Taniel
(активный участник)
11/07/2005 10:06
А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Я покупала Фрау тест, но так по ним и не поняла - была ли овуляция или нет. Их там 5 штук. В первый день полоски второй не было. Затем с каждым днем вторая полоска становилась всё ярче и ярче, самая яркая была на 4-й день, в самую середину цикла, а на пятый опять побледнела, но эти вторые полоски проявлялись не сразу, а где-то минут через 20. Вопрос к тем, кто пользовался подобными тестами: какими вы пользовались и каковы впечатления? Потому что я , например, ничего не поняла.

Feona
(активный участник)
11/07/2005 10:16
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Мне больше нравиться тест овуплан (250р.), там полоски как-то ярче. Есть еще клеаплан, но он стоит около 800р. для меня это дорого, я лучше на УЗИ схожу и буду знать наверняка. У меня вторая полсочка, если появлялась, то появлялась в течение минут трех, а потом, либо набирала цвет, либо нет. Возможно, вы слишком долго держите тест в моче, нужно всего 5-10 секунд.

Даниэль
(ветеран)
11/07/2005 11:18
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Я как раз пользовалась Фрау тестом. Но полосочки сразу появлялись, минут черз 5 точно. Может быть вы правда долго в моче держите тест. Я держала секунд 5. Но полоски было нормально видно и бледные и яркую. Так что я осталась довольна. Тест сработал как надо, вот результат:

moskitik
(ветеран)
11/07/2005 11:25
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

я пользовалась овупланом честно пять дней, ничего не показало, но я умудрилась забеременеть. Вот и думай- то ли тест наврал, то ли овуляция сместилась на начло или конец цикла

Annet
(старожил)
11/07/2005 11:28
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

ннп
А когда лучше начать делать тесты при нерегулярном цикле? Уже купила две упаковки Овуплана!


Morusik
(старожил)
11/07/2005 11:50
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Вообще мне врач говорил делать на 9,11 и 13 дни. Начну с завтрашнего дня. В прошлом месяце делал 4 раза - и ничего... (ни овуляции, ни беременности)

swetic
(активный участник)
11/07/2005 11:58
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Покупала фрау тест. Начала делать с 11 дня. На 11 - ничего, 12- вторая яркая, 13 - вторая слабая, 14 - ничего. Правда, беременность не наступила в этом цикле, но все еще будет :-)

Alush
(ветеран)
11/07/2005 11:59
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Цитирую:

ннп
А когда лучше начать делать тесты при нерегулярном цикле? Уже купила две упаковки Овуплана!




Там в инструкции должно быть написано. Или можешь посмотреть здесь

Смысл такой - чтобы высчитать "усредненный" цикл и исходя из него и начинать тестирование


Annet
(старожил)
11/07/2005 12:06
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Просто у меня цикл прыгает и я могу ошибиться. Конечно, лучше с самого начала и до конца, но сколько ж это надо тестов Хотя бы сколько дней точно не наступает овуляцию после окончания месячных?

Даниэль
(ветеран)
11/07/2005 12:15
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Начни с 5-ого. А вообще надо от самого короткого отнять 16 дней и начинать.

Annet
(старожил)
11/07/2005 12:17
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Короче, с сегодняшнего дня начну. Спасибочки

ELENUSKA
(старожил)
11/07/2005 12:29
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Всем приветик!!!
Я тоже делала Овуплан, так он первые 2 дня ничего не показывал, а потом бледную вторую, но видную. На след. день снова ничего. Что это было? Может так и должно быть?


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
11/07/2005 13:52
Re: А что вы скажете про тесты на овуляцию?

Ща скажу я.
Лучше сходить на УЗи к грамотному узисту, там все скажут - когда начинать пользоваться тестами и каких езультатов когда ждать. Особенно если цикл "невнятный"