Yaya
(старожил)
22/12/2004 15:37
Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

У меня подруга очень хочет ребенка, ну просто сил нет,как хочет. Ей сейчас 28 лет, один аборт, один выкидыш. После выкидыша пытаются завести ребенка где-то около 2 лет, понятно дело, лечится , сдает анализы и т.д. Пока результата нет. Она уже почти отчаялась и говорит, что наверно я просто уже не смогу. Мои заверения,что бесплодие ставят после 5 лет попыток ее не утешают, так вот хотелось бы знать ваше мнение, 2 года - все поправимо? Есть ли такие,кто забеременел после долгих безуспешных попыток?

Anastasija
(активный участник)
22/12/2004 15:42
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

6 лет первого брака -из них 3 года пыталась забеременеть (обследовалась, лечилась, ничего серьезного не находили), развелась, вышла опять замуж и забеременела через 2 месяца, как только подумали о ребенке.

Natal'a
(старожил)
22/12/2004 15:54
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

2 мои подруги, одной из них поставили диагноз бесплодие, другой сказали только искуственное оплодотворение.Все это им сообщили , когда им было 30-+ лет. В течение 2 месяцев после объявления диагноза и прекращения лечения обе забеременели и родили. Причем у одной уже 2 ребенка все чудные, умненькие и здоровенькие!

Так что отчаиваться точно не надо!!!!


Anitka
(активный участник)
22/12/2004 16:14
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

а мужа-то проверили?

Катюша
(наш человек)
22/12/2004 16:38
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

После 5 лет непредохранения, 3 из которых уже очень хотели ребнка. Ничего не обследовали и не лечили, получилось само сразу после переезда в свое жилье (бывает же такое, что прямо по примете ).

Svetlyachoc
(старожил)
22/12/2004 17:03
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Моей подруге ставили бесплодие с подросткового возраста (проблем у нее было много). Родила в 24. Не ждала и не надеялась. Ребенок замечательный, здоровый, и ее проблемы со здоровьем решились.

JuliaMel
(элита)
22/12/2004 17:57
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Я в такой же ситуации как ваша подруга....Уже поменяла 2 врачей...все говорят "всё ок", а бер-ти нет 1 год....Мысли уже всякие появляются:(....Надеюсь на чудо!
Поэтому слова утешения здесь не очень то помогают!


Melkiy_Jin
(элита)
22/12/2004 18:12
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Ну...год это вообще-то совсем немного. Я вот полгода, правда, ждала... А подруга моя просто не предохранялась год, правда, и не планировала активно. Получилось в ее день рождение...
Думаю, не только не стоит отчаиваться, а вообще, даже заморачиваться не стоит!
Из советов: тесты на ОВ вам точно покажут, когда надо этим заниматься... А то вот мы все больше по выходным, а ОВ оказалась ровно в середине рабочей недели, когда ни мне, ни мужу даже в голову не приходило от усталости чем-то заниматься! Вот так вот!
и после теста получилось-то похоже (ттт), сразу!


Yaya
(старожил)
22/12/2004 18:44
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Да, конечно, муж сдавал спермограмму и еще какие-то анализы, сказали,все нормально...

innulja
(участник)
22/12/2004 18:49
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

У моей подруги стоял диагноз бесплодие после 3-х! замерших (проблемы были с горомальным фоном) и 4 года безрезультатных попыток. Потом забеременнела в 28 лет, выносила нормально, родила прекрасную девочку, так что всему свое время... А вообще она очень хвалила санаторий, в который ездила в процессе подготовки к беременности (по лечению гинекологич. заболеваний), где-то на юге, я думаю, у нас такие тоже есть. У меня лично хоть особых проблем вроде и не было, а получилось только через 7 месяцев.

Cheburan
(элита)
22/12/2004 18:51
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Очень много примеров долгих попыток, неудач-и вдруг... Мы сами пытались завести ребенка целый год, пока получилось.
Реккорд был у моей подруги - 12 лет попыток, перепробовали все возможные варианты, в итоге забеременели естественным путем. Я уверена на все 100%-надо расслабиться и не думать о результате! Просто наслаждаться жизнью!


Yaya
(старожил)
22/12/2004 19:00
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Да уж за 2 года она , конечно, и температуру вычисляла, и что только не делала, тем более,что у нее были проблемы с овуляцией, не знаю нюансов, но похоже фолликул не созревал, потом лечилась, сдавала анализы, говорят - дерзайте, дерзают - не получается, опять анализы, лечение и т.д.

Melkiy_Jin
(элита)
22/12/2004 19:11
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Честно говоря, по температуре достоверность меньше, чем по тестам... Но это не был совет Вашей подруге, совет был Юле.
Вашей подруге наверное, лучше б сменить врача, раз они не уверены в лечении... Все про хороших врачей можно почитать в прикрепленных сверху топиках на этом форуме. Ну и конечно им огромной удачи и пожелания исполнения желаний!


Yaya
(старожил)
22/12/2004 19:28
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Она к сожалению не в Питере живет:(((

Gatonka
(старожил)
23/12/2004 02:12
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Ну конечно ,конечно есть. Примеров полно. К сожалению, все они связаны с какими-либо проблемами, но все с Хэппи-эндом!
--Подруга 3 года не беременела, заключение врачей : генетическая несовместимость ,так как все,что можно, было в норме. Родила в 30 лет
--Родственница родила в 42 (!) , хотя мы все уже приняли как должное,что эта пара не хочет иметь детей , а они хотели,оказывается, просто не получалось.
--Подруга с "запущенным" поликистозом - копила на операцию,о беременности узнала на 4 (!) месяце,т.к.привыкла,что месячные раз в полгода.
--Ну и я сама, год с не очень хорошим результатом, но скоро забеременею!


Кейтрин
(элита)
23/12/2004 16:40
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Забеременела после пяти лет попыток, всевозможного лечения, все само в конце концов получилось. Само уже нас радует почти 5 месяцев, не надо растриваться все у вашей подруги получится.

Nadishka
(элита)
24/12/2004 23:14
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Таких примеров очень много! Вот только закономерности нет, у каждой пары свой срок, своя судьба. Кто-то долго ждет ребенка, кто-то толком и полечиться не успевает от бесплодия, как уже малыш в животе!
Желаю вашим друзьям здоровья и оптимистичного терпения!


Sofiko
(частый гость)
27/12/2004 00:51
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

5 лет. Правда без врачей и обследований. уже подумалось что - не судьба, все-таки возраст... Получилось когда расслабились и перестали нервничать...
Результат - в подписи.


Лазо
(ветеран)
27/12/2004 02:07
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Бесплодие 9 лет,сейчас уже две чудесные днвочки

Мариванна
(элита)
27/12/2004 02:32
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Первая беременность наступила через 3 года попыток, стимулировали овуляцию клостилбегитом. Ребенок умер на 36-й неделе беременности.
Через 2 недели после родов я вышла на работу, решила что всё, детей у меня не будет, предохранялись поэтому через раз:) Ровно через 3 месяца после родов завёлся Сёмыч, причём узнали мы о том, что ждём малыша через 2 недели после венчания:)
А родился он ровно через год, в день, когда умер Васенька.


Arfa
(частый гость)
27/12/2004 02:49
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Первые роды закончились"кесаревым", через 4 года беременность оказалась внематочной, одну трубу удалили, вторая была зажата спайками, посему поставили бесплодие и сказали "радуйтесь, что один есть" За 13,5 лет мы свыклись с этой мыслью и 2001году отправились отдыхать в Турцию. Обратно вернулись с Никиткой. теперь я верю в чудеса.

Olja_Edik
(активный участник)
27/12/2004 08:39
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Случаев действительно очень много, вокруг да около

Моя знакомая 5 лет после выскабливания не могла забеременеть.

Мы 1 год. А получилось все как раз не у себя дома, а в отпуске на юге , что нам настоятельно севетовала врач-профессор
Если Вы говорите, что Ваша подруга лечится, то может она уже делала: анализы на гармоны, особенно обратить внимание на пролактин. И УЗИ-мониторинг - несколько раз за цикл у хорошего врача, кторый "видит" есть ли яйцеклетка в фоликуле или он пустой. Если все в порядке - дождаться овуляции и вперед! (Но не у всех с одного раза получается)
У меня не нарастал достсточно эндометрий и не вызревали до конца яйцеклетки. Попила бромокриптин (не гормаональный). + в отпуске расслабились
Если нужны координаты врача и УЗИ пишите в личку.

Удачи!


AnTonia
(частый гость)
27/12/2004 09:18
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Самое главное никогда не надо отчаиваться, мы с мужем пять лет ходили по врачам, в 2002 в Отто сделали лапороскопию, не помогло, затем три курса стимуляции тот же результат, Потом все врачи в один голос сказали только - эко. Мы согласились, так как очень хотелось ребенка. Собрали деньги и запланировали поход на эко на январь 2005. Выбирая медицинский центр и врача для эко, обращались во многие клиники. Удивительно как тебя смотрят врачи когда ты говоришь им про эко, у них нет даже никаких предложений по другому лечению. Напоследок в ноябре обратились в центр планирования семьи в Пушкине, где мне первый раз сказали, что я здоровая молодая женщина и меня обязательно все получится, и объяснили мой диагноз нормальным человеческим языком и предложили свой план лечения (без эко). А в декабре тест показал две полоски, так что в августе ждем малыша. Мне кажется очень важно поверить в себя, что у тебя все будет хорошо, и тогда все обязательно сбудеться !!!!!!!!!


Mazitia
(гость)
27/12/2004 14:50
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Привет! У нас с мужем 2 года ну никак ничего не получалось (повидимому всвязи с кистой яичника), а потом гомеопат прописал мне маленькие шарики и велел мерять базальную температуру. Правда он не объяснил, как ее мерять ))) и я логично засовывала градусник в место, казавшееся мне ближе к той самой яйцеклетке. После первого же шарика и градусника во влагалище у меня завелся маленький червячок! Сестра смеется, говорит, что настоящий папа - это градусник, а муж говорит, что не тот отец, кто сделал, а тот, кто воспитал!
Киста кстати к третьему месяцу рассосалась, уж не знаю, то ли благодаря гомеопату, то ли моему червячку!


Kond_
(элита)
27/12/2004 18:53
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Чудесный градусник Потрясающая история!
А мы тоже нашу масю на море нашли!
Я уже в Отто доктора нашла перед отпуском, лечить бесплодие, типа поли-склеро-как-то-кистоза и сумасшедшего менстр. цикла! Только масечке уже 7-8 недель было (задержки на месяц-полтора были для меня обыкновенными)
А не предохранялась я лет пять. Из них год безумно хотела масика, меряла температуру, потом еще год не хотела, поскольку работа пошла... И как только расслабилась и перестала делать из этого проблему - само все получилось, без градусника

Хотя второго хочу запланированного, рассчитанного, специально сделанного маленького хорошенького любименького.... ааааа......


torin
(активный участник)
27/12/2004 23:53
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

С первым ребенком долго не удавалось из-за спаек в трубах. Паниковать. что не могу забеременеть и бегать по врачам начала с первых же неудачных попыток, ребенка решили завести , когда мне было уже под 30, времени ждать особо уже не было. Так что не получалось года 2, все это время лечилась. Второго уже с нормальными трубами тоже получилось не сразу, как оказалось из-за проблем со щитовидкой. Как только стала принимать гормоны сразу забаременела. По моему опыту главное найти хорошего врача, что не так просто

Sneginka
(частый гость)
30/12/2004 01:54
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

У нас тоже не сразу получилось... Паниковать начала через 3 неудачных месяца. Начала мерить базальную температуру, промучалась так еще 3 месяца. Когда паника достига предела решила обследоваться. Сделали УЗИ, дали направление на повторное УЗИ в определенные дни цикла и на гормоны, тоже в определенне дни. Так я стала ждать следующего месяца, чтобы начать, как говорится, с чистого листа. И на время перестала мучить себя разными мыслями, а мужа обследованиями. Но следующий цикл уже не пришел!!!!!!!!!!!!!!! Направления так и лежат не использованные, а у нас теперь есть очаровательная малышка! В моем случае проблема была в излишней зацикленности - стоило временно переключиться на что-то другое и все получилось. Если есть возможность нужно уехать к морю, сменить обстановку. И просто верить ,что все получится!!!!!!!!!!!!
Желаю удачи и желанных здоровеньких деток!


OlikP
(участник)
08/01/2005 16:24
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Узнали о беременности на 4 годовщину свадьбы:-) До этого не предохранялись около 5 лет...был 1 выкидыш(забеременеть получилось с большим трудом):-( на сроке 11 недель. Год лечения не от того:-( Смена врача.Лапора. 6 стимуляций...и вот сейчас мы ждем долгожданный результат.

mariam
(гость)
09/01/2005 01:17
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Всем привет! Я очень надеюсь,что моя информация поможет хотябы одной женщине.Моя личная трагедия имеет счастливый конец.Я в течении шести лет пыталась найти панацею от коварного бесплодия.Лечилась в Отто (сделала две операции).Консультировалась в других клиниках у лучших светил-гинекологов Питера. Везде ответ один-100% бесплодие!Говорили, что даже ЭКО не поможет! Один московский профессор предложил мне программу суррогатного материнства. Для меня в то время это был свет в конце тоннеля. Пока искала для себя суррогатную мать"подешевле" много зависала в интернете и нашла одну московскую клинику, занимающуюся лечением бесплодия ОПЕРАТИВНЫМИ методами. РЕшила попробовать последний шанс ,поехала.Пришлось сделать две операции с перерывом в полгода. Через пять месяцев после второй операции я узнала что я беременна!!!И сейчас моему "100%бесплодию ",МОЕЙ ДОЧУРКЕ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ!Я думала, что чуда нет,оказывается ,что оно есть!Главное здесь не сдаваться ! Вот телефоны клиники в МОСКВЕ :79 клиническая больница отделение оперативной гинекологии тел 109-00-00 и телефон доктора 995-40-10 ТерОвакимян Армен Эдуардович. Их сайт в интернете www.vip03.ru УДАЧИ!!!!!!!

maray
(элита)
12/01/2005 13:42
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

У меня в 19 лет был выкидыш, потом 3 года не беременела. В 2003 году вышла замуж и пчти сразу же забеременела.

keks
(участник)
12/01/2005 20:09
Re: Есть ли те, кто долго не мог забеременеть и потом смог?

Не получалось 5 лет после искусственных родов на сроке 20 нед. (замершая). Специально от бесплодия не лечилась, получилось само собой