Lanushka
(хранитель)
09/10/2002 12:36
Re: А как вы к Путину относитесь? :)

Позвольте, частный форум и страна - разные вещи. Страна это совсем другой масштаб.
___________________________________

Масштаб, согласна, другой. Но суть то остается одна. В стране живут и правят такие же люди, как и на нашем форуме. Тоже соблюдают (или нет) какие-то самими же придуманные законы, применяют санкции, карательные меры, превентивные и охраные функции также распределны и так же есть человек, ответственный на 100% за принятие решений.

Грубо приближая можно сказать, что мы провели "референдум" и большинство высказалось за "нежелание иметь отМорозов" и власть (владельцы форума) приняли это решение, сделав его законом (отключив регистрацию).
_____________________________________
В США, понятное дело, штрафы платила официально.
_____________________________________

А почему мы считаем, что в США платить официально - это ПОНЯТНОЕ дело, а у нас закон не такой? И с врачами и со всеми другими людьми из сферы услуг? Закон такой же, просто одни (продавцы услуг) "требуют" дополнительной оплаты за "улучшенные" или просто услуги надлежащего уровня и качества, а другие (клиенты) потакают им, соглашаясь плятить сверх, вкривь, вкось, в карман и т.д.

Туда же вписывается и ситуация с нянями. Почему ставка няни в Питере выше, чем во всей России? Почему удовлетворяются явно завышенные претенции и требования, почему люди считают, что им все (в частности государство) что-то должны? Почему никто (или почти никто) не задумывается о том, что каждый человек что-то должен другим (и своим клиентам и своему государству).

А к Путину.. у меня неоднозначное отношение. Понятно, что при таком отношении людей в стране по другому, кроме как кнутом и пряником невозможно и президент вызывает уважения за попытку делать свое дело хорошо. А с другой я не понимаю и не могу принять пения хвалебных од человеку, который просто неплохо справляется со своей работой, за которую получает зар.плату.
Ни у кого же не возникает мыслей носить на руках секретаршу, которая быстро и без ошибок печатает?....

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia