JuliaMel
(элита)
08/02/2005 13:07
Прививка от краснухи

Знаю., что много обсуждалось, но всё же....Я не болела ей, врач мне даже не предлагала сдавать на антитела к ней....Сейчас буду пить ОК (пока 2 мес, но можно и 3)...Как думаете, может стоит сдать анализ, а если нет антител -то сделать прививку (всё равно же активничать не будет)?...Или привика не даёт 100 проц гарантии???
А бер-ть точно можно через 3 мес?

P.S. Просто пока планировала (целый год) жутко боялась её, иногда даже с племяшкой старалась меньше встречаться, а когда у них в садике была краснуха, у меня вообще ШОК был..


moskitik
(ветеран)
08/02/2005 13:25
Re: Прививка от краснухи

я бы на твоем месте сделала. Береженого, как известно...
Я делала прививку, через 3, нет, даже уже через 2 можно было беременеть, т.к. антитела образовались


Nes
(участник)
08/02/2005 13:31
Re: Прививка от краснухи

Я сделала. На антитела не сдавала, правда.
Три месяца как раз сегодня.


JuliaMel
(элита)
08/02/2005 15:19
Re: Прививка от краснухи

Читаю что 2 анализа есть на краснуху, что все 2 надо сдавать??????
антител IgM
антител IgG


Lost_
(участник)
08/02/2005 15:22
Re: Прививка от краснухи

Я делала, не сдавая перед этим анализы на антитела, какую точно прививку не знаю. Пришла в Европ. центр вакцинации, сказала, планируем берем., надо прививку от краснухи, сказано - сделано! Там сказали, что нельзя берем. три мес. после вакцинации.

violet
(элита)
08/02/2005 16:27
Re: Прививка от краснухи

Я не делала, но если буду планировать второго, то сделаю обязательно. Предварительно сдам на антитела, зачем лишние прививки, если есть иммунитет. Беременеть в теч. 3 месяцев после прививки нельзя.

Yell
(ветеран)
08/02/2005 17:00
Re: Прививка от краснухи

Юль, один из них - то ли G, то ли М - показывает, что организма сейчас борется с бякой - это плохо и сейчас беременеть (ну, это на всяк случай пишу) нельзя, а другой - что это "старые" антитела, образовавшиеся после прививки или перенесенного заболевания - это хорошо.
Сейчас куда-то лезть смотреть неохота (сорьки), но там где ты смотрела, что антитела 2х видов есть - может написано который какой.


JuliaMel
(элита)
08/02/2005 17:24
Re: Прививка от краснухи

Девочки, так может не делать эти анализы, а сразу прививку? Я точно знаю, что в детстве не болела....
Наверное, с врачом лучше посоветоваться?


LisaR
(элита)
08/02/2005 17:43
Re: Прививка от краснухи

Юля, я тоже в детстве не болела краснухой. Антитела у меня есть. Узнала я это только из результатов анализа.

JuliaMel
(элита)
08/02/2005 17:45
Re: Прививка от краснухи

Вот и пойми теперь как лучше:(

LisaR
(элита)
08/02/2005 18:09
Re: Прививка от краснухи

Юль, просто сдать немножечко крови и подождать недельку результатов анализов, на мой взгляд перенесется легче твоим организмом чем прививка…

Lelya
(старожил)
08/02/2005 18:57
Re: Прививка от краснухи

Если ты щас сделаешь эту прививку, то тебе придется три месяца ждать, чтоб забеременеть. Лучше сдай анализ - вдруг у тебя антитела есть. Я, например, в детстве не болела краснухой. Но анализ показал, что мне бояться нечего. Так что прививку делать не стала

Raduga
(элита)
08/02/2005 23:02
Re: Прививка от краснухи

Я бы однозначно посоветова сначала сделать анализ на антитела. Зачем делать прививку, от которой пользы будет мало для организма, если можно обойтись "малой кровью" ?!

Tasia
(ветеран)
09/02/2005 01:17
Re: Прививка от краснухи

Девчонки, а где можно сделать анализ? Превый раз Господь пронес, во второй как-то хочу по-ответственней.

LisaR
(элита)
09/02/2005 11:10
Re: Прививка от краснухи

Можно сдать на Московском 22. Телефоны в прикрепленном вверху топике есть.