EgorkinK
(старожил)
17/01/2005 20:51
Навеяно свекровью

Вчера были в гостях... Супер и ужас в одном флаконе... Настаивают на втором ребенке(внуке то есть)... Достали... Я им все наконец-то высказала:
-про то, как тяжело ездить в д/с (30минут добираемся)
- про то, что хочется ХОРОШЕЕ образование, т.е. надо очень много денег
- про то, что ее сын не может обеспечить одного ребенка достойно, а какой вам второй...
-про то, что все вещи от первого ОНИ без спросу отдали(они хорошие, благодетели, блн)
- про то, что сидеть с одним то ребенком не могут, а уж с двумя или тремя(у второй невестки в феврале второй внук будет)
-т.д.
Пришла к выводу, а может и не надо второго то???? Ведь говорила - перечисляла, что есть на самом деле ( ну, немного приврала для красок:)))
Просто делюсь плохим настроем... Называется:
и хочется и колиться
Начиталась топиков плохих


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
17/01/2005 20:55
Re: Навеяно свекровью

ну вот! ну вот так и знала! так и знала что эти топики попортят кому-то кровь из незаинтересованных лиц.

Не грусти! Все наладится! А со свекрами на провокационные темы не разговаривай больше, здоровее будешь

И вообще - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Хочешь конфетку? на -


EgorkinK
(старожил)
17/01/2005 21:11
Re: Навеяно свекровью

Спасибо!!! Тут еще за это время мама позвонила... тоже сказала, что дети для родителей... а они не при делах... пенсия да-а-алеко и слава богу:)))) Ужас! Не на кого надеяться... Только муж один остается... и то от нападок мамы и свекрови он бессильный:(((((
Прихожу (очень близка сегодня) к выводу, что на второго похоже сил (душевных) не остается:((((


Anastasiya
(элита)
17/01/2005 21:40
Re: Навеяно свекровью

Хех... я второго и не хочу вроде. А свёкр мне как-то сказал: "Вообще-то, вначале нянька, а потом лялька"
При этом сидят с внуком 1 раз в неделю. Последний разэто было 2 месяца назад. Уууууууууууу


Татуз
(ветеран)
17/01/2005 21:56
Re: Навеяно свекровью

Время пройдет - все рассосется, страхи развеются, и вы, наверняка, ОЙ КАК ЗАХОТИТЕ МАЛЫША!!!
И родите!
Удачи!!!


Маева
(старожил)
17/01/2005 22:01
Re: Навеяно свекровью

ППКС

EgorkinK
(старожил)
17/01/2005 22:13
Re: Навеяно свекровью

Я очень очень хочу, но.... боюсь теперь ужасно... Если с первым было не понятно чего ждать, то здесь я примерно представляю... Когда появился Егорка мы жили у моей мамы... и ей приходилось помогать... Теперь живем отдельно и далеко(по ее меркам так очень далеко)... Поэтому очень очень боюсь:((( Еще муж стал до поздна работать... Что мне с двумя то делать???? На моих глазах знакомая без помощи родных и мужа с ума сошла и винит теперь ребенка:(((( Дура дурой стала:(((

FLY
(ветеран)
17/01/2005 23:43
Re: Навеяно свекровью

Когда родилась Вероника, мы жили с моей мамой. Потом мама вышла замуж… н и нам в итоге пришлось переехать, дабы сохранить хоть какие-то отношения. Так вот теперь, когда мы живем отдельно, они нам больше помогают с ребенком, чем раньше. То есть теперь я могу раз в месяц отправить ребенка туда на пару дней. А когда мы жили вместе… мама ее десять минут на ручках в день держала, да еще могла раз в месяц пеленки погладить…
Так что я второго не боюсь рожать с этой точки зрения. Только вот с финансовой стороны… но вот сейчас это наладим, и за вторым пойдем А что касается образования – так никто не знает, как оно будет через 5-10-15-20 лет. С нашими реформами возможно, оно все равно никому будет недоступно. А детке одному очень грустно и одиноко расти (по себе знаю)
Удачи Вам, мудрости и счастья!


umka
(наш человек)
17/01/2005 23:48
Re: Навеяно свекровью

а нашим бабушкам ааабсолютно параллельно внуки Я жду второго и заранее не надеюсь ни на какую помощь со стороны родственников. Мама живёт в другом городе, в помощи отказала. Со свекровью мы не общаемся,она и первым внуком не интересуется, про ожидание второго даже и не знает (а оно ей надо?)
и так спокойно... сами всё решаем, сами выцарапываемся)))


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
18/01/2005 10:38
Re: Навеяно свекровью

у меня родители и свекры живут даже в другой стране. В общем-то, по-моему, это даже хорошо, но это по-моему. И все равно я думаю, что тебе надо читать поменьше гадостей и говорить на грустные темы. В конце концов - Бог дает зайку, даст и лужайку


И не нрусти, на тебе цветочек


Jula
(участник)
18/01/2005 10:59
Re: Навеяно свекровью

А моя соседка ростит двоих одна вообще, нет бабушек-дедушек, а папаша ее и детей бросил когда старшей дочке было 5 лет, а сынишке их было 2 месяца!
так что конечно страшно становиться, в жизни то всякое бывает...


EgorkinK
(старожил)
18/01/2005 19:24
Re: Навеяно свекровью

Спасибо отдельно Колбаске за цветочек и поддержку ... Сегодня уже легче и светлее за окном Да и от мужа заручилась поддержкой:
"Прорвемся!!!"-его ответ
Так что ждем-с февраля с БОльшими планами


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
18/01/2005 19:35
Re: Навеяно свекровью

ну вот! ну вот! ну вот я ТАК И ЗНЛА!!!!!! что тебя ждет хеппи-энд

EgorkinK
(старожил)
18/01/2005 19:45
Re: Навеяно свекровью

Это все муж виноват ... И некоторые топики

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
18/01/2005 19:58
Re: Навеяно свекровью

предлагаю тебе читать впредь только о прекрасном...как я люблю читать всякие природные описания...эх...эх...эх...пошла читать рабочие талмуды

EgorkinK
(старожил)
18/01/2005 20:03
Re: Навеяно свекровью

Да-а-а, надо и мне на работу переключиться... Заработать себе и малышу на новую коляску, кроватку, одежку ... Ну, вот опять понеслось

Gatonka
(старожил)
18/01/2005 21:34
Re: Навеяно свекровью

Вот теперь правильные мысли!
Как это ни грустно (меня вообще очень пугает),но в жизни надо полагаться только на себя. И все обязательно получиться! А если родственники помогают - воспринимать как подарок. Хотя мне сейчас кажется ,что мама и свекровь помогали бы во всем, но кто знает, что будет на самом деле?


Nix
(элита)
18/01/2005 22:37
Re: Навеяно свекровью

Оказывается мы не одни такие - безбабушные и мечтающие о втором? У меня и бабушка и ее сестра - ОЧЕНЬ помогали в своих семьях растить внуков (нас). У сестры бабушки вообще все ее дети безжалостно кидали на нее своих отпрысков. Поэтому безбабушная жизнь мне дика и странна. Я искренне не понимала, как это можно не хотеть посидеть (просто, когда я в комнате, а не скинуть на них внуков) с внуком. Как можно на слова "давайте я суп сварю" (переключится ij,) в ответ "нет уж, сиди с ним сама" (при этом это было в контрасте обещанием помогать до опоупения).
А как то втянулись и отсутствие бабушек препятствием не считаем. Только деток жалко, что они никогда не узнают что такое БАБУШКА


umka
(наш человек)
19/01/2005 09:33
Re: Навеяно свекровью

я специально нашла няню, которая с мая будет выполнять у нас функции бабушки, потому что после последнего контакта с моей мамой, я поняла что пусть лучше у моих детей будет неродная бабушка чем такая
И наверное мне очень мешает жить вбитая матерьью с детства в голову установка "детей рожать надо не для того чтобы их кому-то подкидывать". Хотя сейчас понимаю, что бабушка нужна нам не столько как помощник по хозяйству (я сама справляюсь, не люблю когда кто-то ковыряется в моих домашних делах), а именно как член семьи, предыдущее поколение, это детям очень важно и нужно. Только вот не всегда родные бабушки могут справиться именно с этой ролью. Эхх((( Но это же не повод впадать в печальное расположение духа?


EgorkinK
(старожил)
19/01/2005 20:12
Re: Навеяно свекровью

Вот вот!!! Бабушки теперь у нас зарабатывают на старость:((((( Я сама все года с бабушками сидела и еще с тремя ... сестра двоюродная, я, мой брат и брат двоюродный... на одну! бабушку... А теперь один внук на две! бабушки... Грустно как:((((

AnnaBukina
(старожил)
19/01/2005 20:34
Re: Навеяно свекровью

EgorkinK, прошу пардону, я что-то туплю к вечеру после работы. Уже можно поздравлять?
У меня двое, и ничего. Помощи было мало по объективным причинам. Когда второй родился, старшему было 4 с половиной, в тот период муж почти не ночевал дома, т к дежурил в больнице у умиравшего свекра. Старший был объявлен большим. Правда, он Стрелец. Мне они нравятся... И с ревностью ТТТ (опять же Стрельчонок). А что шмотки раздали - так, может, и вам кто чего отдаст/дешево продаст? Хоть прямо на форуме?
А двоим и правда лучше. А сейчас я иногда оставляю их вдвоем ненадолго дома без взрослых. Был бы один четырехлетка - пришлось бы выкручиваться, а так свесила его на девятилетку и пошла. Он и телефоны все наизусть помнит, если что, сразу звякнет, и мультик мелкому поставит, и какао сделает...


EgorkinK
(старожил)
19/01/2005 22:40
Re: Навеяно свекровью

нет поздравлять еще рано! Активничать начну в феврале ... пока взвешиваю все за и против...

Irchik83
(участник)
20/01/2005 18:41
Re: Навеяно свекровью

У вас хоть просят свекрови....внуков ... а у меня так вообче как узнала ,что мы первенца планируем целую истерику устроила ..... на тему вы еще даже не семья, а так недоразумение какое то , а еще и ребенка хотят ....

EgorkinK
(старожил)
20/01/2005 20:28
Re: Навеяно свекровью

Надо ставить перед свершившимся фактом ... У меня знакомая была в таком же положении ... Свекровь вообще не подходила потом к внучке ... Но вот в прошлом году(ей уже 5 лет) начала брать потихоньку, а теперь вообще постоянно требует:)))) Но кто ж теперь даст????

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
21/01/2005 10:25
Re: Навеяно свекровью

Странные люди - свекрови. придется рожать только девчонок, тещи-то они все хорошие

Irchik83
(участник)
21/01/2005 10:31
Re: Навеяно свекровью

Полностью согласна, тещи все хорошие и почему не понимаю анекдоты все про них ....наверное про свекровей только фильмы ужасов снимать можно .... А про ляльку придется наверное ставить перед фактом и выслушивать лекции о правильной семейной жизни

narokha
(активный участник)
21/01/2005 13:30
Re: Навеяно свекровью

Не грусти, землячка!
У нас в отношении бабушек и дедушек тоже о-е-ей, моя мама помогала бы побольше, но у нее семеро полавкам и она кормилец, а про свекровь молчу деликатно - чем она дальше, тем больше ей спасибо!
Я вообще про вещички: надо кинуть клич в народ, уверяю-насобираете приданое ого-го. Вот мы ничегошеньки не покупали, так, чепец и носочки и 5 распашонок. Коляску купили у девочки из Коломяг, дивную, недорого. В Коломягах можно найти все, кроме поликлиники! Мы барахлишком поделимся охотно, дайте знать. А бабушку можно сыскать в своем же дворе - сколько одиноких хороших женщин страдают от отсутствия деток и внучков! Знаю таких много случаев: за символическую плату, а когда и даром, помогают соседки лучше родственников в 150 раз.
Удачи вам, Бог в помощ!


AnnaBukina
(старожил)
21/01/2005 20:31
Re: Навеяно свекровью

А у меня с приданым вообще анекдот. Я до сих пор на младшего ( 4 с половиной года) не купила, не сшила и не связала ни одной вещи! Наотдавали много, кое-что от старшего сохранилось,а нарядное я родне заказываю как подарок к праздникам. На грудничка был просто вагон барахла, я подбирала подходящее по цвету и фасону, одевала и с коляской топала в сквер гулять. И почти каждый раз слышала вопрос: "А где ты купила этот костюм?" И отвечала, что это вовсе даже не костюм и я его не покупала. Все очень удивлялись. А потом все это барахло, что сохранилось в приличном виде - отдала, что в неприличном - на тряпки пустила.

Supreme
(старожил)
24/01/2005 12:13
Re: Навеяно свекровью

девочки не слушайте никаких свекровей,мам, и вобще никого кроме мужа, в этом деле решают только двое, тьфу на них на всех ))

Tulip
(активный участник)
26/01/2005 14:57
Re: Навеяно свекровью

Мы с мужем когда первого ребенка планировали - ни с кем не обсуждали и вообще все разговоры о детях со стороны родственников пропускали мимо ушей. Это только наше решение. И точно так же и со вторым будет. Дети - они действиетльно для родителей, тут я понимаю, что хотела сказать Ваша мама. Когда рассчитываешь на чью-то помощь а ее нет - обидно. Лучше ни на кого не рассчитывать, рожать самим сколько и когда захочется и самим их растить. И радоваться до невозможности, если бабушки-дедушки сами захотят повозиться с внучатами.

EgorkinK
(старожил)
26/01/2005 19:58
Re: Навеяно свекровью

Сами не захотят! Проверено!!!
Начинаю обычно из далека : Не хотите ли Вы взять Егорика на выходные???? Берите!!!!!


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
26/01/2005 21:02
Re: Навеяно свекровью



Kessy
(участник)
27/01/2005 13:56
Re: Навеяно свекровью

Знакомо до боли.....Хотя у меня к счатью не все так плохо. Мама моя сидит в первую очередь со старшей внучкой (ей 9 лет), точнее она с ней не сидит, а живет. Ну и естественно постоянно таскается с ней всюду: в школу, из школы, на танцы, на воллейбол и т.д. Поэтому так долгожданный внук оказался на 15 месте. Посидеть могут, но не часто и всегда надо заранее обсуждать. Но в целом спасибо хоть за это. А свекровь бы с удовольствием сидела с дитем, но живет в другом городе. Но когда она узнала, что я собираюсь мелкого с года сдать в ясли и итти работать, то заявила, что приедит сюда и будет сама сидеть. Вот тогда я лишний раз поняла, что уж лучше я как-нибудь сама разберусь как мне поступать с ребенком, чем быть чем-то обязанной родителям или свекрови. Но, к счастью, отношения со свекровью очень даже не плохие, я бы даже сказала хорошие. (но это наверное потому что живем далеко друг от друга).