Semicvetik
(ветеран)
27/03/2006 17:21
Re: С левым дипломом в ВУЗ?

Цитирую:

Я слышала, что можно поступить в ВУЗ на второе высшее, подав свой аттестат школный. Опять на бюджет, соответственно. Проверить диплом невозможно



Как это проверить невозможно? По-моему как раз поступить на второе высшее по школьному аттестату опять на бюджет абсолютно не реально...
Во-первых этот аттестат имеет свой номер и соответственно вероятно в базе данных отмечается, что по этому аттестату уже был выдан один диплом об окончании ВУЗа. А может они печать прямо в аттестате ставят о том, что выдан диплом? Как со свидетельством о рождении: мне прямо в свидетельство поставили печать, что был выдан паспорт.
А то бы все у нас получали второе высшее за бесплатно.

Что касается поступать по поддельному аатестату, то по ОРТ передача была, что все нормальные аттестаты занесены в базу данных и проверить подлинность - проще простого.
И потом - кто понесет ответственность в случае, если все-таки проверят и аттестат окажется поддельным. Тот, кто изготовил (и пойдет отговорка типа "ничего не знаю, купила на рынке")? Или же все-таки тот кто принес?
Тем не менее поддельные аттестаты имеют место быть - значит наверное можно воспользоваться...наверное, если б нельзя было, то наверное б их не продавали...хотя кто знает. Собственно конкретно по делу ничего не знаю.