KIA
(частый гость)
18/06/2005 21:36
ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я хочу детку в 2006 году, т.к. раньше просто нельзя, был выкидыш. Мы планируем стать пузатыми где то весной. Кто-нибудь хочет присоединиться ко мне????

pavlun_mavlun
(гость)
19/06/2005 20:59
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Я вот планировала на 2007-й, но врач посоветовала не тянуть с этим делом, поскольку у меня проблемы с лютеиновой фазой и с много чем ещё... Врач, правда, как оказалось, не слишком компетентная, однако на беременность она меня воодушевила ! Зачатие теперь планируем на вторую половину января или на февраль, вот так!


Nanny
(активный участник)
20/06/2005 01:11
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Я вообще-то надеюсь стать "осенней планировщицей", т.к. с августу вроде бы все мои врачебно-лечебные затеи должны завершиться. Но, хоть я и с оптимизмом смотрю в своё ближайшее будущее, не исключено, что со временем я плавно превращусь в "планировщицу 2006", т.к. лет уже не 20, да и "ловить овуляцию" я не собираюсь , по крайней мере, первые месяцев 6-8 "активного планирования"...
Так что буду с вами тусоваться , что без нервов насладиться процессом...


Солнышко_Вика
(старожил)
20/06/2005 09:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ну, может я к концу 2006 постараюсь забеременеть...но только сильно к концу))))

KIA
(частый гость)
20/06/2005 10:13
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Вот и компания уже собирается, это хорошо!!!

pavlun_mavlun
(гость)
20/06/2005 14:55
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, а я вот задумалась... как я уже писала, зачатие мы планируем где-то на вторую половину января (ну, после святок). Я хочу, чтобы какой-нибудь хороший-прехороший врач меня подготовил к беременности, вёл беременность и принимал роды. Недалеко от дома - 9-ый р/д ,который многие хвалят. Моя знакомая рекомендовала доктора Сергеева. Вот я думаю, он занимается <i>подготовкой</i> к беременности?

Puchistik
(гость)
20/06/2005 15:00
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Читаю, вычитываю здесь все давно. Мысли тоже давно определились - планируем зачать летом 2006, так что примите в свои ряды.

Каргуша
(старожил)
20/06/2005 15:35
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже поначалу очень была озабочена этим вопросом. Много тут перерыла всего...но в итоге решила планировать (сейчас) и вести беременность в НЕсвоей ЖК у хорошего врача за денюжку, а в роддом ехать уже ближе к концу. Потому как направленность врачей разная..проблемы разные..и акушер-гинеколог в планировании мало поможет. Они все-таки специализируются уже на наличии детки, как мне кажется.

pavlun_mavlun
(гость)
20/06/2005 22:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ну, я ведь не то чтобы совсем уж планировать у Сергеева. Лечиться (или не лечиться, но сходить туда надо) предполагаю в "Либерине" у Халтуриной. А уже где-то в октябре нагрянуть к Сергееву, что он посоветует

Люсик
(участник)
21/06/2005 11:06
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Я хочу детку в 2006 году.... Кто-нибудь хочет присоединиться ко мне????




И я хочу детку в 2006 году. Но отношусь к осенним планировщицам, а там как получиться!!!!
И, вам девочки, я желаю удачи!!!!!


LELICHEK
(элита)
21/06/2005 11:11
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

и тут я себе местечко забью,пожалуй...кто знает как получится...)) я вся в расстройствах,
совсем не было времени к докторц сходить-свинство какое-то! сама на себя обижаюсь(теперь жду до августа(до отпуска)а то там опять некогда будет..


KraSa
(старожил)
21/06/2005 12:24
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже тут запишусь , но надеюсь, что все случиться осенью .
А здесь так, на всякий случай .


Люсик
(участник)
21/06/2005 12:45
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

и тут я себе местечко забью,пожалуй...кто знает как получитсятеперь жду до августа(до отпуска).




Вот и я думаю, как получиться? В июле - отпуск. После отпуска опять к врачу и сдача анализов...


Люсик
(участник)
21/06/2005 12:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!!!!


Люсик
(участник)
21/06/2005 12:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!!!!


LELICHEK
(элита)
21/06/2005 14:02
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

так-так...так дело не пойдет! а ну марш отсюда в осень!!буду тут одна сидеть!

Люсик
(участник)
21/06/2005 14:46
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

так-так...так дело не пойдет! а ну марш отсюда в осень!!буду тут одна сидеть!




А чего?! Я ничего! Мало ли чего....


Люсик
(участник)
21/06/2005 14:48
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

буду тут одна сидеть!




А как же ты одна?!!!
Ведь скучно!!!! А тут мы - за компанию...


LELICHEK
(элита)
21/06/2005 14:55
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

уж лучше я к вам захаживать буду)))))

KIA
(частый гость)
21/06/2005 15:40
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я же тоже есть здесь, мне раньше 2006 года просто нельзя. Уже начала готовиться к следущей беременности, не хочу пускать все на самотек. Уже сдала анализы на гормоны и ЗППП. Схожу еще раз к инфекционисту, проверю свои инфекции. Присоединяйтесь ко мне, не бросайте меня. Мне хорошо, когда кто-то есть рядом

pavlun_mavlun
(гость)
21/06/2005 16:07
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Я же тоже есть здесь, мне раньше 2006 года просто нельзя. Уже начала готовиться к следущей беременности, не хочу пускать все на самотек. Уже сдала анализы на гормоны и ЗППП. Схожу еще раз к инфекционисту, проверю свои инфекции. Присоединяйтесь ко мне, не бросайте меня. Мне хорошо, когда кто-то есть рядом



успехов!


Люсик
(участник)
21/06/2005 16:09
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А кто сказал, что мы тебя бросим!!!
Никто тебя не бросит!!!
МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!
И со всеми трудностями будем справляться вместе!!!!


LELICHEK
(элита)
21/06/2005 16:09
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

да,конечно,не брошу!) будем друг друга пинать к врачам ))) а то мне уже пол-года так точно свою п@пень не оторвать от работы и учебы(((

Люсик
(участник)
21/06/2005 16:12
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

уж лучше я к вам захаживать буду)))))



А давай будем просто друг другу в гости ходить?!
-------------------------------------------
- Предлагаю дружить домами!!!
- Встречное предложение - дружить семьями!!!
- Согласен!!! Вот ТАКОЙ Парень!!!


LELICHEK
(элита)
22/06/2005 10:18
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Люсик да запросто!)

Люсик
(участник)
22/06/2005 11:19
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Люсик да запросто!)




Вот и ладушки!


KIA
(частый гость)
22/06/2005 15:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

УРА!!!! А теперь нужно определиться на какие инфекции и какие прививки нужно поставить до становления пузами. Мне уже подсказали, что нужно провериться на ЗППП, герпес, токсоплазмоз, краснуху, ЦМВ. Ну и конечно, чтобы мазок был отличный. А вот супругу нужно ли пройти какие то обследования???

Nanny
(активный участник)
22/06/2005 16:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Если у тебя нет инфекций - то мужу анализы на них можно не сдавать (моя гинеколог мне так сказала, в частности), а если есть такие (в соответствующем состоянии - всё подряд тоже лечить не надо!), которые нужно пролечить, ТОГДА делать это (ЛЕЧИТЬСЯ) нужно одновременно с мужем.
Ну, а всякие там спермограммы и проч. - токо если есть проблемы с зачатие, ИМХО. Т.е. когда я проходила обследование в рамках, т.ск., планируемой беременности, мне гинеколог сказала, что мужу пока (т.к. проблем нет) ничего делать не надо, ну если очень хочется, то у них тоже какой-то там мазок берут на флору (уролог знает, сказала она мне) и УЗИ простаты можно сделать из любопытства (как я себе делала УЗИ груди - мало ли что...). Вот...


Люсик
(участник)
22/06/2005 16:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Если у тебя нет инфекций - то мужу анализы на них можно не сдавать (моя гинеколог мне так сказала, в частности),



А вот и нет!!! Мужчины пассивные переносчики скрытых. Если не нашли, то не значит, что у него их нет, они могут "спать". Так что лучше провериться.
У меня такая была сетуёвина. Ничего страшного, но лучше перебдеть в этом деле. (ИМХО)


Newsik
(наш человек)
22/06/2005 19:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

а я.... а я..... а я не записываюсь в этот топик!!!
я всеми силами, последними надеждами, можно сказать когтями цепляюсь за осенних планировщиц, потому как ну сколько можно уже лечиться от всяких бяк??? уже несколько лет, и при этом даже НИ РАЗУ (!!!!! ) не пытаться хотя бы попробовать сделать ляльку!!!
и хотя последние анализы меня вновь отодвинули к концу осени, я все-таки надеюсь что буду там!!!
ну а как наступит 2006 посмотрю куда мне, может уже буду этажом ниже в чихателях


Nanny
(активный участник)
22/06/2005 22:59
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Если не нашли, то не значит, что у него их нет, они могут "спать"




Так и пусть спят !!!
ИМХО (также - см. Малярскую, также - мой гинеколог), скрытые инфекции надо лечить, токо если они как-то проявляются в вашем организме !!! (Отдельный разговор про хламидий...)
Если у женщины всё нормально на фоне инфекций, спящих в организме её любимого мужчины, значит, женский организм к ним уже приспособился, или иммунитет (антитела), или... не знаю, что или, я не врач, но, ИМХО, может, хватит уже боротся с этими скрытыми инфекциями, если они вам лично жить не мешают?..

Люсик! Не хочу никого, и тебя в т.ч. обидеть, извините за горячность , просто эта тема уже в интернете вообще и на этом форуме в частности тысячу раз обсуждалась, и всегда в результате остаются люди, которые лечат себя до стерильности, которые НЕ лечат, и которые перестают лечить, когда им надоест.
Единого мнение нет и не будет, ни у врачей, ни у пациентов, и каждый женский организм - уникален и неповторим...
Ещё раз простите!!!


Newsik
(наш человек)
22/06/2005 23:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

в догонку про скрытые скажу следущее:
когда сидела в коридоре в ожидании приема услышала разговор врача и пациентки у котороый обнаружили уреоплазму - "вы беременность планируете" - "нет" - "ну тогда как определитесь со своими кавалерами тогда и будем лечить, а пока не надо"...
имхо, беременность - это ослабление организма и на ее фоне все бяки вылезут если даже они не проявили себя до этого, а когда вылезут уже может поздно будет их лечить, или неудобно (антибиотики)....
поэтому и врач подтверждает что если планируешь Б. лучше все-таки провериться!


Nanny
(активный участник)
23/06/2005 00:54
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я планирую беременность.
У меня обнаружили уреаплазму в низком титре (культуральный метод, "на посев")
Моя гинеколог сказала, что лечить НЕ НАДО
Все остальные анализы - в норме (общий мазок, белка нет, воспалений нет, внутрение половые органы без изменений, т.е. эрозий и проч. - нет)
Ещё раз: у врачей нет единой позиции по данному вопросу, одни говорят - лечить надо до победного конца, другие - НЕ ЛЕЧАТ, если нет клиники...


Люсик
(участник)
23/06/2005 10:15
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Nanny, я нисколько не обижаюсь. И я с тобой даже согласна, что это больная тема, и она обсуждалась уже сотни раз. И люди деляться на категории: лечу, не лечу, лечу по необходимости.
Есть вирусы, которые, например, не лечаться. У меня такой есть - папиломы. Она то проявляется, то нет. Ее не излечить, можно только усыпить.
И я вовсе не отношусь к людям, которые все лечат до стерильности. Все равно этого не добиться. А время идет. И каждый врач говорит по-разному.
И у каждой девочки свое отношение к лечению и т.п.
Просто мне кажеться, что некоторые моменты можно обойти сознательно, чтобы потом не было ненужных расстройств и нервотрепки. Воть.


KIA
(частый гость)
23/06/2005 11:21
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

я вот думаю, а если я планирую весной стать пузом, хватит ли мне сил и витаминок после зимы?? Или что то пить дополнительно? Я сейчас пью комплекс Пренатал до, во время и после беременности.

Kisskate
(старожил)
23/06/2005 11:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Так! Захожу я сюда и что вижу??!!!!
LELICHEK, lady25, Люсик - Это что за дезертирство из осенних?!
Вот когда зима настанет, тогда и посмотрим!
Что это у вас за причины такие?
Я смотрю народ совсем расслабился, сначала на лето, потом осень, потом зима...

Быстро все по оставшимся врачам и полный вперед!
Детки-то небось ждутся -недождутся когда их мамы созреют
Лучше потом будем беременные чихи посылать


Люсик
(участник)
23/06/2005 11:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

я вот думаю, а если я планирую весной стать пузом, хватит ли мне сил и витаминок после зимы?? Или что то пить дополнительно? Я сейчас пью комплекс Пренатал до, во время и после беременности.




Можно попить Витрум - многие хвалят, фолиевую кислоту, но начинать надо за 3 месяца до беременности и во время надо ее пить. Если нужен витамин С - то лучше пить аскорутин, он еще на сосуды хорошо влияет.Еще рекомендуется пить витамин Е.


Люсик
(участник)
23/06/2005 11:51
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Так! Захожу я сюда и что вижу??!!!!
LELICHEK, lady25, Люсик - Это что за дезертирство из осенних?!




Как ты могла о нас такое подумать?! Мы сюда в гости заходим!
А так - мы осенние!!!!


Kisskate
(старожил)
23/06/2005 12:13
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ну смотрите-смотрите!!!
Берите пример с Newsik!!!!

Всем сбытия мечт!


KraSa
(старожил)
23/06/2005 12:18
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Так! Захожу я сюда и что вижу??!!!!
LELICHEK, lady25, Люсик - Это что за дезертирство из осенних?!




Нет, это не дезертирство . Это так, в гости зашли и потом типа себя успокоить " я не сильно хочу, могу и осенью ", что бы сильно не расстраиваться если что ( хотя я убиваться буду точно !!!!!!, если осенью не получиться).


LELICHEK
(элита)
23/06/2005 12:26
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Конечно))) ТОЛЬКО в гости))) наролд поддержать)))
Только поругайте меня еще,пожалуйста,а то я такая непутевая...распустилась и обленилась(((стыдно.


Kisskate
(старожил)
23/06/2005 12:27
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ну я же не против, поддерживать друг друга - это всегда очень важно!
И потом еще не известно когда в итоге все случиться!
Это я вас так, попинала, для профилактики!!!!
Чтобы не забыли про свои цели!!!

Так что не сердитесь!
Всем успехов!


Kisskate
(старожил)
23/06/2005 12:40
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ругаю:
Время-то идет!
Так что быстро активизироваться!
Отговорок всегда можно кучу найти!!!!
Но это всего лишь отговорки, чем больше у человека нагрузка, тем больше он успевает!

Ты ведь хочешь малышастика, или нет???? Или еще в раздумьях????


*Anyk*
(частый гость)
24/06/2005 19:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девченки, я очень хочу масяньку с рождества.
Первый раз вышла неудачка, будем пробовать еще раз. А щас тщательно готовиться.
Надеюсь на вашу поддержку


Kisskate
(старожил)
24/06/2005 23:13
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Конечно поддержим!
Я правда тут народ так разгоняла, что даже испугалась, что они разбежались насовсем! Абсолютно все!
Но это я просто чтобы не халявили, а активно готовились

Так что присоединяйся! Подержим и поможем чем сможем


Evochka
(участник)
26/06/2005 14:56
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Всех приветствую!
А можно и я у вас тут в угалочке посижу. Тоже планирую на 2006 год. Наверно сразу, как только начнётся... зимой, в феврале, если получится конечно! Мне тогда уже можно будет, если в ноябре операция на шейку нормально пройдёт и всё срастётся как положенно!
Буду пытаться опять... долго ждать не смогу... наверно, как только врач скажет- всё ок!... наверно позвоню мужу, скажу чтоб срочно ехал ко мне, УЖЕ ПОРА!... шучу, конечно! Вообщем принимайте в свои ряды!


*Anyk*
(частый гость)
26/06/2005 19:13
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ОК , будем стараться!
И все не отставайте , будущий год не за горами, это кажется что долго, а на самом деле пролетит и не заметишь.


Люсик
(участник)
27/06/2005 09:38
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Всех поддержим!
Всех подбодрим!
На нужную волну настроим!
И всем удачи!!!!


LELICHEK
(элита)
27/06/2005 14:31
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Evochka и Anuk приветствую ВАС у НАС!!!)))
Желаю,чтобы все получилось именно так,как ВЫ задумаете!Главное,э
т поменьше нервов тратить по возмоджности!!!

Люсик!!! Kisskate а мы с вами как самые ответственные поддерживалки!!)))


Люсик
(участник)
27/06/2005 15:26
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Люсик!!! Kisskate а мы с вами как самые ответственные поддерживалки!!)))




Это мы всегда пожалуйста!!!!
И с радостью!!!!

Девочки!!! Команда для всех: нос по ветру, хвосты пистолетом!!!!


KIA
(частый гость)
27/06/2005 15:46
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Хочу уже быстрее 2006 год, детку хочу!!!

Люсик
(участник)
27/06/2005 15:55
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Хочу уже быстрее 2006 год, детку хочу!!!




Ну это же хорошо!!!! Есть к чему стремиться!!!


*Anyk*
(частый гость)
28/06/2005 18:56
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девушки, подскажите , кто-нибудь сталкивался с хроническим тонзилитом, я уж и не знаю как с ним бороться, говорят что он не очень хорошо отражается на беременности ? Хочется избавиться от этого до ....

Newsik
(наш человек)
28/06/2005 19:19
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

я сама не сталкивалась (ттт) но вот такие хронические бяки хорошо поддаются лечению гомеопатией! можете попробовать если доверяете ей

Kisskate
(старожил)
29/06/2005 12:34
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ннп
Всех поддерживаю!!!
Что-то мне знаком такой диагноз (тонзилит хронический), но по-моему он только у дедушки у моего был, а вообще очень распространен.
Дед его не лечил, естественно.
Соглашусь с Newsik, и вообще мне кажется хронические болячки лечатся народными (или около народными) средствами и укреплением иммунитета.


*Anyk*
(частый гость)
29/06/2005 22:23
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Спасибо за поддержку, буду повышать иммунитет всеми возможными и невозможными способами.
Всем успехов


Nanny
(активный участник)
30/06/2005 02:59
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
У меня хронический тонзелит - всем тонзелитам - тонзелит, никому такого не пожелаю.
В школьном возрасте предлагали только удаление миндалин, 3 раза выписывали направление на госпитализацию - папа "не дал ребёнка".
Лет десять последних собиралась пойти полечить горло...
Сейчас перед планируемой беременностью пошла к ЛОРу. Оказывается, резать ничего не надо. Надо "промывать лакуны миндалин" периодически по необходимости (для начала 1-2 раза в год серию процедур). Не больно, но может быть неприятно. Мне очень понравился эффект. Объяснить трудно, надо почуствовать. Не знаю состояния вашего горла, моё было в плачевном круглый год. Я, правда, ещё не долечилась - бросила на середине, т.к. не было времени/денег. Сейчас собираюсь завершить. Делала в Скандинавии, поэтому очень дорого. Но можно, насколько я знаю, в институте ухо-горла-носа. Думаю, что при желании можно даже по "обязательной страховке" пойти в бесплатную поликлинику и там ЛОР, наверно, должен дать направление... Правда, небось, времени это займёт несколько месяцев... Сама процедура - несколько минут. Курс - около 5 промываний, можно через день, можно - каждый.
А горло, ИМХО, основной источник заразы в организме, так что НАДО обязательно его нейтрализовать перед беременностью!!!


*Anyk*
(частый гость)
01/07/2005 16:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Привет!
У меня хронический тонзелит - всем тонзелитам - тонзелит, никому такого не пожелаю.
В школьном возрасте предлагали только удаление миндалин, 3 раза выписывали направление на госпитализацию - папа "не дал ребёнка".
Лет десять последних собиралась пойти полечить горло...
Сейчас перед планируемой беременностью пошла к ЛОРу. Оказывается, резать ничего не надо. Надо "промывать лакуны миндалин" периодически по необходимости (для начала 1-2 раза в год серию процедур). Не больно, но может быть неприятно. Мне очень понравился эффект. Объяснить трудно, надо почуствовать. Не знаю состояния вашего горла, моё было в плачевном круглый год. Я, правда, ещё не долечилась - бросила на середине, т.к. не было времени/денег. Сейчас собираюсь завершить. Делала в Скандинавии, поэтому очень дорого. Но можно, насколько я знаю, в институте ухо-горла-носа. Думаю, что при желании можно даже по "обязательной страховке" пойти в бесплатную поликлинику и там ЛОР, наверно, должен дать направление... Правда, небось, времени это займёт несколько месяцев... Сама процедура - несколько минут. Курс - около 5 промываний, можно через день, можно - каждый.
А горло, ИМХО, основной источник заразы в организме, так что НАДО обязательно его нейтрализовать перед беременностью!!!




Спасибо за подробный ответ.
У меня очень похожая история, связанная с горлом, никогда не задумывалась, что его нужно лечить, пока не начала планировать беременность, после первой замершей хочется исключить любые риски по максимуму и надеятся на лучшее.
Скажи пожалуйста , чем промывают миндалины и сколько стоит одна процедура в Скандинавии?


Nanny
(активный участник)
01/07/2005 17:23
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Точно не знаю - не уточняла - но на цвет и вкус похоже, что это фурацилин, м.б. ещё с чем-то... Смысл даже не в том, ЧЕМ, а в том, КАК: направленной струёй под давлением, знаешь, как из шланга... Вымывают всякие бяки (в мисочку для сплёвывания лучше не смотреть!). 1 процедура в Скандинавии стоит 800 руб. Но я не знаю, можно ли сразу просто на промывание записываться. Я сначала пошла на приём к ЛОРу - 750 руб. - она и предложила заняться промыванием, объяснив, что удалять миндалины - не единственный способ лечения...

*Anyk*
(частый гость)
01/07/2005 17:34
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

О боже, какой ужас. Что мне предстоит.

Nanny
(активный участник)
01/07/2005 20:07
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да ладно, не пугайся так-то уж!!! Всего несколько минуток!
Зато потом знаешь, как кайфово в горле!!!
А по ценам надо поузнавать действительно, я просто от лени в Скандинавию хожу, а так наверняка можно найти то же самое намного дешевле. Мне понравилось очень, как мне ЛОР это всё делала, вот я и не стала искать "от добра добра"... Позвони в институт ухо-горла-носа. А вообще-то сначала надо сходить к ЛОРу хоть куда-нибудь. Может быть, тебе и не надо нчего промывать, а совсем наоборот...


*Anyk*
(частый гость)
01/07/2005 22:28
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да, конечно, первоначально надо к ЛОРу.
Но думаю состояние у меня в горле все-таки желает лучшего. Так что будем смело бороться с этими не большими неприятностями ради хорошего дела.



Удачи!


Nanny
(активный участник)
06/07/2005 15:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

KIA, как твои дела? Куда пропала?

*Anyk*, поход к ЛОРу-то состоялся?


*Anyk*
(частый гость)
07/07/2005 21:18
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!!!
К лору я пока еще не добралась. Я тут решила на море съездить отдохнуть, а потом по всем докторам. А то когда еще получится вырваться, особенно если с масянькой все получится, в чем я не хочу сомневаться.
Так что я в отпуск скоро поеду , солнечные ванны принимать, свежим воздухом дышать и иммунитет повышать.


Марисянка
(участник)
19/07/2005 16:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет всем! Примете новенькую в свои ряды!??
Я вот только начинаю серьезно задумываться о планировании. А в планах у меня осенью отгулять 2 свадьбы(сестры и подруги), зимой съездить в Хибины на сноубордах покататься, а вот уж по весне как нильзя плотнее подойти к реализации задуманного!

Ну вот еще лето 2005, а у меня уже начинается легкий мондраж-вдруг я что-то не успею, вдруг что-то важное пропущу сделать? У меня правда похожие чувства и перед свадьбой были Но здесь то все ответственнее!

девчат, вы тут не забудьте про меня, попинывайте потихоньку, я буду знать, что Вы со мной и мне будет спокойнее )))))


LELICHEK
(элита)
20/07/2005 11:37
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Марисянка ))) добро пожаловать!))))) Все будет отлично!)))

Odri
(гость)
01/08/2005 17:50
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

И я вроде как к вам, намерена начать серьезно готовиться с зимы. Вместе, конечно, веселее

Nanny
(активный участник)
02/08/2005 01:04
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Готовиться никогда не рано начинать, можно и прямо сейчас! А то я вот уже почти год "готовлюсь", хотя думала, что это вопрос 2-3 месяцев.


LELICHEK
(элита)
02/08/2005 10:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Вместе-ДАААААА))) ,конечно,и веселее и продуктивнее,как опыт показывает! Так что ДОбро пожаловать !!!!!)))Удачи!

saga
(активный участник)
02/08/2005 12:03
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

всем приве!!
я вот тоже к Вам!!!
мне тоже раньше января ляльку нельзя, в июне делала прерывание по мед. показаниям. Но все доктора кричат, что лучше заводить летом. когда витаминов много...да еще и ОК принимаю, а после них надо три цикла ждать, что бы гормоны проверить...прямо и незнаю что делать..очень хочется поскоре, но боюсь наделать ошибок опять. хочу что бы все хорошо прошло, а то в ту беременность все спонтанно получилось, я никаких анализов заранее не проходила, а зря...
вот и мучаюсь, когда лучше в результате делать ляльку,сначала сдавть эти анализы на гормоны, или сразу после ОК приниматься за это дело?! как думаете?
так как получается, если не ждать, то можно с января приниматься. а если ждать, то с апреля, если конечно все с гормонами будет в порядке...
Так что принимайте к себе!!


LELICHEK
(элита)
02/08/2005 13:10
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

С удовольствием!!!)))
Я считаю,что лучше перестать принимать ОК,сдать все анализы-не повредит,уж точно!!! Ну и за дело)))


tatli
(ветеран)
02/08/2005 23:20
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Начиталась я в Грезах страданий о втором ребенке и точно решила, что где-то летом-осенью 2006 будем пытаться зачать Теме братика или сестренку. Как раз кормить брошу (надеюсь), в садик отдам и вперед! В прошлый раз у меня на это ушло 4 месяца. Теперь хочу детку или летнюю или весеннюю, хотя буду рада любой! Принимайте в свои ряды!

LELICHEK
(элита)
03/08/2005 11:36
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

tatli!!!
Это просто прекрасно!!!)
Принята!)


zoya_h
(частый гость)
03/08/2005 21:48
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

И,я планирую родить в конце 2006 года (октябрь-декабрь).Но,проблем очень много:квартиру поменять надо (у нас-однокомнатная),клинику свою открыть (я-ветврач),чтобы спокойно сидеть с маленьким дома,но основная проблема-вылечить мужа от алкоголизма или найти другого папу .Боюсь,что все сделать не успею,а так хочеться девочку...

tatli
(ветеран)
03/08/2005 22:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Предлагаю выгнать мужа-алкоголика, тогда и в однокомнатной поместитесь)))) А, если серьезно, то всегда что-то не успеваем сделать, а дети - прекрасный стимул! Хочется, чтобы они гордились своими родителями, поэтому пытаешься найти время на все, но в первую очередь на них!

zoya_h
(частый гость)
03/08/2005 22:52
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Предлагаю выгнать мужа-алкоголика



Буду стараться


Nanny
(активный участник)
03/08/2005 23:54
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

KIA, куда ты пропала? Ты, вроде бы, в августе собиралась в Петербург приехать? Отзовись, расскажи, как твои дела!!!

torti
(гость)
17/08/2005 15:09
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я планирую! Хотим родить осенью 2006 года! Пробовать будет в январе-феврале!
Очень переживаю, получится или нет? У меня детей нет, до этого с мужем не пробовали.


Tortik
(частый гость)
17/08/2005 17:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже,пожалуй, присоеденюсь к этому топику.
Есть сомнения,что успею осенью заберем.Хотя буду стараться.
Так что....Я ТУТ


KIA
(частый гость)
21/08/2005 18:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Всем привет!!! Вчера приехали с супругом из Питера, такой красоты я еще не видела, очень здорово. Вот тут с мужем подумали запузеть осенью, так что будем стараться с ноября)))))))))))))))

Nanny
(активный участник)
22/08/2005 01:07
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет всем новобранцам!!! Будем хотеть и стараться вместе!

KIA, привет! Наконец-то ты "нашлась". Жаль, что не сообщила (или я прозевала?), что приехала в СПб, может, встретились бы, погуляли. Надеюсь, что после лета организм готов к осуществлению нашей главной задачи! Береги себя и мужа!


saga
(активный участник)
24/08/2005 00:17
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

приветик
я вот получила свои результаты на скрытые. аж на 12 инфекций сдавала..и получила папиломавирус
почитала тут, и так и не поняла, вылечивается или нет
лек-ва стоят не малых денег, но надо попытаться...
а еще думаю. что через месяц надо начинать пить фоливую, если ее рекомендуют пить за три месяца до..
а что еще попить?
может элевит?
кто-нибудь чего-нибудь уже начал принимать?
в смысле витаминчиков


Bober
(участник)
26/08/2005 16:32
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Всем привет!

я вот тоже планирую весной второго ребенка заиметь. Доче как раз будет 2 года с небольшим, можно и забеременеть. Сначала думала подождать года 3-4, но и так возраст поджимает (почти 32), да и здоровье уже через 3-4 года будет под большим вопросом.
Сыночка хотим, для ассортимента...

У меня ксати тоже вирус папиломы обнаружен (причем все типы), у Орловой в Отта ( я там рожала у Вошевой Т.П.). Надо осенью идти снова проверять как там моя эрозия зажила, только вот к Орловой как-то нехочется...

Марина


Lulasha
(частый гость)
26/08/2005 19:53
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, привет!
Насчет витаминов врач мне посоветовала пить Элевит и за один месяц до планируемой беременности принять флуконазол (она советует Дифлюкан, но он самый дорогой, зараза).

А вирус папиломы для меня больная тема! У меня нашли и причем ПВ 16 - это среднеонкогенный вирус.
Вообще этот вирус не вылечивается, он на всю жизнь остается в человеке. Если папиломки беспокоят, их можно вывести прижиганиями, лазером и т.п.
Мне врач сказала, что теперь надо наблюдаться и ходить на обследование не реже раз в полгода, т.к у большого процента женщин с раком обнаружен этот вирус. Я когда об этом узнала, была в шоке! Хоть ложись и помирай.
Врач меня немного успокоила, сказала, чтобы не впадала в крайности и не паниковала.
Еще она мне объяснила, что при беременности, если папиломы слишком беспокоят, то есть "выросли", то будут кесарить. Короче, откуда только эта гадская (извиняюсь) болячка взялась!


Bru
(участник)
26/08/2005 20:03
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Не паникуй!
Итак все от нервов! У подруги тот же диагноз и она вообще девушка белезненная по женской линии. Узнала - такая депрессия началась - а потом пролечилась (чем лечили не знаю - но около года) - теперь только проверяться ходит. Врач сказала - хоть рожай (о чем подруга и не мечтала). Так что если вовремя определили и правильно, все не так ужасно как на первый взгляд. Стоит побороться.


saga
(активный участник)
27/08/2005 00:25
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ничего себе, а мне врач слова не сказала,что это так серьезно....
и даже слова не сказала, что надо раз в полгода обследоваться....
только рецепты выписала, причем в какую-то свою аптеку, и все..
да уж...
а то что все от нервов- это правда..
ну кроме половых инфекций конечно


lialia
(активный участник)
01/09/2005 19:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже к вам, планирую беремнность с февраля (или что-то близкое) и чтоб родить в конце осени примерно.

Ksanya
(гость)
01/09/2005 20:03
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Можно к Вам? Очень хочется в январе или вообще в 2006.

saga
(активный участник)
01/09/2005 22:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

приветик!!
конечно можно!! и нужно!!!
удачи нам всем в следующем году!!


katenkin
(гость)
02/09/2005 11:11
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

И я к вам девочки. Мы весной планируем. Скоро готовиться начнем. Так что принимайте в свою компанию)))

ALENKA2
(ветеран)
02/09/2005 11:37
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет девчонки!
Из мартят перебираюсь к вам . Надеюсь что в феврале-марте у меня все будет хорошо. Так что тоже принимайте


saga
(активный участник)
03/09/2005 01:43
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

всем большой привет!
настраиваемся на то, что следующий год будет для нас одним из самых удачных!!


Svetlana
(участник)
05/09/2005 00:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Всем приветик! Я тоже к вам можно?Меня тут долго не было после того как 2 года назад у нас была замершая беременность .Уж очень хочется пузика и поэтому сделала в мае анализы на все микробы.И у меня в крови нашли хламидии и герпес.Пропили с мужем двухмесячный курс лечения и вот даже успели сделать попытку для пузика ,теперь жду с нетерпением результатов нашего труда.Так хочется чтоб всё получилось в этот раз и ещё чтоб близнец по гороскопу получился.Но по большому счёту не важен гороскоп,главное чтоб ПОЛУЧИЛОСЬ.
Желаю нам всем удачи !!!!


Ивановка
(ветеран)
05/09/2005 04:26
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

И меня к себе принимайте
Планируем в марте: очень уж хочется декабренка


Дарья Берсенева
(гость)
05/09/2005 15:07
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Принимайте в теплую компанию! Планируем приступить в январе 2006!

ALENKA2
(ветеран)
05/09/2005 15:45
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А вот интересно, какой из знаков зодиака лучший по характеру. Хотя маленькие все хорошие, а потом людишки разными становятся. У нас тоже если все пройдет хорошо будет декабрист.

Svetlana
(участник)
05/09/2005 21:23
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

А вот интересно, какой из знаков зодиака лучший по характеру.



Мне кажется лучше тот что подходит вам лично ,тоесть с какими знаками вы или ваш муж совмещены (я так смотрю на этот вопрос).Но если бы малыш всегда получался так как нам надо было бы super
Я где то в нете видела,в гороскопах,описание характеров малышей всего зоокального цикла и с какими знаками(родителей)они подходят


Ивановка
(ветеран)
05/09/2005 21:28
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

А вот интересно, какой из знаков зодиака лучший по характеру. Хотя маленькие все хорошие, а потом людишки разными становятся. У нас тоже если все пройдет хорошо будет декабрист.




Я сама декабрьская - Стрелец - поэтому и хочу этот знак. Правда, детки этого знака достаточно своенравны, но это мне знакомо


Svetlana
(участник)
05/09/2005 21:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Правда, детки этого знака достаточно своенравны, но это мне знакомо



Вот и я про то,про Знакомо .У меня муж близнец я лев.И мне очень хотелось бы в доме ещё одного такого непоседу близнеца,мне хорошо с ними,хотя прекрасно понимаю что мне предстоит... минутки покоя не будит


lialia
(активный участник)
05/09/2005 22:34
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

У меня ребёнок "скорпион" - это кошмар какой-то , шило в попе - просто вешалка.

saga
(активный участник)
06/09/2005 01:11
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ооо, скорпионы они и в молодости тоже непоседы, и если это еще и мальчик, то девчонки - берегись!!!

ALENKA2
(ветеран)
06/09/2005 11:12
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Все ясно, спасибо за объяснения .
Надо будет посмотреть, порыться в инете. А вдруг повезет, народится то, что и задумали. Мечтыыыыыыыы, мечтыыыыыыыыы


Odri
(гость)
07/09/2005 17:30
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

И меня примите к себе! Потихоньку начинаю готовиться морально и физически...

ALENKA2
(ветеран)
07/09/2005 17:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Добро пожаловать!!!

Дарья Д
(ветеран)
09/09/2005 23:15
Приложение
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки привет Я правда сижу в планировщицах 2007, но я пока планирую забеременить конец 2006 начало 2007 года, так что и к вам присоединюсь, возьмете?

Чертенок
(ветеран)
12/09/2005 18:46
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Так , интересно а мне куда? Если я не планирую, но меня уговаривают, т.е. как получится. Может в ближайшие месяцы забеременею.

ALENKA2
(ветеран)
14/09/2005 13:01
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет привет!!!
Добро пожаловать
Какие хорошенькие детишки


Веселка
(активный участник)
14/09/2005 16:42
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Меня возьмите. Я в мае начала активно планировать, прошла все анализы, ну в смысле на инфекции, мазки и т.д. и т.п. Поехали с мужем в испанию в отпуск (он, правда не знает, что я замыслила), хорошо, ну очень хорошо провели отпуск, даже полосочка потом вторая слабая была. Пошла в ЖК, когда задержка была 10 дней. Меня посмотрели на столе и в этот же день пошли месячные.
А теперь уже сентябрь, а у меня опять пошли три дня назад месячные, а задержка была дней на 5. Вот и думаю, это у меня не получается чтоли? Или зря тогда в ЖК пошла?
Дочке уже 4 года в октябре, я ей так хотела сестренку или братика к лету родить, а что то не получается. Растраиваюсь, жутко.
Прошлый раз с первого не предохраняемого дня все получилось. Думала, что легко беременею, а тут. Старею чтоли ?
Пожалейте, а?


ALENKA2
(ветеран)
14/09/2005 16:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Классненько, вон дочурка есть. Да все получится, какие наши годы. А то что сразу не получается это не беда, бывает что по нескольку месяцев все никак, а потом как только махнешь на это рукой, так сразу на тебе подарочек (это я и на знакомых проверила, да и так девчонки пишут)
Хорошо, все будет хорошо....


Веселка
(активный участник)
14/09/2005 16:53
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Спасибо на добром слове. Будем стараться. Решила, что может определить овуляцию, а как ее определять не знаю, цикл у меня нестандартный больше 28 дней. Видила, что есть тесты на овуляцию в аптеке кто-нибудь пробовал, есть смысл их покупать?

ALENKA2
(ветеран)
14/09/2005 17:16
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже про тесты слышала, но не пробовала. Еще врачи как-то по обследованию и по УЗИ определяют

ALENKA2
(ветеран)
14/09/2005 17:20
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Дни овуляции и беременность. Вычислении дней овуляции.

Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции?...

Вычислении дней овуляции.

Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции? Есть один доступный способ - измеряя ректальную температуру (то есть температуру в прямой кишке). Делается это так: каждый день утром, не вставая с постели, в прямую кишку на 3 минуты вводят градусник. Затем температуру записывают, составляя график ее колебаний на протяжении всего менструального цикла.

Начиная с первого дня очередной менструации и до 14-го дня ректальная температура должна быть ниже 37 градусов. В день овуляции она также ниже 37, но с 15-го дня начинает повышаться и держится почти две недели на уровне выше 37 градусов, спадая перед менструацией. Соответственно, если с 15-го дня температура повысилась, то накануне прошла овуляция. Причем разница между первой и второй половиной цикла должна быть не меньше 0,6-0,8 градуса. Чтобы результат был более точным, наберитесь терпения и измеряйте температуру каждый день

В течение 3-4 циклов. И когда женщина после такой длительной проверки видит по графикам, что овуляция наступает у нее каждый раз четко на 14-й день цикла (или, возможно, четко на 15-й) и никаких сдвигов не бывает, она может быть уверена, что этот метод ей подходит.

Наиболее опасный период с 10-го приблизительно по 19-й день от начала менструального цикла (то есть сам день овуляции, пять дней до него и дня три после). А наиболее безопасный период соответственно до 10-го дня от начала цикла и с 20-го по 28-й день.


Веселка
(активный участник)
15/09/2005 10:01
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Мда. Спасибо. Само грустная фраза "температура повысилась, то накануне прошла овуляция" , т.е. "гипс снимают, клиент уходит".

ALENKA2
(ветеран)
15/09/2005 10:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Зато теперь будет чем заняться, длинными зимними вечерами (ловить овуляцию)

Веселка
(активный участник)
16/09/2005 09:31
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Как то хотелось бы чем-нибудь другим заниматься долгими зимними вечерами.

Shuza
(ветеран)
16/09/2005 10:48
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

По поводу тестов на овуляцию. По-моему это удобнее и информативнее. чем каждое утро засовывать (извините) градусник в одно место. В аптеках спроси - есть много разных (по цене и комплектации). На коробочке все подробно описано - когда и как делать. Принцип использования - как у тестов на Б (по моче). Рекомендую.

Мааришка
(старожил)
20/09/2005 15:07
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девушки примите в свою компанию...
Начинаем работать над вопросом, надеюсь сработаем быстро...


ALENKA2
(ветеран)
21/09/2005 11:12
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Принимаем и удачи


Puchistik
(гость)
21/09/2005 13:35
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, записаться я к вам записалась. Теперь уже 2006 не за горами и надо начать (мне например) готовится. Вопрос: все сначала идут к педиатру. Зачем? Моя в районной пол-ке не видела меня уже лет 10 и, надеюсь, ещё столько же не увидит. Там просто делать нечего. Так зачем и с какими вопросами надо появится у педиатра??

Зайчишка
(элита)
21/09/2005 13:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Может все-таки к терапевту, а не к педиатру???

Дарья Д
(ветеран)
21/09/2005 14:32
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Лена с Днем Рождения . Женского счастья, удачи, любви и чтоб твоя мечта, непременно сбылась, в ближайщий 2006г.

Puchistik
(гость)
21/09/2005 14:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Конечно к терапевту. От холода мозги ступорят.

ALENKA2
(ветеран)
21/09/2005 17:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да, терапевт как-то более реально. А что у педиатра нам делать

ALENKA2
(ветеран)
21/09/2005 17:51
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Спасибки, спасибки. Очень надеюсь, правда столько надо в 2006 году, что у мужа волосы дыбом встали

SvetS
(активный участник)
23/09/2005 02:29
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Эх.. наверное и я.. (робко так).. но только ближе к концу 2006.
Все думаю, вот квартирный вопрос разрешить, денег бы побольше зарабатывать и проче-прочее..
А фиг знает как оно потом все сложится, когда возможно будут и квартира и деньги. Так что можно я тут тоже постою?


ALENKA2
(ветеран)
23/09/2005 13:48
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Конечно моно моно .. Классенько отдельная квартирка намечается (.... чтоб не сглазить). Хорошо бы все сбылось. Удачки в свершении грандиозных планов

Ирэн
(активный участник)
25/09/2005 18:17
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

И НАС ПРИМИТЕ ПРАВДА МЫ БОЛЬШЕ МЕЧТАТЕЛИ-ПЛАНИРОВЩИКИ.УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДЕВОЧКУ (а вдруг опять мальчик)?!!!!!!

Веселка
(активный участник)
27/09/2005 09:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А кто-нибудь может сказать, может такое быть, чтобы овуляции вообще не было? А то я ее ловлю, ловлю, уже 17-й день после начала месячных , а она ни в одном глазу.

Lusy
(старожил)
27/09/2005 11:03
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

а у некоторых ( у меня например) вообще овуляция 2 раза была и это в 23 то года )

Веселка
(активный участник)
28/09/2005 10:37
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Вот блин, первый ребенок так просто получился, с первого же не предохраняемого раза, а второй, ну никак, что за напасть. Ладно, запасусь терпением и буду стараться.

LELICHEK
(элита)
28/09/2005 16:05
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Веселка! Удачи!

Веселка
(активный участник)
29/09/2005 13:20
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Спасибо.

LELICHEK
(элита)
06/10/2005 17:34
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки! Все,принимайте меня по полной пронграмме на 2006 год!

al-net
(частый гость)
06/10/2005 18:37
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, привет. Мой малыш не выжил этим летом, а после кесарева можно планировать не раньше чем через год, так что я присоединяюсь к вашей компании.
Есть большой опыт (4,5 месяца) лежания на сохранении в 1 роддоме и больнице св. Георгия так что, если есть вопросы, обращайтесь. Опыт подготовки к беременности тоже был, но так как закончилось все плохо, то делиться не буду. Разве что могу сказать: "Не делайте так".
А вообще-то здорово, что есть место, где можно пообщаться с такими же "мечтающими о мамстве"


ALENKA2
(ветеран)
06/10/2005 18:40
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет привет! Принимаем, только сегодня читала осенний планировочный форум и ждала когда ты у нас объявишься .
.


ALENKA2
(ветеран)
06/10/2005 18:46
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Страшно конечно, что когда срок уже не маленький и тут на тебе... У меня срок был осенью 9 неделек и то. Только через полгода можно что-то попробовать.
Все у нас девчонки будет хорошо, а моежт даже лучше. Самое главное найти в себе силы это признать, а сил у нас судя по-всему предостаточно


al-net
(частый гость)
06/10/2005 19:01
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Надежда - одна из важных составляющих успеха:)
У меня на 9 неделях тоже начиналось кровотечение, хотели чистить, но я категорически отказалась поэтому мы продержались еще 12 недель.
Сейчас самое главное восстановиться, наверное. У вас получается? Что делаете?
Я хожу к невропатологу и пью "не грустин". Видимо помогает.


LELICHEK
(элита)
07/10/2005 09:25
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ALENKA2 спасибо))!

А ты на весну планируешь,как я поняла?


LELICHEK
(элита)
07/10/2005 09:27
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

al-net добро пожаловать!
Надеюсь,что вы преодолеете трудности и все получится!
Удачи Вам!


ALENKA2
(ветеран)
07/10/2005 10:57
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Наверно на весну, но не знаю как получится. Как начнешь здоровьем заниматься, так и повязнешь там на неопределенное время. Честно боюсь, после моих 3 ЗБ решиться не знаю уже как. Уже начинаю думать, а может и не надо обойдусь. Вобщем то хочу, то не хочу (как всегда у меня) под настроение, просто страааааааааашно аж жуть


ALENKA2
(ветеран)
07/10/2005 11:01
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я еще пока ничего особо не делаю. Мне врач сказал, чтобы я 3 месяца отдыхала, а это значит где-то в ноябре-декабре к нему идти и там начнется................. Еще и к эндокринологу надо, собираемся с подружкой на следующей недели пойти. Но как то не очень хочется

Ежик в тумане
(элита)
07/10/2005 17:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, и мы к вам.....не получилось у нас....замершая, вчера чистили...я пока в шоке....но если не буду планировать следующего, то вообще с ума сойду....Мне врач сказала 4 месяца. как их прожить? Что надо сделать за это время? Поделитесь со мной своим печальным опытом, пожалуйста...

LELICHEK
(элита)
07/10/2005 17:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

АВРОРА ! сочувствую!!!
Крепитесь и все получится...просто пока отдыхайте и оздоравливайтесь!!!


ALENKA2
(ветеран)
07/10/2005 17:50
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Плохо что к нам (это я т тому, что нам все надо быть в других топиках) ну что поделаешь...
А из-за чего произошла ЗБ не известно???? Я как советчик смогу пригодиться на все 100% только в декабре когда меня саму лечить будут, а так по статейкам, да по друзьям - знакомым.

Шок пройдет не переживай .... говорю по собственному печальному опыту и думаю что со мной многие согласятся. Тем более всем есть куда и к чему стремиться. Так что присаживайся рядышком с нами (главное не засижываться)


Ежик в тумане
(элита)
07/10/2005 18:18
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

спасибо...я пока то в зеркало посмотрю -думаю животик появился, то руки на живот положу...а потом плачу...не свыклась еще...
Сказали масика отправят на исследование, это долго делают?
А долго должно кровить после выскабливания этого?


ALENKA2
(ветеран)
07/10/2005 18:27
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

У меня кровило где-то около недели (даже не кровило, а так больше на мазню похоже было), а так я еще после скаблежки выискала что около 10 дней может быть така ерунда.
С руками на животе у меня отдельная песня.......
А так паника и весь шок прошел, но все равно как полная дура заглядываю к мартышатам где была почитать как у них делишки . Каждый раз говорю что не буду и все равно лезу. Исследование масика занимает от1,5 до 3-х недель. Но очень редко говориться из-за чего. Опять же я вычитала что гистология мало чего дает и сама убедилась. Спрашиваю как,что, почему а мне врач говорит вы знаете у вас все хорошо и это после ЗБ все хорошо. Я в шоке... Правда я и не ожидала от этого ничего, как мне сказали что на маленьких сроках практически нереально узнать из-за чего это произошло


Ежик в тумане
(элита)
07/10/2005 18:35
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

я так и поняла из топика про замершую, что ничего не находят...
Меня смущает, что не кровит ничего...вчера кровило (мне вчера сделали), а сегодня пара капель...К врачу в пноедельник..
Мне еще "повезло". Я не в Питере сейчас живу, тут в гостях, и так обрадовалась, что могу сдать все анализы у своей Ненашкиной, побежала к ней...А так бы ходила и ходила. У меня в Израиле врача нет, я собиралась недель в 12 начать искать...


ALENKA2
(ветеран)
07/10/2005 18:50
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

У меня все тоже самое было. Вначале ничего, а потом ..... Надо чтобы была кровь иначе как меня напугали значит перечистили. А у меня дня 2 после этого было все чисто, так я чуть с ума не сошла, а врач улыбается и говорит ну похоже перестарался, просто класс.....
А если учесть что я всех врачей в 6 утра на скаблежку подняла я так и подумала, что видно спросонья он перестарался. Но потом все нормализовалось. Но судя по всему у тебя нормально все прошло (извини, конечно что так написала "нормально все прошло") стала выражаться как наши врачи. А в понедельник сделают наверно УЗИ. А ты на весну планируешь?


ALENKA2
(ветеран)
07/10/2005 18:57
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ну все рабочая неделя закончилась. Пошлепала я домой, дома интернет не очень, так что писать начну только в понедельник.

Не расстраивайся, все будет ХОРОШО!!!! Все получится!!!! Напиши потом как к врачу сходила, чего сказали.

Удачки и по мере сил хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ежик в тумане
(элита)
08/10/2005 22:51
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я так усиленно писала ответ, а дочка подошла и нажала на кнопочку restart
Да, у меня диплом в конце февраля, уже закончу все нервные дела и "приступим".
Кровь сегодня пошла, хреноооооово. Муж умничка, помогает.
Спасибо за поддержку!
Все пытаюся разговаривать со мной на отвлеченные темы, а меня это просто БЕСИТ! Вот как-то не интересно мне, за сколько подруга моей сесры купила кухню и что у папиного начальника зуб болит...
Я сегодня поняла, что этот год будет одним из самых трудных в моей жизни (по израильскому календарю как раз новый год недавно был)...
Но мы не сдадимся!


al-net
(частый гость)
09/10/2005 10:31
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

АВРОРА, сочувствую. У меня прошло больше двух месяцев, а все такой же опустошенной себя ощущаю. От всех "толковых" советов, типа, найди себе увлечения, займись чем-нибудь интересным и т.п. уже устала.
Единственную важную информацию мне дал психолог (она работала с девушками после неудачных ЭКО).
Психолог сказала, что, когда мы зацикливаемся на ребенке, то у организма стоит одна "сверх задача" и вместо того, чтобы полностью переключится на беременность, мозг выполняет свою "сверх задачу". В результате беременность не удается. Так что тут советуют отложить планировку и просто жить нормальной жизнью и тогда получается, девушки нормально беременнеют и вынашивают.
Может быть я туманно все описала, но смысл, наверное, понятен.
Нужно держаться!


Varchik
(частый гость)
10/10/2005 14:45
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет, АВРОРОЧКА!
Ой, знаю как это тяжело, знаю как тошно, грустно, тоскливо!
Я тоже это пережила, чуть больше месяца прошло...Боль и правда проходит, остается тихая грусть и непонимание - почему со мной? Но все будет хорошо! Главное верить! Пока надо как-то отвлечься - работать, общаться с любимым, если есть - с душеной подругой, мамой...И потом, когда немножко полегчает - начинать ходить по врачам. И готовиться к новому Чуду Главное верить!
Я после выскабливания почти и не кровила - меньше суток, но там уже выскабливать почти нечего было. Гистологию плода делли дней 10, ничего конкртеного не выяснили (я и не ждала).
Крепись, милая! ты же знаешь, время лечит! Мы такие молодые! Все еще успеем, главное верить-верить-верить!


LELICHEK
(элита)
10/10/2005 15:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девченочки,давайте нацеливаться на лучшее и не вспоминать старое и плохое!)
ВСе будет хорошо!


Varchik
(частый гость)
10/10/2005 15:16
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, всем здравствуйте! Я тоже к вам!
Я не планирую конкретно на какой-то месяц/сезон - но точно на 2006 год...
Пережила месяц назад замершую, сейчас вот сдаю анализы, хожу по врачам...
Надеюсь, что все что произошедшее - нелепая случайность!
Вот как только убежусь с этом - спокойненько выжду некоторое время, в отпуск если получиться смотаемся - и будем ждать нашего лапатулю!


LELICHEK
(элита)
10/10/2005 15:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Добро пожаловать!
Присоединяйтесь к нам))
Удачи!


ALENKA2
(ветеран)
10/10/2005 16:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Присоединяйся конечо.

Как интересно, у меня тоже месяц назад была ЗБ, так мне врач сказал через 3 месяца к нему прийти. А что ты сдаешь и где если не секрет???

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, УДАЧИ!!!!!!


al-net
(частый гость)
10/10/2005 18:11
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
А где вы наблюдаетесь? После ЗБ можно обратиться в центр по невынашиванию.


ALENKA2
(ветеран)
10/10/2005 18:24
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я в ВМА, если это можно назвать наблюдаюсь. Жду когда смогу понаблюдаться там. Хотя беременность вели и чистку мне там делали. Я все думаю еще про центр по невынашиванию, говорят хорошо. Потому что в одном месте как-то не хочется наблюдаться, душа просит полета

al-net
(частый гость)
10/10/2005 18:32
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А ВМА это что? Я до беременности наблюдалась у Шутовой И.А. Сейчас от консультации направили в центр по невынашиванию. Но мне и кесарево в 1 р.д. делали.
В центр по невынашиванию нужно направление от консультации, результаты гистологии, паспорт, полис.


ALENKA2
(ветеран)
10/10/2005 18:41
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Это военно-медицинская академия. Я слышала что чтобы в центр пойти бесплатно надо из консультации бумажку. А у меня такие отношения с тетечкой из консультации "любовные", что мне все до туда не дойти. Правда мне подружка сказала. что они у нас там все поменялись, так что надо будет сползать на разведку. И тоже почапать в центр

al-net
(частый гость)
10/10/2005 19:24
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да, в консультации редко попадаются душевные врачи. Я прописана не в районе проживания и моя врач всю беременность ко мне докапывалась, чтобы я переводилась к врачу по фактическому адресу проживания. Я к ней с кровотечением, а она мне, что вы сюда приехали, переводитесь в другой район.
А на Гражданке вы в какую консультацию ходите? Мне нужно как раз переводится в 32, не знаю только к какому врачу.
В ВМА приемы платные? В центре по невынашиванию бесплатно если по направлению.


Ежик в тумане
(элита)
10/10/2005 20:00
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

девочки, спасибо большое за поддержку...очень помогает. Была у врача, сделали УЗИ и сказали что все прошло хорошо.
Я похоже только с Вами могу выговориться. Муж считает, что я себя терзаю, что надо двигаться дальше а не рыдать. Подруги все бездетные и не планирующие, им до этого всего...Сестра вообще мир по-другому воспринимает, не считает это горем....
Спросила на израильском форуме (я в Израиле живу), они говорят надо три замершие, чтобы врачи назначили обследование проводить. Надеюсь, не мой случай...ттт


Varchik
(частый гость)
11/10/2005 10:58
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет! Спасибо, присоединяюсь
Сначала сходила в свою консультацию, в больнице сказали через 10 дней на прием к своему врачу...Там конечно толком ничего не сказали - сдала сначала анализы на РИФ и РИТ (сколько всего в инете перекопала - но чтоб после замершей такие садавали - первый раз слышу, что связаное с инфекциями в крови). Потом сдала скрытые все - завтра будет ответ, и опять все анализы крови (ВиЧ, гепатиты, RW), и с ними уже пойду по направлению в Центр невынашиания на В.О. (записали только на 27-ое, 3 недели вперед, к Плужниковой). А уж что там назначат - расскажу, гормональный фон проверят - это уж точно.
А, еще для своего успокоения сдала кровь на антитела к краснухе (в нашей ЖК даже не знаю что прививки от нее делают при необходмости,а про анализ такой вообще твердят что неинформативный он).
Вот такие вот пироги. Если что еще интересно, спрашивай. Чем смогу, помогу.


Varchik
(частый гость)
11/10/2005 11:09
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

а ты не ходи к "своей" тетечьке Сходи к любой другой и попроси направление. Я тут начиталась, что в центре невынашивания, даже если первый раз приходишь платно, они все равно уговаривают сходить в свою ЖК и направление попросить, типа все равно они с наших денег ничег не имеют, во как заботяться!

Varchik
(частый гость)
11/10/2005 11:22
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А у меня вопросец есть. Девочки, посдскажите, пожалуйста, через какое время после чистки М. начинаются? И есть ли какой-то определенный срок, через который они уже точно должны быть? На прошлой неделе была у врача, она после осмотра сказала - что вот-вот пойдут, а они все не начинаются...:( Опять повод для беспокойства...

ALENKA2
(ветеран)
11/10/2005 11:32
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Спасибо за исчерпывающую информацию .
Попоробую к другой сходить. Если в центре такая запись, то у меня как раз и получится то время когда можно идти лечится.
По поводу М. у меня чистка была 30 августа, а они начались 26 сентября. Съехали на 10 дней назад, до этого с 16-го всегда.


ALENKA2
(ветеран)
11/10/2005 11:38
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Хорошо, что все хорошо. А ты пиши, мы тебя в беде не бросим.
А по поводу 3 ЗБ. даже не думай об этом, тьфу-тьфу-тьфу. И как людям такие мысли в голову приходят .
А у нас тоже кажется после определенного кол-ва ЗБ направляют в эти центры.
Еще погуляем на других форумах


Varchik
(частый гость)
11/10/2005 13:57
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да это к этой врачихе столько народу, я думаю что и пораньше можно. Куча хороших отзывов еще о Никологородской в том же центре. Так что можешь попробовать и пораньше!
Удачи!


ALENKA2
(ветеран)
11/10/2005 14:24
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ой, я пока раскачаюсь ты быстрее сходишь. Напиши потом обязательно как там обстановочка, как врач.

Varchik
(частый гость)
11/10/2005 15:37
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Договорились! как схожу, отчитаюсь!
Хочешь, пиши мне в асю - поболтаем.


Varchik
(частый гость)
11/10/2005 17:25
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я так понимаю что основные показания - замершая и выкидыш...Или следующую за неудачами бер-ть ведут. Мне врач в ЖК сказала что они потом и бере-ть наблюдают, и что даже потом интересуются после родов как дела. Но все это на словах пока знаю - скоро пойду сама - вот тогда будет достоверная инфа.

al-net
(частый гость)
14/10/2005 10:57
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже ходила к Плужниковой. Отношение персонала очень теплое. Они и подскажут,и поддержат, и что очень важно теплые слова скажут: "Лечитесь здесь и все будет хорошо".
Там перед кабинетом лежат 2 альбома с фотографиями деток, чьи мамы у них лечились. Вселяет надежду.


ЗАЯ
(частый гость)
20/10/2005 15:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Что то у вас тут тихо так,все уже допланировались что ли?? Не помню просилась к вам или нет ну вообщем принимайте 26 лет детей нет но была беременнось и роды были тоже так что можно сказать сто за первым и очень желанным малышастикам к вам пришла.

ALENKA2
(ветеран)
20/10/2005 17:29
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Ну не знаю как все остальные, а я тута!!!!!!!!!!!


ЗАЯ
(частый гость)
20/10/2005 17:42
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

привет! Расскажи плз ты уже ходила к варам и где тебе больше понравилось в смысле отношения и компетентности

ALENKA2
(ветеран)
20/10/2005 18:05
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я конечно похаживала по врачам, но очень-очень мало. Как мне врач сказал, полное обследование и лечение я должна буду начать в конце ноября-начале декабря. А так постараюсь помочь, чем смогу.
Так что я пока не советчик, а ты полазай по форумам, есть врачи которых девчонки очень расхваливают (Плужникова, Шутова) это к примеру.

А что у тебя случилось и когда??? Извини конечно, если не хочешь не рассказывай


Evochka
(участник)
20/10/2005 19:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девчёнки (те, кто из топика о замерших), как хорошо, что вы здесь! Значит надежду не теряем, планируем! Так держать! Следующий год - наш год!
А я вот после всех обследований теперь до января "сижу на попе ровно" и жду. После Нового года съездим с мужем отдохнуть в тёплые страны, потом брошу пить Ярину и вперёд за малышастиком!
Того и гляди вместе с Вами будем топик об октябрятках и ноябрятках заводить!
Удачи всем!
Alenka2, а тебе кто из врачей сказал до началы декабря выжидать с обследованиями? В твоей ЖК? Может какие-то анализы необходимо в ближайшее время после случившегося сдать, ну например, на скрытые?


ЗАЯ
(частый гость)
21/10/2005 11:31
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я на форуме уже писала про это, но надо как нибудь собраться и написать отчетик о "замечательных" врачах.
А кто тебе сказал о детальной подготовке нояб-дек. в ЖК ? Я так поняла что мы с тобой в 29 ЖК вместе будем наблюдаться , а ты у кого там?


ALENKA2
(ветеран)
21/10/2005 11:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!

Если все будет удачно с обследованием, вернее с его результатами то по прогнозу моего врача, приступать можно будет в феврале-марте, а до этого тоже сидим .
По поводу декабря мне сказал, врач в ВМА который меня оперировал и который будет обследовать. Как он мне сказал, не мучай организм месяца три, а потом приступим......
На скрытые я сдавала до этого все было чисто, пока нчиего не беспокоит. Но я потихоньку обследовние уже начала, в понедельник иду к эндокринологу, вот!!!!!

Про топики осенних ребятишек, поддерживаю двумя лапами


ALENKA2
(ветеран)
21/10/2005 11:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я у Цыганковой.
А по поводу декабря мне сказал врач в ВМА.


ЗАЯ
(частый гость)
21/10/2005 11:54
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А Она у тебя участковая или ты к ней попрасилась? как она тебе? У меня участковая Донцова была у нее как то раз лет 6 назад дура дурой я не имея мед образования больше знаю

ALENKA2
(ветеран)
21/10/2005 12:28
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Участковая. Но честно у меня с ней как-то не очень отношения складывались. Но говорят, что врач толковая.
Мне подруга сказала, что там сейчас все врачи поменялись, много новеньких.


ЗАЯ
(частый гость)
21/10/2005 14:16
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Надо бы дойти посмотреть кто у нас там, но вот ноги чевото туда не идут

memory
(активный участник)
21/10/2005 19:20
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ну... вот я как непланировщик.. и детка у меня в июне

Little daisy
(гость)
28/10/2005 14:10
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!Я тоже хочу попробовать в 2006...

ALENKA2
(ветеран)
28/10/2005 14:24
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!

Это очень и очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!


mama nata
(гость)
28/10/2005 16:06
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А вы малыша хотите в 2006 или забеременеть, а то я присоединилась к планировщицам 2007 , а может мне к вам надо

ALENKA2
(ветеран)
28/10/2005 16:24
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Лично я забеременеть. А у меня раньше у не получится, при всем желании.
Да в основном все так мне кажется, а там как у кого получится.


mama nata
(гость)
28/10/2005 17:42
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ну тогда я буду с вами ,примите????

ALENKA2
(ветеран)
28/10/2005 17:56
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Конечно, а как же!!!!!!!!!

Little daisy
(гость)
31/10/2005 14:02
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года *DELETED* *DELETED*

Сообщение удалено участником. Little daisy

Little daisy
(гость)
31/10/2005 14:09
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, а скажите, прививка от краснухи очень нужна при планировании?... Я таких ужасов наслушалась о последствиях, ну если её не сделать и потом вдруг заболеть. Мы планировали попробовать зачать в янв.2006, а если делать эту прививку, то 3 мес. после неё нельзя беременеть(((... Тогда нужно всё откладывать(((

Little daisy
(гость)
31/10/2005 14:14
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года *DELETED*

Сообщение удалено участником. Little daisy

ALENKA2
(ветеран)
31/10/2005 14:47
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

На сколько я знаю, первоначально надо сдать анализ крови. Может оказаться иммунитет, как впрочем и на другие бяки (токсоплазмоз и др...). Если иммунитета нет, то желательно сделать. Чтобы не дай бог не заболеть во время беременности. Даже не иммунитет, а кол-во титра антител к карснухе.
И после прививки нельзя беременнеть 3 месяца, это точно.


Varchik
(частый гость)
31/10/2005 16:02
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Во-первых, надо сначала сдать кровь на антитела к этой самой краснухе, может у тебя есть необходимые антитела к ней - тогда и не надо никакой прививки.
я вот была уверена что никогда ей не болела - сходила сдала кровь - оказалось что антитела есть и ничего делать не нужно!
А во-вторых,я где-то читала (вроде на сайте Марии Малярской), что 3 месяца - это срок перестароховочный - что если беременеешь допустим через месяц после прививки - то ничего страшного.


Little daisy
(гость)
01/11/2005 09:13
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Спасибо!

KIA
(частый гость)
04/11/2005 07:13
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

всем приветики!! Вот открыла этот топик, а сама не появлялась даже((( Мы начинаем планировать уже в ноябре, чихайте на меня)))

Nes
(участник)
07/11/2005 16:01
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет.
Чихать - это к беременюшкам. А мы крепко-крепко зажмем кулачки. Удачи!!!


ALENKA2
(ветеран)
07/11/2005 17:57
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!!!

А оказывается полезно открывать новые топики .

Удачи, держим кулачищи!!!!!!! Ждем результатов!!!!!!!


Танчикус
(ветеран)
09/11/2005 18:26
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Мы тоже вроде планировали на 2006.. Но не знаю.. что-то так быстро пролетело время. Если соберемся, то с лета где-то. Или отложить?

ALENKA2
(ветеран)
09/11/2005 18:41
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Да уж, с таким маленьким вопрос риторический.

Посиди с нами, может надумаете чего-нибудь.


Танчикус
(ветеран)
10/11/2005 11:51
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А муж то не сомневается..
И если забеременеть летом-осенью,то к моменту рождения второго первому будет уже около 3-х..


ALENKA2
(ветеран)
10/11/2005 12:56
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!

Разница хорошая и самое главное что муж не сомневается. Иногда у мужей и одного не допросишься.
А если есть возможности и желание, тогда почему бы и нет. Если муж может содержать семью, а ты опять сидеть дома с ребятишками это ж здорово.
Я тоже так хочуууу
Я всегда хотела и сейчас хочу 2 детей (мальчика и девочку), не знаю у меня это с детства такая голубая мечта . Пока правда не особо получается.


ФикеИв.
(гость)
10/11/2005 15:16
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Мы тоже с мужем планируем. Но у меня какой-то страх беременности, хочется чтобы он был умным и здоровым.. Нужно проверится у гинеколога, а хорошего врача пока не нашла, может пововетуете.( Мне удобнее в ОТТО на ВО ездить). И у кого можно проконсультироваться какие витамины подходят именно тебе? У страха глаза велики. Я уже давно откладываю визит к врачу и боюсь себе признаться , что хочу малыша. Может на страхи повлиял диплом(который сейчас пишу) , и отсутствие работы (в поисках). Муж успокаивает, что не первая рожаю, НО для меня ВПЕРВОЙ.

ФикеИв.
(гость)
10/11/2005 15:32
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

У меня проблема с прикреплением фото, как вы это делаете?

Танчикус
(ветеран)
10/11/2005 16:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

У меня проблема с прикреплением фото, как вы это делаете?




Проверьте размер и тип файла (там указано нужное). И поменяйте если надо.

Витамины, по моему мнению, все одинаковы. Лишь бы были разрешены, не содержали (или мало) вит. А, и содержали наоборот фолиевую и Е. Я пила Витрум Пренатал форте. А в радуге вообще против химии. Они за полноценное питание.


Varchik
(частый гость)
17/11/2005 17:23
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

АУ, ну и куда все пропали? есть кто живой?
Девчонки, как дела?


ALENKA2
(ветеран)
17/11/2005 17:29
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Чего шумишь, чего кричишь - тута мы тута

Varchik
(частый гость)
17/11/2005 17:40
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Почти неделю народ не объвлялся...Куда все подевались? Планируют наверное активно? Хотя куда это они - 2006-ой еще начался!

snezha
(частый гость)
21/11/2005 12:40
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет! Держим кулачки !!!
Как успехи?


saga
(активный участник)
21/11/2005 15:08
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

привет!
а я уже запуталась,...я и тут пишу, и в топике "30 лет а детей нет", и в топике "после зам. беременностей и выкидышей", и в результате не успеваю контролировать происходящее
к тому же сайт через раз работает...
а мне вот все врачи рекомедуют беременнеть с лета, говорят что зимние и весенние беременности вечно с осложнениями...типа оргинизм ослабший, и без витаминов...
что думаете по этому поводу?


Танчикус
(ветеран)
21/11/2005 15:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Я тоже и там пишу и тут..
Наверное, не зря наши предки свадьбы справляли в сентябре. Когда организм после лета навитаминился и родить к лету-тоже здорово и детенышу хорошо на солнышке витамин Д пополучать и молоко опять же летом насыщено полезностью. И гулять можно практически голенькими.
Мы вот как раз родилились в мае, я и второго хочу, примерно так же.


ALENKA2
(ветеран)
21/11/2005 16:05
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Так, значит переносить планировку лучше на лето .
Ну ладно поживем увидим. Хотя с другой стороны может и правильно. Правда глядя на себя мне без разницы, все равно заканчивается одинаково.


saga
(активный участник)
21/11/2005 17:12
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

а я тоже майская и то же 20.05!
Аленка, ты это прекрати!!
летом наедимся фруктов и овощей, покупаемся в море и займемся!!!


ALENKA2
(ветеран)
21/11/2005 17:19
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ну уговорила, будем ждать лета .
Так захотелось на море, я в этом году без отпуска .


saga
(активный участник)
21/11/2005 17:22
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

и я без моря в этом году
а теперь не понятно когда поеду. я послезавтра на новую работу выхожу...
и на Мацесту мы не съездили....


ALENKA2
(ветеран)
21/11/2005 17:29
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Может и нормально получится на следующий год на море. Срок отработанный уже будет, кажется после полугода работы в отпуск отпускают. Так что может еще и все получится. А про санаторий я почитала, мне понравилось. И тот санаторий который с нашими проблемами получился самый недорогой, если я правильно помню.
Может еще и скатаемся


saga
(активный участник)
21/11/2005 17:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

дада, надо надо!!!

Танчикус
(ветеран)
21/11/2005 17:36
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ALENKA2: Не унывать!!

Pasela
(гость)
24/11/2005 14:53
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет!
Возьмите меня к себе. Активничать планируем летом. Мне очень-очень хочется детку,но почему-то страшно


ALENKA2
(ветеран)
24/11/2005 16:10
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Конечно возьмем!!!

Привет!!!

А чего страшно-то!! Не боись, все будет хорошо


saga
(активный участник)
24/11/2005 22:52
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

во-во!!
а чего бояться-то!?
посмотри как нас тут много, вместе все переживем!!


lera9
(участник)
25/11/2005 01:07
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

тоже хочу вторую детку.
подскажите- видела недавно тесты на овуляцию, им можно верить? кто-нибудь ими пользовался???


Pasela
(гость)
25/11/2005 09:23
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Девочки, спасибо Вам большое

Танчикус
(ветеран)
25/11/2005 11:36
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

lera9: если честно, то мне кажется дороговато. Ведь что-бы не пропустить овуляцию ими надо пользоваться где-то с 11 по 15 день. Т.е. пачки хватит на 1 месяц. А стоит она руб 800... Если, конечно, за 2 года всё не изменилось..
Я вот научилась сама определять.. по выделениям.


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
25/11/2005 20:39
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Ой и меня к себе возьмите. Мы тоже удавно планируем, планируем и так ничего и не напланировали:(.
На данный момент стимулируюсь - очень надеюсь что это принесет результаты:)
Примите к себе?


Bazik
(участник)
25/11/2005 21:33
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

есть тесты на определение овуляции : Frautest. там их пять штук. и стоит упаковка 180 рублей. качественная- сестра пробовала, вот и я собираюсь если ничего не измениться.

Natalena
(участник)
25/11/2005 22:58
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Всем привет! Возьмете в компанию?? Я хочу м-м-м уже в декабре-январе попытаться... Хотя проблем с этим я думаю, не возникнет. Единственный вопрос, который меня мучает на этом этапе: почему всем беременным анализ на скрытые инфекции делают в виде мазка? Я знаю точно, что когда берут кровь на такие инфекции, то результат достоверней. Или я что-то путаю?

Bazik
(участник)
26/11/2005 12:31
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

я тоже хочу детку в 2006 году, но вот незнаю получиться ли

lera9
(участник)
26/11/2005 22:28
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

Всем привет! Возьмете в компанию?? Я хочу м-м-м уже в декабре-январе попытаться... Хотя проблем с этим я думаю, не возникнет. Единственный вопрос, который меня мучает на этом этапе: почему всем беременным анализ на скрытые инфекции делают в виде мазка? Я знаю точно, что когда берут кровь на такие инфекции, то результат достоверней. Или я что-то путаю?



в крови ищут антитела (те ты сейчас можешь не болеть, но если болела раньше, то их все равно найдут, тогда надо делать повторно через 2-3 недели и смотреть повышается ли их титр), а в мазке или посеве смотрят наличие живых форм на данный момент.


Natalena
(участник)
26/11/2005 23:12
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да уж, попытаешся тут... Сегодня была у зубного и врач разрушил мою мечту: у меня две кисты на корнях зубов, их будут лечить лекарством, которое вставляют в каналы зуба, и меняют три раза ! А носить лекарство надо месяц каждый раз!!!

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
27/11/2005 00:40
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

ну ничего старшного, не расстраивайся, зато потом со здоровыми зубами будешь - и не надо будет во время беременности мучаться и лечить их без наркоза...

Natalena
(участник)
28/11/2005 00:53
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Да просто хотелось осенью родить... А то одежду на зиму покупать большого размера... Да и холодно в Питере на больших сроках донашивать масика зимой...

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
28/11/2005 01:02
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

так а почему зимой то ходить???? лечить зубы же ты будешь не несколько месяцев или как???
у тебя есть еще все шансы родить в августе, сентябре, октябре. Все будет хорошо!!!!


Natalena
(участник)
28/11/2005 01:38
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

так а почему зимой то ходить???? лечить зубы же ты будешь не несколько месяцев или как???
у тебя есть еще все шансы родить в августе, сентябре, октябре. Все будет хорошо!!!!



Лечить зубы я буду полгода минимум. В каналы зуба вставляют лекарство и меняют его каждый месяц, пока киста не рассосется. Обычно 4-5 раз. Это 4-5 месяцев, как ни крути...


Bazik
(участник)
28/11/2005 12:44
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

а кто мне подскажет, если конечно знает можно ли коронку ставить если планируешь? вроде всё делаеться без анестезии

Natalena
(участник)
28/11/2005 13:31
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

а кто мне подскажет, если конечно знает можно ли коронку ставить если планируешь? вроде всё делаеться без анестезии



Можно. Ведь самое страшное это именно анестезия...


Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
28/11/2005 13:55
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

а я вот слышала, что в новых навороченных клиниках для беременных специальная анестезия. они не колят ничего, а просто в рот что-то прыскают и рот немеет. говорят что на ребенка это не влияет.

-=Aulova=-
(ветеран)
30/11/2005 15:15
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Мы вот тоже решили к вас присоединиться, до недавнего времени метались между 2006 и 2007, но уж больно не хочется чтобы разница между детками большая была , а от первого кесарева тоже надо было немного отойти . Так что мы будем пробовать ( наверно ) в середине 2006 .
Возьмите и нас в свою ДОБРУЮ компанию


Natalena
(участник)
30/11/2005 23:52
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Цитирую:

а я вот слышала, что в новых навороченных клиниках для беременных специальная анестезия. они не колят ничего, а просто в рот что-то прыскают и рот немеет. говорят что на ребенка это не влияет.




Черт знает, я вроде в навороченной клинике лечусь. Но я настолько трусливая к боли зубной, что по три раза анастезию делают за один прием. Причем прикол: разговаривали с парадонтологом, так она смеясь призналась, что любую боль выносит, зубы лечит без анестезиии, а рожав орала так, что сбежался весь персонал! А я наоборот, не пикнула ни разу при родах. Зато зубное вмешательство просто не перношу.


-=Aulova=-
(ветеран)
02/12/2005 22:38
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

А я вот подумала, может среди нас есть кто-нибудь сталкивавшийся с проблемой резус-конфликта? С чего резусотрицательной девушке начать подготовку? Сдать на антитела, а если титр большой???

И еще хотелось бы наверно, найти ХОРОШЕГО врача который бы вел нас с самого начала и до конца, а то мой предыдущий плачевный опыт подсказывает мне что переходить из одних рук в другие - хуже некуда .

Девушки, Кто где собирается наблюдаться и есть ли такие программы (что ли) по планированию семьи, что бы обратиться к одному врачу - а он бы тебя и к беременности подготовил и вел бы потом?


katenkin
(гость)
03/12/2005 12:49
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Привет, девочки. Я снова к Вам. Мы решили не ждать лета и начать попытки уже после рождества. Уреаплазму вылечили. На краснуху у меня оказался иммунитет (УРААА. Не надо делать привику). Так что скоро надеюсь свалиться ниже, чего и вам всем желаю.

Natalena
(участник)
03/12/2005 19:45
Re: ПЛАНИРОВЩИЦЫ 2006 года

Еще вот какой момент: я, кстати не задумывалась ни разу над этим. У моего ребенка подозрение на лямблии ( анализ в понедельник сдаем), так вот, если у него это дело найдут, сдавать анализ надо всем членам семьи. И еще: у кого в доме кошка или собака, а то и все вместе, то обязательно их проверять на наличие инфекций и паразитов надо тоже!