Элена
(элита)
21/03/2006 23:54
Re: НАДОЕЛО.

Я по ходу прочтения тоже замечаю орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки, но... я думаю, что будучи в виртуальном общении, мы делаем выводы о том или ином человеке, основываясь на его постах. Естественно, в первую очередь, я обращаю внимание на то, ЧТО пригет человек, а во вторую очередь КАК. Из этого всего и складывается мое мнение о человеке. И я, запомнила лишь нескольких практически абсолютно безграмотных человека, но по сути своих постов - очень милые и добрые люди. А это, мне кажется, важнее.

Мне не нравится, когда из русского языка делвют посмешище.

Веселят ошибки типа "жЫвот" и пр. ошибки, которые вообще-то дети учат уже в 1 классе.

Сама стараюсь избегать ошибок, потому как для СЕБЯ считаю это унизительно. По возможности, проверяю написанное, если замечаю ошибки в своем посте - редактирую.
Кстати, воспользуюсь случаем: у меня клавиатура не очень хорошая, поэтому очень часто парочка букв не пропечатывается (особенно часто "Ч"), за что прошу меня извинить. А валить вину за ошибки (особенно, если это безграмотность, а не опечатки, например, написать, пАжалуСТА) на детей - считаю подлостью, хотя некоторые списывают свои ошибки именно "сидящими на коленях и мешающими печатать детьми" - но это говорит опять же о человеке.