, твой врач как принимает?

Юлёнка
(ветеран)
29/07/2005 15:22
Re: витаминотерапия

Мне врач назначила витаминотерапию по жутко сложной схеме. Даже уколы были. Три месяца парилась, толку никакого. В итоге все равно назначила гормоны. Но вот толку тоже никакого...

Наталькина
(активный участник)
29/07/2005 15:36
Re: витаминотерапия

я уже писала где-то на форуме, что назначала мне моя врач. она называет это витамины "по схеме". не помню точно, поэтому не буду говорить конкретно. но смысл был в том, что пить витамины по дням цикла (фолиеву и витамин Е). то есть никаких серьезных витаминных комплексов. заканчивать прием строго на 28 день. так цикл выравнивается и приходит в норму. у меня правда терпения не хватило принимать долго, но пока принимало - помогало.